Еще очко для Кержакова: «Химки» не дожали «Нижний Новгород»

«Химки» сыграли вничью с «Нижним Новогородом» в шестом туре РПЛ

В матче шестого тура Российской премьер-лиги подмосковные «Химки» на своем поле принимали резво стартовавшего новичка РПЛ «Нижний Новогород» и не смогли одержать победу, разойдясь миром. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Россия - Премьер-Лига. 6-й тур
27 августа 18:30
Химки
Химки
1 : 1
Нижний Новгород
35' Козлов
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

40' Дагерстоль 45' Глушаков

35' Козлов

54' Глушаков

88' Камышев

76' Ткачук 80' Масоэро

90+4'
Финальный свисток! «Химки» и «Нижний Новгород» в упорном матче победителя не выявили — 1:1! Благодаря голу Алексея Козлова нижегородцы ушли на перерыв лидерами в счёте, а после перерыва Денис Глушаков заработал пенальти, который уверенно реализовал. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Сулейманов грудью обработал мяч на линии штрафной, но удар с лёта исполнил плохо — в сторону от ворот.
90+1'
Четыре минуты рефери добавил ко времени второго тайма!
90'
Лантратов уверенно сыграл на выходе из ворот, прервав высокий навес в штрафную хозяев.
88'
Камышев прямой ногой полетел в отбор, сбив Кечкеша! Это прямая красная карточка! В меньшинстве будут доигрывать химчане!
86'
Балай покинул поле. Горбунов вышел на концовку.
85'
И вот он момент! Сулейманов рванул на прострел во вратарскую «Химок», опередив защитника и пробив с полулёта — над перекладиной!
84'
Не задерживается мяч в центре поля! Пошёл обмен быстрыми атаками! Могут эти 1:1 и не устоять на табло!
82'
Себай дождался обратного паса от Адеми в центр штрафной, но удар низом сильным не вышел — Нигматуллин начеку!
81'
Глушаков выполнил прямой удар со штрафного — мяч угодил в голову одного из защитников!
80'
Масоэро остановил проход Себая в нескольких метрах от гостевой штрафной, но ценой фола на жёлтую карточку!
79'
Всё больше пошло пауз, связанных с повреждениями. Химчане готовят ещё одну замену.
78'
Себай не смог сбросить с плеч защитника, потеряв мяч на входе в штрафную «Нижнего»!
76'
Ткачук в верховой борьбе локтем попал в голову Боженову — бесспорная жёлтая карточка.
75'
Сулейманов исполнил мягкий заброс в штрафную «Химок», но Балая оттеснили от мяча.
73'
Козлов заработал для гостей угловой, но розыгрыш этого стандарта прошёл бесследно для хозяев.
71'
Камышев в центре поля получил повреждение, но врачи быстро справились со своей задачей, подняв полузащитника «Химок» на ноги.
69'
«Нижний» отвечает своей заменой. Юлдашев уступил место на поле Ткачуку.
67'
Ещё одна замена в составе «Химок». Соколов получил свой шанс, заменив Кухарчука.
65'
В перспективную атаку по центру выбежали нижегородцы, но одной неточной передачи хватило, чтобы соперник мяч забрал.
63'
Шарипов заменил Каккоева.
63'
Двойную замену подготовил Александр Кержаков. Сулейманов вместо Могилевеца — первая перестановка.
62'
И ещё момент у ворот гостей! Адеми у края штрафной легко обыграл защитника, улучшил позицию и пробил — рядом с ближней штангой!
61'
Разыграли химчане угловой, но подача во вратарскую не привела к удару по воротам.
59'
Идову забросил мяч в штрафную гостей, Данилкин головой продолжил к воротам, но получилось за пределы поля.
57'
Очередь Нигматуллина выручать «Нижний»! Начудили гости в своей штрафной, что позволило Набиуллину сделать передачу во вратарскую, но Себай в ближнем бою не переиграл голкипера!
54'
ГОЛ! Заработал и реализовал! Глушаков уверенным ударом с точки направил мяч в угол ворот!
53'
Прострел Глушакова с правого фланга привёл к попаданию мяча в руку Балая — пенальти!
51'
Балай совершил хорошую скидку в центр штрафной, откуда Могилевец нанёс опасный удар — Лантратов потащил!
50'
Калинский взялся за исполнение штрафного удара, подкрутив мяч под ближнюю штангу — Лантратов отразил мяч, который пошёл с отскоком от газона!
