Подарка к юбилею не получилось: «Ростов» дожал «Нижний Новгород» в конце матча

В матче пятого тура РПЛ «Нижний Новгород» дома проиграл «Ростову» 1:2

В очередном матче 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) дебютант лиги «Нижний Новгород» на одноименном стадионе принимал «Ростов» Юрия Семина. Сделать подарок горожанам к дню 800-летия города у нижегородского клуба не получилось, победу праздновали гости, забившие решающий матч в конце матча. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Россия - Премьер-Лига. 5-й тур
22 августа 18:00
Нижний Новгород
88' Хаджикадунич
1 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
3'
36' Хасимото
Стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

3'

42' Хаджикадунич

57' Ткачук

87' Гоцук

78' Норманн 79' Баштуш

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Ростов» больше атаковал и бил по воротам, но серьёзного перевеса по игре у гостей не было, и завершись матч вничью, это никак нельзя было бы назвать несправедливым исходом. Однако шальной гол в концовке матча принёс ростовчанам первую в этом сезоне победу и позволил выбраться из зоны прямого вылета на 14-ю строчку. «Нижний Новгород» пока идёт 7-м, набрав 7 очков за 3 тура, а сейчас потерпев второе поражение подряд. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Ещё и штрафной в центре поля заработал Комличенко.
90+2'
Спокойно «убивает» время «Ростов», не давая сопернику шансов устроить навал.
90+1'
Полоз прорвался к штрафной по флангу и прострелил на Норманна, удар которого сумел заблокировать защитник. Угловой будет.
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
ГОЛ! Затянулась атака «Ростова» после этого штрафного, и уже в третьей её волне забили гости. Отбил защитник мяч головой после навеса, Глебов оказался на подборе, пробил низом, попал в соперника. Мяч отскочил обратно к нему, Данил ушёл левее и оттуда навесил на Баштуша. Тот поставил корпус защитнику, затем развернулся и прострелил назад и направо. Из глубины прибежал Сухомлинов, пробивший низом; Комличенко и Масоэро оказались на пути мяча, Николай ногу подставить не успел, а вот Лукас это сделал — и именно после рикошета от него мяч взмыл в воздух и пролетел над руками Нигматуллина, который готов был его ловить.
87'
Гоцук завалил Сухомлинова на газон совсем рядом с боковой линией штрафной, почти на её стыке с лицевой.
86'
Байрамян забрался в офсайд.
85'
Полоз выходит на концовку матча вместо Альмквиста.
83'
Сулейманов ускорился на левом фланге, ушёл от соперника и навесил к дальней штанге, где никто до мяча не дотянулся.
81'
Каккоев навесил в штрафную, где Осипенко грамотно сыграл на перехвате.
79'
И тут же Баштуш сфолил на «горчичник». Попал он в мяч сначала, но влетел в соперника в подкате прямой ногой после этого, да ещё и задранной вверх немного.
78'
Норманн сбил Каккоева на фланге в подкате и получил карточку.
76'
Комличенко пробил по воротам после розыгрыша штрафного, но его удар был заблокирован.
75'
А у «Нижнего» Косарев заменил Эннина.
74'
Хасимото отправляется отдыхать — Сухомлинов его меняет.
72'
Козлов прострелил с фланга в штрафную на ход Балаю, которому не хватило скорости, и мяч ушёл за лицевую линию.
70'
Практически без моментов идёт игра во втором тайме после опаснейшего удара Калинского со штрафного сразу после перерыва.
68'
Норманн навесил с фланга в штрафную, где Гоцук опередил Байрамяна и выбил мяч.
66'
Козлов выполнил навес в штрафную из глубины поля, Балай принял мяч и отпасовал назад, под удар Калинскому — но оказался в офсайде.
64'
Каккоев навесил справа в центр штрафной, Эннин в прыжке пробил головой — прямо в Песьякова получилось, который легко поймал мяч.
62'
Байрамян появляется на поле вместо Фольмера.
60'
Хасимото вырезал передачу в штрафную на ход Комличенко, которого опередил Гоцук.
58'
Удар Норманна со штрафного пришёлся в «стенку».
57'
