Тренер ЦСКА Федотов отказался пожать руку арбитру матча с «Зенитом» Кукуяну

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов отказался пожать руку арбитру матча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Зенитом» Павлу Кукуяну, сообщает «Спорт-Экспресс».

Наставник «армейцев» был настолько недоволен судейством, что, обсудив с судьей спорные эпизоды игры, прошедшей в Санкт-Петербурге, не стал пожимать протянутую ему Кукуяном руку.

Матч между «Зенитом» и ЦСКА завершился со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Семака.

На 80-й минуте красно-синие развили перспективную атаку, Хорхе Карраскаль пытался пробить, однако попал в голкипера Михаила Кержакова. Полузащитник московской команды Никита Ермаков поразил ворота соперников на добивании, однако гол был отменен после просмотра VAR из-за офсайда.

Бывший судья Сергей Хусаинов, комментируя этот эпизод, заявил, что Кукуян принял такое решение из-за цвета футболки, а не по футбольным правилам.

После пяти туров РПЛ ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав десять очков. Лидером с 13 очками является московский «Спартак». На второй строчке расположился «Зенит» (11), на третьей — «Ростов» (11).

Ранее нападающий «Спартака» Квинси Промес заявил, что удачный старт красно-белых напоминает ему чемпионский сезон команды.