48'
Себай получил мяч на правом краю штрафной, но решил сделать обратную передачу на Глушакова, которого гости оперативно закрыли.
46'
И ещё Камышев вышел на поле, заменив Стойиновича.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
46'
Себай вышел на второй тайм в составе «Химок». Сабовича убрали с поля.
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первые полчаса матча прошли спокойно, даже можно сказать — скучно, но на 35-й минуте случился нижегородский гол в исполнении Алексея Козлова, который подкараулил свой шанс на дальней штанге, 0:1. «Химки» под занавес тайма могли счёт сравнять, но удар Кухарчука пришёлся в штангу. Ждём вторую половину встречи!
45'
Глушаков перестарался в борьбе за мяч, получив жёлтую карточку за грубый фол.
44'
Момент после ошибки Нигматуллина на выходе! Не удержал голкипер «Нижнего» мяч в руках, позволив Кухарчуку пробить из пределов штрафной — в штангу!
42'
Накрыл «Нижний» затяжную атаку соперника, но организовать быстрый контрвыпад гостям не удалось.
40'
Дагерстоль потерял мяч, моментально вступил в отбор, но двинул соперника по ногам — первая жёлтая карточка в матче.
38'
«Химки» ответили опасным ударом Сабовича! Попытка с лёта от радиуса штрафной получилась чуть выше перекладины!
35'
ГОЛ! Просыпаемся! Нигматуллин начал нижегородскую атаку длинным забросом в направлении Эннина, который левым краем забежал в штрафную и пробил с острого угла — Лантратов среагировал! Отскок получился на канадца, тот уже выбрал пас на дальний угол вратарской, откуда Козлов протолкнул мяч под ближнюю штангу!
34'
В последние минуты «Химки» обозначили своё территориальное преимущество, но по-прежнему без опасных подходов к воротам.
32'
Ушла атака хозяев на левый фланг, откуда Набиуллин попытался прострелить в штрафную «Нижнего» — неудачно.
30'
Набиуллин получил повреждение после жесткого столкновения с Козловым. Нужна защитнику «Химок» помощь врачей.
28'
Балай неплохо скинул мяч к линии штрафной «Химок», но Калинский не подстроился под хороший удар.
27'
Скорости, если честно, не самые высокие, да и с моментами у ворот пока есть проблемы. Нужен такой игре первый забитый мяч.
25'
Глушаков в касание отдавал передачу в чужую штрафную, но мяч до Адеми не добрался.
23'
«Химки» теперь дорожат мячом, выбрав надёжное владение на своей половине.
21'
Сабович в атаке хозяев с ходу взял инициативу на себя и зарядил из-за штрафной — в спину защитнику угодил мяч!
19'
После розыгрыша гостевого углового Глушаков практически на линии ворот заблокировал удар Масоэро, но, правда, рефери всё же тут поднял флажок — офсайд!
18'
Кухарчук с дальней дистанции решил нанести удар, но мяч полетел далеко в сторону от нижегородских ворот.
17'
Гоцук пришёл в штрафную хозяев на угловой, занял хорошую позицию, но пробил неудачно — мимо ворот.
16'
Эннин левым краем проскочил в штрафную «Химок», но вместо удара выбрал прострел, который соперник перехватил.
14'
Балай попытался головой сделать скидку на Эннина, но того в борьбе за мяч Лантратов опередил.
12'
Балай не понял сразу задумку партнёра, поздно рванув за мячом после неплохого паса в штрафную хозяев.
11'
Мяч лучше держится у нижегородцев, но пока это не даёт заметного преимущества над соперником.
9'
Эннин пяткой красиво скинул мяч на ход партнёру, но из положения вне игры. Лайнсмен не зевнул этот момент.
7'
«Химки» провели свою первую позиционную атаку, но так и не подошли к чужим воротам.
5'
Нижегородцы стараются активно действовать на чужой половине, заставляя химчан быстрее думать с мячом.
3'
Балай по центру пробовал прорваться в штрафную «Химок», но не сумел обыграть один в один Данилкина.
1'
Прозвучал стартовый свисток!
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура РПЛ: «Химки» — «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.