Киевское «Динамо» обыграло австрийский «Штурм» в квалификации Лиги чемпионов

Киевское «Динамо» одержало победу над австрийским «Штурмом» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в польской Лодзи, завершилась со счетом 1:0 в пользу украинского клуба. Гол в составе «Динамо» забил на 28-й минуте Александр Караваев.

Ответная игра состоится в Граце 9 августа.

Напомним, что во втором квалификационном раунде турнира киевское «Динамо» по сумме двух матчей взяло верх над турецким «Фенербахче».

Первая игра в Лодзи закончилась вничью 0:0, а в ответной встрече в Стамбуле были сильнее киевляне — 2:1.

Во время этой игры турецкие болельщики после пропущенного на 57-й минуте гола начали распевать имя Владимира Путина.

Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который проведет расследование данного инцидента в связи с предполагаемым неправомерным поведением болельщиков «Фенербахче».

Президент турецкой команды Али Коч заявил, что клуб не собирается приносить извинения Украине из-за болельщиков.

«Мы не будем извиняться перед Украиной. После неподобающих заявлений посла Украины он должен извиниться перед нами», — сказал Коч.