«Зенит» назвал сроки возвращения в строй травмированного бразильца Клаудиньо

Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо будет вынужден пропустить больше месяца из-за травмы, полученной в матче с «Ахматом» в четвертом туре Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга.

Футболист получил повреждение во втором тайме игры, прошедшей в субботу в Грозном (0:0).

«Зенит» сообщил, что по результатам медицинского обследования у игрока диагностировано повреждение двуглавой мышцы бедра. Ориентировочный срок восстановления Клаудиньо составит четыре-пять недель.

В сезоне-2021/22 Клаудиньо был назван Российской премьер-лигой лучшим футболистом чемпионата России.

Бразилец сыграл в 23 матчах РПЛ, в которых ему удалось забить восемь мячей и сделать пять голевых передач.

Сине-бело-голубые после четырех туров РПЛ занимают третье место в турнирной таблице, имея в своем активе восемь очков.

Лидерами лиги являются московский «Спартак» и ЦСКА, на счету каждой из команд по десять очков.

Ранее бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что ему стыдно за игру команды во встрече с «Ахматом».