Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский хоккеист системы «Вашингтона» Тринеев рассказал о сравнениях с Овечкиным

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Богдан Тринеев, вернувшийся на правах аренды в московское «Динамо», рассказал о том, что думает по поводу сравнения с капитаном «столичных» Александром Овечкиным.

«Подшучивают многие. Говорят, что тоже с «Динамо», тоже праворукий. Но я не обращаю на это внимание. Мне надо работать, а не сравнивать себя с Овечкиным. Александр все-таки великий человек.

Сколько раз с ним пересекались? До драфта я его видел лишь однажды, на базе в Новогорске. Овечкин готовился к сезону, а мы были в юниорской сборной. Я его попросил сфотографироваться. А второй раз был после этого сезона. Я приехал в Вашингтон, и мы вместе полетели в Россию. Немного пообщались». — приводит слова хоккеиста Sport24.

Овечкин играет в «Вашингтоне» с 2005 года. Он является лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ.

В завершившемся плей-офф НХЛ на счету россиянина шесть (1+5) результативных действий в шести матчах при показателе полезности -2.

В регулярном чемпионате 36-летний форвард сумел забросить 50 шайб и отдать 40 голевых передач. Это позволило ему стать четвертым в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ.

Ранее Овечкин отреагировал на то, что его поставили лишь на 70-е место в списке лучших игроков лиги.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка