«Бавария» обновила рекорд немецкой бундеслиги в стартовом матче сезона

Мюнхенская «Бавария», разгромившая в матче первого тура немецкой бундеслиги «Айнтрахт», установила в этой игре рекорд чемпионата Германии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу действующих чемпионов страны, причем победители забили пять голов в ворота соперников уже в первом тайме. Как сообщает пресс-служба мюнхенского клуба, это самый крупный счет, который был зафиксирован в первом тайме стартового тура бундеслиги.

Напомним, что счет в матче на пятой минуте открыл футболист «Баварии» Йозуа Киммих. На 10-й минуте удвоил преимущество Бенжамин Павар. До разгромного счета на 29-й минуте довел Лерой Сане. На 35-й минуте Джамал Мусиала забил четвертый мяч «Баварии». Серж Гнабри отправил в ворота соперников пятый мяч мюнхенского клуба под занавес первого тайма.

На 64-й минуте футболист «Айнтрахта» Рандаль Коло Муани забил единственный мяч своей команды. Мусиала установил окончательный счет на 83-й минуте.

14 августа «Бавария» на своем поле примет «Вольфсбург» во втором туре чемпионата Германии. Стартовый свисток прозвучит в 18:30 по московскому времени. 10 августа «Айнтрах» проведет встречу за Суперкубок УЕФА с мадридским «Реалом».

Ранее футболист «Барселоны» Роберт Левандовский сообщил, что переход в каталонский клуб из «Баварии» стал лучшим решением в его карьере.