Мостовой заявил, что тренера «Урала» Шалимова могут уволить после проигрыша «Спартаку»

Бывший футболист сборной России, «Спартака», «Сельты» и ряда других клубов Александр Мостовой выразил мнение, что Игорь Шалимов может быть уволен с поста главного тренера «Урала» в случае поражения от «Спартака» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает «Чемпионат».

«Не вижу, по каким причинам «Спартак» не сможет обыграть «Урал». Понятно, что у «Урала» три поражения в первых трех турах, при четвертом поражении матч со «Спартаком» может быть последним для Шалимова. «Урал» может отобрать очки у «Спартака», если только какой-то сумасшедший гол забьет и будет всей командой отбиваться», — сказал Мостовой.

Подопечные Гильермо Абаскаля после трех туров набрали семь очков, одержав две победы и один раз сыграв вничью. В матче третьего тура РПЛ против «Оренбурга» красно-белые одержали победу со счетом 4:1. «Урал» не заработал ни одного очка в новом сезоне. Встреча состоится 6 августа. Начало в 15:00 по московскому времени.

Ранее экс-игрок московского «Спартака» Никита Баженов заявил, что красно-белых ждет непростое противостояние с «Уралом».