Удаление, офсайд и голы с пенальти: «Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью

«Локомотив» и «Зенит» не выявили сильнейшего в матче 4-го тура РПЛ

«Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Зенитом» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1, петербургская команда играла в меньшинстве большую часть второго тайма после удаления Далера Кузяева. Обе команды в текущем первенстве пока ни разу не проигрывали. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

19' Едвай

34' Рыбус

42' Куликов

19' Кузяев

48' Камано

55' Пабло

76' Зе Луиш

83' Гильерме

90' Смолов

50' Кузяев

85' Сутормин

19:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

90+6

ВСЕ! Свистит Карасев, огненный поединок выдали «Локомотив» и «Зенит». Боевая ничья в Москве — 1:1!

'90+5

Не удается контратака у «Зенита», возвращает «Локомотив» мяч на половину поля соперника.

'90+3

В атаке проводит «Локомотив» концовку. Угловой не удается качественно исполнить, слишком мягко.

'90+2

Пять минут было добавлено.

'901

Мостовой сменил Вендела, а Дзюба тогда заменил Азмуна.

'90

ГОООООООООООЛ! Сравнивает Смолов счет!

'89

Это пенальти! Ну что за матч, а! Смолов идет бить.

'87

А вот и двойная замена у «Зенита»: Дзюба и Мостовой сейчас появятся на поле. А тем временем рассматривается эпизод на момент с пенальти в ворота «Зенита».

'86

Николич совершает перестановку: Куликов уходит, Лисакович выходит доигрывать матч.

'85

ГООООООООЛ! Уверенно пробивает Сутормин, не справляется Гильерме.

'83

Пенальти!! Азмун выходит один на один с Гильерме, голкипер сбивает полевого игрока, и с центра поля свистит Карасев — пенальти! Да и голкипер следом получает желтую карточку.

'82

Позиционно пытается атаковать «Локомотив», но справляется защита.

'80

Какой удар от Жемалетдинова! Дальний, но мимо ворот. Кстати, Живоглядова заменил Антон Миранчук.

'78

Очень хорошо сейчас «Зенит» играет в меньшинстве, физически они готовы хорошо, успевают отбежать назад.

'76

За задержку соперника получает желтую карточку Зе Луиш. А тем временем Живоглядов оказывается на газоне и продолжить игру скорее всего не сможет.

'74

Все-таки замена. Алексей Сутормин меняет Малкома.

'72

Пауза в матче, снова лежит Малком на газоне. За голову хватается Сергей Семак. Ведь футболисту по лицу Макгеев заехал десятком минут ранее...

'70

Обоюдно острыми обменялись команды, но качественно играет защита обеих клубов.

'68

Перекатывают мяч зенитовцы на своей половине поля.

'66

Удар Вендела из пределов штрафной был заблокирован, а вот Караваев бьет весьма опасно в девятку, но мяч летит выше.

'64

Но и стоит отметить Малкома, очень хорош он сегодня. Рыбчинский неудачно задевает его ногу, но только аут.

'61

Перехватил инициативу сейчас «Локомотив» весьма сильно, почти не дают «железнодорожники» перейти «Зениту» центр поля.

'59

Зе Луиш перехватил мяч у штрафной, но в итоге уходит мяч на угловой.

'57

Рыбчинский заменил Камано у «Локомотива», пока Малком лежал на газоне.

'56

Очень спорный эпизод у нас сейчас, а Малком все еще на газоне. Медики рядом с ним.

'54

Начала раскрываться игра. Потрясающе играет Малком, и сбивает его Пабло, получая желтую карточку.

'52

Угловой зарабатывают «железнодорожники», но мяч выбит из штрафной. Контратака «Зенита» приводит к опаснейшему моменту, но Азмун бьет мимо ворот.

'50

Ого! Красная карточка Далеру Кузяеву (вторая желтая) за то, что наступил на ногу Жемалетдинову. А еще желтая карточка Азмуну за разговоры.

'48

И еще одна желтая карточка. Камано предупрежден за подкат под Малкома.

'46

Замены были сделаны в перерыве. Чистяков у «Зенита» меняет Кругового, а в «Локомотиве» Тикнизян выходит вместо Рыбуся.

