Сенсация в жару: «Уфа» отобрала очки у «Зенита»

«Уфа» сыграла вничью с «Зенитом» в матче 5-го тура РПЛ

В матче пятого тура Российской премьер-лиги «Уфа» на своем поле вырвала ничью у лидировавшего в турнирной таблице петербургского «Зенита». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 5-й тур
21 августа 18:00
Уфа
Уфа
73' Агаларов
1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
10' Малком
Стадион «Центральный стадион города Уфы», Уфа
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия)

29' Касинтура

10' Малком

63' Фищенко

81' Плиев

90' Журавлёв

90+5'
Завершился наш матч! Не сказать, что было много моментов у команд, поэтому счёт 1:1 выглядит заслуженно. «Зенит» теряет очки, а «Уфа» рада такому результату. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+4'
Мостовой опасно простреливал вдоль ворот, но Беленов накрыл мяч.
90+2'
Журавлёв получил предупреждение!
90+2'
Вендел получил мяч в штрафной и метров с одиннадцати пробил на технику в дальний угол. Не попал!
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
89'
Мостовой на Малкома вдоль ворот прострелил с фланга, но последний ударил в защитника.
86'
Мрзляк и Касинтура ушли, вышли Никитин и Голубев.
85'
Клаудиньо с угла вратарской пробил низом, ногой парировал мяч голкипер!
84'
Агаларов в последнем эпизоде повреждение получил, но, кажется, уже в порядке всё с ним.
82'
Кержаков спас «Зенит» после контратаки хозяев. Агаларов получил мяч в пределах штрафной и уже переводил его в ворота, но голкипер классно вышел!
81'
Плиев за футболку соперника тянул и получил предупреждение.
79'
Кротов с очень острого угла попытался пробить, выше перекладины мяч пошёл.
76'
Мостовой вышел вместо Ерохина.
74'
Урунов заменил Камилова.
73'
Гол! Агаларов добился своего в игре без моментов! Барриос привёз, потеряв мяч у линии штрафной. Агаларов его получил в середине штрафной и метров с одиннадцати переиграл вратаря низом!
71'
Азмун и Сутормин вышли вместо Дзюбы и Караваева.
71'
Матч возобновился. Угловой уфимцы подали, но ничего интересного.
68'
Воду пошли пить футболисты.
66'
Агаларов получил мяч на углу штрафной и пробил в руки голкиперу.
63'
Грубо сыграл Фищенко, рукой в лицо сопернику попав.
62'
Бауэр заменил Алиева, а Кротов — Жамалетдинова.
60'
Дос Сантос заработал угловой. Он опасности не принёс.
59'
Фищенко в середине поля сбил соперника.
57'
«Зенит» держит мяч на чужой половине поля.
55'
Мрзляк травму получил, медики ему помогают в эти минуты.
53'
Ерохин с острого угла мимо ворот пробил.
52'
Алиев от линии штрафной пробил дико неточно.
50'
Шикарный пас вдоль ворот на Дзюбу, но он тянулся и на мяч наступил. Затем встал и полулёжа как-то ударил, но опасности это уже не несло.
49'
Фищенко в атаке сфолил после навеса к воротам со штрафного.
47'
Камилов с угла штрафной пробил в верхний ближний угол, Кержаков на месте!
46'
Беленов забрал мяч в руки после удара из-за пределов штрафной.
46'
Кажется, без замен.
46'
Второй тайм начался!
45+3'
Завершилась первая половина встречи. «Зенит» ведёт благодаря шикарным действиям Ракицкого и Малкома. В целом матч без особых моментов. Отдохнём минут 15!
45+2'
Камилов заблокировал удар Вендела из-за пределов штрафной.
45+1'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Беленов спас свою команду после удара метров с десяти низом! Классную атаку провели зенитовцы с быстрым входом в штрафную площадь.
42'
Ерохин в руки голкиперу со средней дистанции пробил.
41'
Заканчивают команды первый тайм, невысокий темп сейчас.
38'
Со штрафного «Уфа» выполнила навес к воротам, но опасным он не был. Более того, после этого быструю атаку смогли организовать зенитовцы, не без проблем в итоге защитники хозяев разобрались.
36'
Дос Сантос со штрафного пробивал в дальний угол, но не попал в створ. Удар от ворот для хозяев.
35'
Клаудиньо сбили у границы штрафной площади. Нас ждёт перспективный стандарт.
32'
Барриос пробивал с острого угла из пределов штрафной, но особой опасности этот удар не принёс.
31'
Кажется, всё в порядке с украинцем. Продолжит матч Ярослав.
31'
Лежит Ракицкий, медики над ним колдуют.
29'
Первое предупреждение в матче. Касинтура на ногу наступил сопернику минуту назад, а теперь сбил Ракицкого. У судьи терпение закончилось.
28'
Водопой у нас был, уже возвращаются команды к игре.
25'
Ерохин откликнулся на навес в штрафную, пробив головой. Не попал немного.
24'
Караваев подавал от лицевой, высоко для Дзюбы. Касинтура мяч подхватил на дальней штанге.
22'
Много передач сейчас в центре поля. По очереди команды мячом владеют. Без обострений.
19'
Камилов на Касинтуру сделал заброс в штрафную. Не успел к мячу легионер «Уфы». Удар от ворот для гостей.
18'
Алиев навесил почти от углового флажка, но никто из партнёров за мяч не зацепился и пробить не сумел.
16'
Первый угловой в нашем матче подали гости. Опасным он не был.
15'
Футболисты «Зенита» уверенно держат мяч в эти минуты на чужой половине поля.
13'
Беленов забрал мяч в руки после навеса Караваева с фланга.
13'
Снова Камилов пытался обострить, навесив в штрафную, но защита на месте.
10'
Гол! Ракицкий сделал шикарный заброс со своей половины поля в чужую штрафную. Там Малком подхватил мяч и легко переиграл вратаря, ударив низом!
7'
Камилов вошёл в штрафную площадь и от лицевой линии навесил к воротам, мяч над всеми пролетел. Подобрали его хозяева лишь на фланге.
6'
Фол в атаке, Ракицкого уронили на газон.
4'
Издали в защитника пробил Клаудиньо.
3'
Малком от линии штрафной в дальний верхний угол целился. Не попал!
2'
Дзюбу сбил Плиев в середине поля.
2'
Павел Шадыханов будет контролировать порядок на поле. Он главный арбитр матча сегодня.
1'
Матч начался! Поехали!
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Уфа» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.