Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вяльбе о разногласиях лыжника Устюгова с тренером сборной: все мы знаем его капризы

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала уход олимпийского чемпиона Сергея Устюгова от тренера сборной России Егора Сорина. Сам лыжник ранее рассказал о недопонимании с тренером.

«Сколько он с Сориным тренировался-то – две недели. Считаю его высказывание некорректным. Мы все знаем Сергея. В каком смысле? Его капризов, ему все не нравится, нужна полная свобода, а ее в команде не бывает», — передает слова Вяльбе «Матч ТВ».

Напомним, что Сергей Устюгов начал тренировки в группе Егора Сорина в мае этого года. До этого олимпийский чемпион тренировался в группе Маркуса Крамера, который из-за ситуации на Украине покинул страну и теперь возглавляет сборную Италии. Сообщалось, что Устюгов будет готовиться к сезону самостоятельно.

Сергей Устюгов в составе мужской эстафетной команды стал олимпийским чемпионом 2022 года. Эта олимпийская медаль стала первой для 30-летнего лыжника. На Играх в Сочи он упал в финале спринта и лишился награды. На Олимпийские игры в Корее Устюгов не попал, он не получил приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК). Россиянин является двукратным чемпионом мира.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка