«Зенит» в товарищеском матче с минимальным преимуществом одолел сербскую «Црвену Звезду»

На стадионе «Фишт» в Сочи состоялся товарищеский матч между петербургским «Зенитом» и сербской «Црвеной Звездой». Встреча завершилось со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

В составе «Зенита» на 53-й минуте матча счет открыл полузащитник Андрей Мостовой. На 71-й новичок петербуржцев Матео Кассьерра вышел на поле, а спустя три минуты колумбийский нападающий удвоил преимущество своей команды.

Ответным голом в составе «Црвены Звезды» на 80-й минуте отметился Александар Катай.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию игры.

Напомним, в минувшем сезоне «Зенит» стал чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ). Для команды с берегов Невы это чемпионство стало четвертым к ряду. Петербуржцы сыграют в матче за Суперкубок России против московского «Спартака», который стал обладателем Кубка страны. Встреча состоится 9 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что болельщики сине-бело-голубых развернули яркий баннер перед началом встречи с «Црвеной Звездой».