Остаться в лидерах: «Зенит» обыграл «Краснодар»

«Зенит» в третьем туре РПЛ обыграл «Краснодар» 3:2

Петербургский «Зенит» на своем поле принимал «Краснодар» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и одержал победу со счетом 3:2. У действующего чемпиона России девять очков из девяти возможных. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 3-й тур
07 августа 17:00
Зенит
Санкт-Петербург
9' Азмун
35' Азмун
44' Ерохин
3 : 2
Краснодар
Краснодар
24' Кордоба
76' Спаич
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия)

9' Азмун 13' Кузяев

27' Вендел

35' Азмун

44' Ерохин

24' Кордоба

76' Спаич 79' Рамирес

90+4'
Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Краснодар» — 3:2. Питерцы в первом тайме забили три мяча, а затем стали играть по счёту. «Быки» после перерыва отыграли один мяч, но спасти игру не смогли, хотя в концовке был шикарный шанс у Классона. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Шанс у «Краснодара»! Шапи навесил в штрафную, Классон набежал и в касание пробил выше перекладины!
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Круговой и Мостовой вышли вместо Ракицкого и Кузяева.
88'
Двойная замена от Сергея Семака.
87'
Классон дошёл до штрафной, но поторопился и сделал слишком сильный навес.
86'
Ильин заменил Крыховяка.
85'
Сулейманов эффектно перебросил мяч через Ракицкого, но затем подыграл себе рукой.
83'
Питерцы вынесли мяч после очередного кросса с фланга. Не идут подачи у «быков».
81'
Чистяков появился на поле вместо Караваева.
79'
Рамирес не успел к мячу и шипами наступил на ногу Барриосу. Жёлтая карточка.
78'
Кузяев прорвался по флангу и навесил в центр штрафной! Азмун пробил головой в угол — Сафонов в прыжке забрал мяч.
76'
ГОЛ! Прошла подача с углового, Кержаков потащил удар Газинского в упор, но Спаич подкараулил отскок и поразил полупустые ворота!
74'
Вильена рванул в свободную зону, дошёл до штрафной и пробил с правой! Мяч улетел к угловому флажку.
72'
У «Краснодара» во втором тайме совсем нет моментов. «Зенит» уверенно обороняется, не позволяя сопернику бить по воротам.
70'
Газинский появился на поле вместо Черникова.
70'
Сулемайнов заменил Ионова.
70'
Классон вышел вместо Кабелла.
68'
Ответ «Зенита»! Азмун набрал скорость и под углом выскочил на ворота, но Спаич в отчаянном подкате помешал иранцу пробить.
68'
Кордоба поборолся и грудью сделал скидку на Ионова, который запустил мяч на трибуну!
66'
Сутормин вышел вместо Дзюбы.
65'
Уверенно команда Семака контролирует ход встречи. Питерцы катают мяч в центре поля.
63'
Краснодарцы совершили перехват, Дзюба из глубины сделал длинный заброс на ход Азмуну — Кайо прочитал и забрал мяч.
61'
Сперцян забежал по флангу и навесил! Кордоба высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.
60'
Спайич поборолся и головой сделал скидку во вратарскую! Кержаков в высоком прыжке забрал мяч.
59'
Краснодарцы разыграли угловой. Рамирес вырезал подачу во вратарскую — питерцы уверенно вынесли мяч в сторону.
57'
Ракицкий схватился за заднюю поверхность бедра. Будет вынужденная замена? Чистяков пошёл разминаться.
55'
Ионов совершил проход и сделал классную передачу в штрафную! Сперцян неудачно принял мяч и с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.
53'
Ерохин подкараулил отскок возле штрафной и пробил! Мяч улетел выше перекладины.
52'
Ерохин активно полез в борьбу и ударил соперника сзади по ногам. Арбитр всё видел.
50'
Кабелла мягко вырезал подачу на дальнюю штангу! Дуглас опередил Кордобу и выбил мяч на угловой.
48'
Вильена с левого края прострелил в штрафную! Кордоба принял мяч, попытался развернуться, но Ловрен выбил мяч у соперника.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Кайо в перерыве вышел вместо Сорокина.
45+3'
Перерыв! 3:1 в пользу «Зенита» после 45 минут. Питерцы здорово сыграли в нападении, реализовав практически все моменты. «Краснодар» много владел мячом, но в позиционных атаках не хватало остроты.
45+2'
Питерцы спокойно держат мяч в концовке тайма и никуда не спешат.
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
ГОЛ! Кузяев в контратаке убежал по правому флангу и прострелил в штрафную, Ерохин подстроился и в касание пробил в ближний угол ворот! Александр забил в третьем матче подряд!
42'
Несколько забросов в штрафную от «Краснодара», но питерцы отбились без особых проблем.
41'
Питерцы активно прессингуют, не позволяя «быкам» подобраться к штрафной.
39'
Кержаков вышел из ворот и уверенно снял мяч после заброса с фланга.
37'
И ещё один классный отбор Барриоса на чужой половине поля. Большой объём работы выполняет колумбиец.
35'
ГОЛ! Барриос совершил отбор, Караваев прорвался по флангу и прострелил в штрафную! Мяч отскочил к Азмуну, который подстроился и с разворота пробил под перекладину! Дубль Сердара!
32'
Рамирес подключился по флангу и вырезал подачу в штрафную! Кордоба поборолся и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.
30'
Рамирес в подкате влетел в ногу Венделу. Небольшая пауза — бразильцу нужна помощь медиков.
28'
Опасно пробил Спецрян со штрафного! Мяч зацепил сетку с внешней стороны.
27'
Вендел ударил по ноге Кордобу и получил карточку.
26'
Длинный заброс от Крыховяка! Ионов дошёл до лицевой и навесил в штрафную — Кордоба не дотянулся.
24'
ГОЛ! Краснодарцы провели атаку левым флангом, Сперцян прострелил в штрафную — Кордоба поставил корпус, развернулся и пробил! Мяч от ноги Ракицкого влетел в нижний угол ворот!
21'
Вендел со штрафного пробил в верхний угол! Сафонов переместился и спокойно забрал мяч.
20'
Крыховяк снёс Барриоса в нескольких метрах от штрафной. И уже перспективный стандарт для «Зенита».
18'
Крыховяк сыграл на подборе и запустил мяч выше перекладины.
16'
Не засчитали гол «Краснодара»! Как оказалось, игрок гостей стоял в стенке «Зенита» и мешал питерцам. По новым правилам — это нарушение правил.
14'
Блестяще исполнил штрафной Сперцян! Эдуард пробил поверх сетки — мяч от штанги влетел в сетку! Но возникла пауза — арбитр слушает помощников.
13'
«Быки» перешли в позиционную атаку и заработали стандарт в 25 метрах от ворот «Зенита».
11'
Краснодарцы долго катают мяч, но не могут подойти к чужой штрафной.
9'
ГОЛ! Вендел классной передачей разрезал оборону соперника, Азмун подхватил мяч, выскочил один на один и аккуратно пробил в нижний угол ворот!
8'
Сперцян сместился на левый край и ворвался в штрафной, но наткнулся на Караваева и потерял мяч.
6'
Длинный заброс к штрафной «Краснодара»! Сафонов выбежал далеко вперёд и опередил Дзюбу.
4'
Ионов убежал по правому флангу, врезался в Дугласа и рухнул на газон. Арбитр показал, что всё было чисто.
2'
Барриосу прилетело в челюсть от Черникова в борьбе за верховой мяч. Небольшая пауза возникла.
1'
Матч начался! Краснодарцы разыграли мяч с центра поля.
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Зенит» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.