Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев о допинг-скандале с Валиевой: надеюсь, Тутберидзе ответит на вопросы

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о допинг-скандале с российской фигуристкой Камилой Валиевой на Олимпийских играх — 2022 в Пекине.

«Все-таки надеюсь, что будет проведено какое-то расследование. Что и Этери Тутберидзе, и команда ответят на вопросы, что произошло. Что это будет все достаточно открыто, чтобы мы поняли, что это недоразумение, к чему я все-таки склоняюсь.

Это не был допинг. Видимо, это был какой-то прием добавки или что-то по недосмотру. С моей точки зрения, абсолютно честная, чистая спортсменка. Но есть буква правил, которую мы действительно нарушили.

Наша задача сейчас — доказать, как это произошло, чтобы минимизировать риски, и в конце концов провести внутреннее расследование, чтобы потом не наступать на собственные грабли. Ведь мы чемпионы по ходьбе по граблям», — сказал телеведущий на YouTube-канале Надежды Стрелец.

Напомним, на Олимпиаде-2022 вокруг Валиевой разгорелся допинговый скандал. В пробе спортсменки, которую она сдала в декабре 2021 года, было найдено запрещенное вещество. Ее хотели отстранить от участия в Играх. Буквально за сутки до старта личных соревнований у женщин было принято решение о допуске ее к турниру. В итоге Валиева заняла четвертое место, не справившись с волнением в произвольной программе.

В столице Китая Валиева стала олимпийской чемпионкой в командном турнире, но награждение так и не состоялось из-за допингового расследования.

Ранее сообщалось, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка со слезами поблагодарила Камилу Валиеву за дебютное выступление в шоу «Аленький цветочек».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка