Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев назвал главную проблему Вяльбе

Губерниев заявил, что Вяльбе ненавидит биатлон

Спортивный телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев в интервью YouTube-каналу Надежды Стрелец высказался о президенте Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елене Вяльбе. Она занимает эту должность с 2010 года.

«У Елены Валерьевны есть одна большая проблема: она ненавидит биатлон. Она не то что его не любит, она его ненавидит. Отсюда возникают очень многие истории. Вяльбе никто не задал ни одного неудобного вопроса, и понятное дело, что Елену Валерьевну все это устраивает. Понятно, что она женщина, что там есть какие-то свои отдельные нюансы… Но, блин, ну так же веселее!» — заявил Губерниев.

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Стоит отметить, что это не помешало россиянке Наталье Непряевой выиграть общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних трех этапов. У мужчин лучшим стал норвежец Йоханнес Клебо, второе место досталось триумфатору предыдущих двух лет — Александру Большунову.

На Олимпийских играх в Пекине отечественные лыжники принесли в копилку сборной 11 медалей.

Ранее Александр Тихонов раскритиковал ФЛГР за отсутствие призовых на Кубке России.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка