Капитан «Спартака» Джикия о победе «Амкала»: не понимаю, что происходит

Капитан и защитник московского «Спартака» высказался о выступлении блогерской команды «Амкал» в Кубке России, передает «Матч ТВ».

«Амкал» одержал победу над подмосковным «Зорким» на стадии 1/256 финала турнира, одолев соперника в серии послематчевых пенальти со счетом 8:7.

«Вчера смотрел последние минуты, серию пенальти. Честно, до сих пор не понимаю, что происходит. Команда блогеров обыгрывает профессиональную команду в Кубке России. Пару месяцев назад мы бы над этим посмеялись, и никто бы даже не задавал таких вопросов. Но сегодня такие реалии, что вчера это произошло и команда прошла в следующий раунд», — заявил Джикия.

Основное время поединка завершилось вничью — 1:1. На 23-й минуте Сергей Поповицкий открыл счет, выведя «Зоркий» вперед, а следом на 58-й минуте нападающий «Амкала» Алексей Гасилин отправил мяч в сетку ворот подмосковной команды. Все решила серия пенальти — команда блогеров оказалась точнее со счетом 8:7.

В 1/128 финала медийная команда сыграет против тверской «Волги».

Стоит отметить, что впервые в истории розыгрыша Кубка России в нем примут участие блогерские команды «Амкал» и 2DROTS, клуб, выигравший футбольную Медиалигу, а сам турнир пройдет по системе «Double Elimination». Примечательно, что включение этих команд в турнир вызвало волну критики от футбольных экспертов.

Ранее сообщалось, что рэпер Иван Бреднев (известен под псевдонимом Млечный), который также является футболистом блогерской команды «Амкал», рассказал в своем Telegram-канале, почему клуб «Зоркий» (Красногорск) подвергся масштабной критике после поражения в 1/256 финала Кубка России.