Футболист «Факела» усомнился в справедливости пенальти на Карраскале в игре с ЦСКА

Футболист воронежского «Факела» Роман Акбашев усомнился в справедливости решения о назначении пенальти после нарушения на игроке ЦСКА Хорхе Карркасале в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«В первом тайме мы играли неплохо, создавали какие-то полумоменты, а ЦСКА, наоборот, в первом тайме сидел особо без моментов. Не знаю, с чем связан такой второй тайм, возможно, стали удерживать счет, а ЦСКА прибавил. Все-таки это команда, которая выше классом.

Момент с пенальти я не видел в динамике, уже потом подошел смотреть VAR. Мне показалось, что Карраскаль начал валиться уже заранее. Не знаю, но особо там не было контакта. Но если судья поставил пенальти, значит, он был», — сообщил Акбашев РИА «Новости».

Столичный клуб обыграл «Факел» со счетом 4:1. В первом тайме единственный мяч забил нападающий гостей  Георгий Гонгадзе. Во второй половине встречи ЦСКА отправил в ворота соперников четыре мяча. Отличились Константин Кучаев, Хесус Медина, Федор Чалов и Хорхе Карраскаль.

ЦСКА делит первое место со «Спартаком», набрав десять очков в четырех матчах. «Факел» занимает 14-ю строчку, имея в активе два балла.

Ранее стало известно, что главный тренер ЦСКА Владимир Федотов разрешил игрокам красно-синих выпить по кружке пива после разгромной победы над воронежским «Факелом».