Ткачук грубо врезался в Хасимото в центре поля, за что ему был выписан «горчичник».
55'
Козлов прострелил с фланга вдоль линии штрафной, Калинский пробил в касание — слабовато вышло, Песьяков легко справился.
53'
Калинский выиграл борьбу за мяч у чужой штрафной и резко пробил — на этот раз намного выше цели полетел мяч.
51'
Навес Норманна слева в штрафную не дошёл до Хасимото, мяч был перехвачен.
49'
Калинский очень опасно пробил со штрафного — мяч пролетел в каких-то сантиметрах от штанги, врезавшись в стоявшую с внешней стороны сетки бутылку воды!
48'
Мелёхин с нарушением правил остановил прорыв Эннина к воротам.
46'
А у «Ростова» Мелёхин заменил Хаджикадунича.
46'
Сулейманов вышел вместо Горбунова у «Нижнего Новгорода».
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+2'
Отправляются на перерыв футболисты. Не самый зрелищный тайм получился, но вряд ли от этого матча стоило ждать искромётного футбола. «Нижний Новгород» почти всю 45-минутку вёл в счёте благодаря удачному прострелу, приведшему к автоголу, но незадолго до перерыва Хасимото сравнял счёт отличным ударом. Посмотрим, что произойдёт во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
Горбунов пробил с дальней дистанции, увидев, что Песьяков далеко вышел из ворот. Не так далёк от цели был Игорь, но всё-таки выше ворот пролетел мяч!
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Норманн выполнил передачу в штрафную на Алмквиста, тот пробил с разворота и попал в защитника.
42'
Хаджикадунич влетел в Ткачука прямой ногой и получил жёлтую.
40'
Норманн прошёл по центру и нанёс удар, который принял на себя Каккоев.
38'
Эннин обыграл соперника на фланге, ворвался в штрафную и выполнил поперечную передачу на Горбунова, которого опередил Хаджикадунич.
36'
ГОЛ! Потерял «Ростов» мяч после вброса из-за боковой, но Баштуш перехватил его, опередив Горбунова, выполнил разрезающую передачу низом в штрафную на Хасимото, тот вошёл в штрафную и технично пробил под дальнюю штангу!
35'
Вердикт вынесен, пенальти здесь не будет.
34'
Терентьев нанёс удар по воротам от линии штрафной, который был заблокирован, и мяч улетел за боковую линию. Ростовчане показывают, что мяч попал в руку защитнику, смотрят VAR судьи.
32'
Горбунов вырезал передачу в штрафную на Эннина, которого опередил вовремя вышедший из ворот Песьяков.
30'
Теперь уже «Ростов» заработал угловой. Норманн навесил на Осипенко, который пробил в касание из центра штрафной выше ворот.
28'
Калинский выполнил навес к дальней штанге, где Эннин немного не дотянулся до мяча!
27'
Козлов с фланга прострелил в штрафную, мяч был выбит на угловой.
26'
В порядке Матиас, продолжается встреча.
25'
Норманну оказывают помощь после столкновения с соперником.
24'
Эннин на скорости ворвался в штрафную и пробил с острого угла — Хаджикадунич заблокировал удар.
22'
Баштуш попал по мячу рукой в верховой борьбе с соперником в центре поля.
20'
Калинский нанёс плотный удар со средней дистанции, который пришёлся в защитника.
18'
Каккоев выполнил навес в штрафную — Песьяков уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
16'
Быстро привели в порядок Денниса, продолжается игра.
15'
Пауза в матче, Хаджикадуничу оказывают помощь.
13'
Хасимото выполнил передачу в штрафную на Комличенко, но мяч был перехвачен.
11'
Норманн прострелил с фланга на Глебова, который пробил в касание над перекладиной.
9'
Каккоев попытался пробить с дальней дистанции, но мяч свалился у него с ноги и полетел на трибуны.
7'
Гоцюк прошёл по флангу и навесил в штрафную — защита выбила мяч.
5'
Альмквист выполнил навес к штрафной на ход Комличенко, которого опередил соперник, перехвативший мяч.
3'
ГОЛ! Козлов справа прострелил во вратарскую, Осипенко в подкате добрался до мяча, не дав Горбунову замкнуть — но в результате сам отправил мяч в собственные ворота.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Нижний Новгород» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде