Гендиректор «Зенита» Медведев о победе над ЦСКА: в первом тайме было 7 спасений Акинфеева

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев заявил, что сине-бело-голубые могли обыграть ЦСКА с крупным счетом в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), если бы не вратарь «армейцев» Игорь Акинфеев.

Встреча, прошедшая 13 августа в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

«Заслуженная победа, полное доминирование в первом тайме. В первой половине игры было семь спасений Акинфеева. Во втором тайме мы сделали своевременные замены. Гол Мантуана? Классный дебютный мяч!» — цитирует Медведева «Спорт-Экспресс».

Голами за «Зенит» в прошедшей игре отметились легионеры Малком и Густаво Мантуан, для которого эта игра стала дебютной в составе действующих чемпионов России.

Единственный гол ЦСКА в матче забил нападающий Федор Чалов.

Благодаря победе над ЦСКА «Зенит» набрал за пять туров 11 очков и вышел в лидеры турнирной таблицы РПЛ. Обойти действующих чемпионов России могут «Спартак» и «Сочи», которые проведут очную встречу 14 августа в Москве.

Ранее главный тренер ЦСКА Владимир Федотов оценил игру команды в матче с «Зенитом» и поделился мнением о причинах проигрыша.