'46

Стартовал второй тайм! Ждем голов!

Отправляет свистком Карасев команды на перерыв. Пока 0:0 в Москве! Очень напряженная, равная игра, но без особо опасных моментов.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму. Весьма жестко начала идти игра.

'44

Угловой подает Дуглас Сантос, но перелетает мяч вратарскую, хоть и остается на половине поля «Локомотива».

'42

Но все в порядке с Живоглядовым, «Локомотив» рвется в атаку. А следом и Куликов получает желтую карточку за срыв атаки.

'41

Что-то случилось серьезное... Живоглядов оказывается на газоне, требует медиков на поле Гильерме.

'40

Малком не сумел обработать мяч после передачи Ловрена. Не удался опасный момент у ворот Гильерме.

'38

Не удалась сейчас атака «Зенита».

'36

Удар сильно выше ворот получается у Малкома со штрафного.

'34

Рыбус получает желтую карточку за срыв потенциальной атаки — сбивает он Малкома. Штрафной опасный получает «Зенит».

'32

Надавил «Зенит» на защиту соперника, обосновался петербургский клуб на чужой половине поля, что в итоге привело к удару от ворот Гильерме.

'30

Не удается заброс на Смолова, Ловрен хорошо перехватывает его у вратарской.

'28

Пока спокойно контролирует мяч «Локомотив», без особых трудностей у штрафной «железнодорожников».

'26

Выручает Гильерме! Мощный вираж закрутил Азмун после передачи Кузяева, но вытащил мяч голкипер.

'23

Сейчас чуть было ни ошибся Кержаков, опасно выходит из ворот. Чуть было не переигрывает его Зе Луиш, не слишком уверенно голкипер забирает мяч.

'21

Опасно! Шикарный момент у «Локомотива»! Смолов был хорош в розыгрыше, сделал скидку он на Зе Луиша, который на силу пробил прямо в Кержакова.

'19

Сразу две желтые карточки показывает Карасев — сначала Едваю за разговоры, а потом и Кузяеву, который слишком сильной врезался в Зе Луиша.

'17

«Локомотив» начал разгоняться, как-то встряхнул команду гол Смолова, пусть и не был он засчитан. Но игра перетекла на половину поля «Зенита».

'15

Ооох! Смолов «пропихнул» мяч между Кержаковым и штангой, с очень острого угла, но Карасев свистит — офсайд. Но было очень красиво.

'13

Продолжает свой прессинг «Зенит», по владению мячом преимущество у петербургского клуба. Но дальний удар Малкома слишком неточный.

'11

Пока до действительно острых моментов не доходит, но по большей части пытается атаки придумать «Зенит».

'9

Не было углового только аут. И с Азмуном все в порядке.

'8

Угловой зарабатывает «Зенит». А Азмун оказывается на газоне, держится он за ногу, медики на поле.

'5

Впрочем, в центре поля игроки практически не задерживаются — и те, и другие совершают проходы к чужим штрафным, но пока без опасных моментов.

'3

Пока будто бы присматриваются к друг другу команды на первых минутах.

'1

Дает стартовый свисток Сергей Карасев! Поехали!

17:28

Считанные минуты остаются до главного матча тура.

17:25

«Локомотив», в свою очередь, идет на четвертом месте, набрав семь баллов. Футболисты Марко Николича выиграли два матча и единожды сыграли вничью.

17:20

«Зенит» очень уверенно начал чемпионат — три победы из трех одержали подопечные Сергея Семака и возглавили турнирную таблицу.

17:15

А вот в таком составе поединок начнут подопечные Сергея Семака:

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Круговой, Дуглас Сантос, Ловрен, Ерохин, Кузяев, Барриос, Вендел, Азмун, Малком.

17:10

Матч проходит в Москве, и по традиции начнем с состава хозяев:

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Рыбус, Пабло, Едвай, Жемалетдинов, Куликов, Магкеев, Смолов, Зе Луиш, Камано.

17:05

Матч начнется в 17:30 по московскому времени.

17:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча «Локомотив» - «Зенти» в рамках четвертого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).