Ветеран «Спартака» Гладилин считает спорным моментом отмененный гол ЦСКА

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в комментарии «Газете.Ru» поделился мнением о судействе Павла Кукуяна в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и ЦСКА.

На 80-й минуте ЦСКА развил перспективную атаку, Хорхе Карраскаль пытался пробить, однако попал в голкипера Михаила Кержакова. Полузащитник красно-синих Никита Ермаков поразил ворота соперников на добивании, однако гол был отменен после просмотра VAR из-за офсайда.

«Я не знаю, здесь очень спорные моменты были. Это просматривали много раз, но очень сложно. Я лично пока не берусь сказать. ЦСКА забил прекрасный мяч, где-то «вне игры» может и было, но мне даже на просмотрах не было видно, что это так – где-то полкорпуса там… Очень, очень сложные моменты, здесь разбираться надо. VAR есть, но надо более четко с этим работать, потому что это спорный момент. ЦСКА мог и выиграть», — заявил он.

«Зенит» выиграл в матче со счетом 2:1. Победу сине-бело-голубым принесли голы легионеров Малкома и Густаво Мантуана. В составе московского клуба мяч с пенальти забил нападающий Федор Чалов.

Благодаря победе над ЦСКА «Зенит» набрал за пять туров 11 очков и вышел в лидеры турнирной таблицы РПЛ.

Ранее сообщалось, что бывший судья Сергей Хусаинов заявил, что судьи матча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и ЦСКА должны были засчитывать гол «армейцев», забитый во втором тайме.