Экс-тренер «Спартака» Гладилин: красно-белые могли забить «Сочи» шесть мячей

Экс-тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин подвел итоги матча Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором красно-белые одолели «Сочи» со счетом 3:0.

«В первом тайме была равная игра. «Сочи» играл дисциплинированно. Сломал «Сочи» первый мяч, который забил Промес. Сочинцы были вынуждены отойти от той игры, которая была в первой половине матча. Гости пошли авантюрно вперед, получили еще два мяча. Думаю, «Спартак» мог забить пять или шесть мячей», — сказал Гладилин.

В первом тайме соперники голов не забили, а во втором тайме подопечные Гильермо Абаскаля отправили в ворота гостей три безответных мяча. Дубль оформил Квинси Промес, забивший голы на 57-й и 84-й минутах. Еще один мяч на 71-й минуте записал на свой счет Антон Зиньковский, для которого этот гол стал первым, забитым за «Спартак».

Ранее нападающий московского «Спартака» Квинси Промес возглавил гонку бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ). После пяти первых туров чемпионата России на счету игрока «Спартака» шесть голов, и он занимает первое место в рейтинге. Вторую строчку с четырьмя голами делят Николай Комличенко («Ростов»), Федор Смолов («Динамо») и Эдуард Сперцян («Краснодар»).