Тренер «Ростова» Карпин не в восторге от игры своей команды в победном матче с «Пари НН»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что остался недоволен игрой команды в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Пари Нижний Новгород».

Встреча между двумя командами прошла 14 августа в Нижнем Новгороде и завершилась победой гостей со счетом 4:3.

«Везет тому, кто везет. Везение присутствует в футболе, однако бывает, что и не везет. Было много ударов в игре с «Динамо», например, но сыграли вничью. Игра на игру не приходится, но, слава богу, что так. Не скажу, что я прямо в восторге от игры своей команды в этом матче, мягко говоря», — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

После первого тайма «Ростов» вел со счетом 2:1 благодаря голам Дмитрия Полоза (с пенальти) и Даниила Уткина. После перерыва команды отправили в ворота друг друга еще по два гола. Полоз оформил дубль, а еще один мяч забил Данил Глебов.

Игра между «Пари НН» и «Ростовом» стала самой результативной в пяти стартовых турах сезона-2022/23.

Благодаря победе «Ростов» набрал 11 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. Команда Валерия Карпина уступает по разнице мячей «Зениту», но имеет в своем активе столько же очков.

«Пари НН» с двумя баллами располагается на 14-й строчке в таблице.

Ранее бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран отказался ответить на вопрос о возможном назначении в «Урал».