Гол Кейна спас «Тоттенхэм» от поражения в матче АПЛ с «Челси»

«Челси» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ), прошедшем в воскресенье на стадионе «Стэмфорд Бридж», — 2:2.

Хозяева поля повели в счете на 19-й минуте игры после гола новичка команды Калиду Кулибали, но во втором тайме гостям удалось отыграться — мяч в ворота соперников отправил Пьер-Эмиль Хейбьерг.

Рис Джеймс снова вывел «Челси» вперед на 77-й минуте, однако «Тоттенхэм» спас от поражения Гарри Кейн, забивший гол на шестой добавленной к основному времени матча минуте.

Отметим, что после встречи главные тренеры играющих команд Томас Тухель и Антонио Конте устроили перепалку, которая чуть не закончилась дракой.

«Челси» и «Тоттенхэм» в двух стартовых турах АПЛ набрали по четыре очка и занимают соответственно седьмое и четвертое места в турнирной таблице.

Днем ранее «Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение от «Брентфорда» — 0:4, а «Манчестер Сити» без труда одержал победу с крупным счетом над «Борнмутом» - 4:0.

Программу второго тура лиги 15 августа завершит встреча «Ливерпуля» и «Кристал Пэлас».

Ранее главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что остался недоволен игрой своей команды в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Пари НН» (4:3).