Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локомотив» выстоял: «Динамо» не смогло выиграть дерби

«Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью в матче РПЛ

В матче шестого тура Российской премьер-лиги сражались находившиеся наверху таблицы московские «Динамо» и «Локомотив». Встреча завершилось для бело-голубых волевой ничьей, несмотря на их большое игровое преимущество. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Россия - Премьер-Лига. 6-й тур
Окончен
27 августа 19:00
Динамо М
Москва
41' Шиманьски
1 : 1
Локомотив М
Москва
23' Смолов
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
1-й тайм

41' Шиманьски

23' Смолов

29' Рыбус 33' Жемалетдинов

2-й тайм

46' Шиманьски

64' Баринов

90' Бека-Бека 90' Баринов

Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

«Локомотив», конечно, сегодня вел в счете, но, по ощущениям, победить могло только «Динамо». Так что «железнодорожники» должны быть довольны ничейным исходом. 24(4) — 6(3) по ударам! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

Все, финальный свисток.

'90+6

Сергей Бабкин меняет Федора Смолова в самом конце.

'90+5

Подача точно в руки Гильерме. У Баринова это уже второе удаление в сезоне.

'90+4

Дмитрий Баринов срывает в центре поля динамовскую атаку, схватив за майку Фомина. Вторая желтая карточка и удаление!

'90+2

Захарян крутит над стенкой, но точно в руки Гильерме.

'90+1

Рвался по центру к штрафной «Локомотива» Скопинцев и в конце концов в метре от нее Алексис Бека Бека его толкнул так, что тот упал. Желтая карточка «железнодорожнику» в дебютном матче.

'90+1

Пять минут добавлено!

'90

Бека Бека шикарным пасом бросает правым полуфлангом Лисаковича. Форвард был один, но сбоку бежал и не уступал в скорости Ордец. Попытка обыграть в штрафной не привела к успеху. Это был голевой момент.

'89

Бека Бека очень приятное впечатление оставляет в своем первом матче. В итоге именно он начала атаку, которую Баринов завершил ударом из хорошей позиции, но неточным.

'88

Клинтон Н'Жи у «Динамо» вместо Дениса Макарова.

'87

Двойная замена у «Локо»: Максим Ненахов меняет Рифата Жемалетдинова, а вместо Даниила Куликова в игру вступил Дмитрий Лисакович.

'84

Немножко упали скорости в конце матча, но обе команды ищут вариант вырвать победу. В больше степени «Динамо», конечно.

'82

Вячеслав Грулев поменял Константина Тюкавина у «Динамо».

'81

Бека-Бека классно в касание сыграл налево на Смолова, но Федор не сумел обыграть оппонента один в один.

'79

Ордец вернулся в игру с разрешения арбитра, а «железнодорожники» сейчас только отбиваются.

'78

Ордец остался лежать на линии ворот — на колено ему упал Тюкавин в том эпизоде. Но вроде врачи привели в порядок защитника.

'77

Штанга спасает «Локомотив» после удара головой в падении от Ордеца, которому скинули в штрафной! Гильерме уже был бессилен.

'76

11-2 уже по угловым в пользу «Динамо»!

'75

У «Динамо» тоже первая замена: вместо Себастьяна Шиманьски вышел Дмитрий Скопинцев.

'74

Первая в матче замена. Вместо захромавшего Дмитрия Живоглядова в игру вступил юный новичок «Локо» Алексис Бека Бека.

'73

Макаров получил в быстрой атаке пас от Шиманьски, вошел справа в штрафную и убирал на замахах соперников, но в итоге перехитрил сам себя.

'71

Макаров принял заброс в штрафной, перекинул через защитника на встречном движении, но подоспевший Живоглядов выбил на угловой.

'69

Агрессивное наступление динамовцев, созданное скоростным прорывом Лаксальта, закончилось ударом Моро с подбора почти от линии штрафной — чуть выше створа.

'67

Немного отодвинул «Локо» игру от своих ворот. Важно подопечным Николича было сбить темп.

'64

Очень-очень жестко Дмитрий Баринов встретил Себастьяна Шиманьски сзади. Заслуженная желтая карточка, хотя сам опорник сборной России и не согласен.

'63

Обложили бело-голубые соперника угловыми и очень разнообразно их подают и разыгрывают. Но сейчас навес Захаряна пришел в руки сыгравшего на выходе Гильермо.

'61

«Динамо» продолжает играть с большим территориальным преимуществом. Команда Сандро Шварца очень прилично выглядит.

'58

Фомин подает с угла поля, но защитники «Локо» справляются.

'56

А «Динамо» создает еще момент. Опять быстрая атака, Шиманьски отдает в штрафную направо Захаряну. Гильермо тащит удар, но на добивании перед пустым углом оказывается Тюкавин. Но «жует» мяч и не попадает.

'55

Вот так вот... Все же в офсайде был Тюкавин. И это, очевидно, было последним препятствием для назначения пенальти. Фол-то был.

'54

VAR уже долго проверяет эпизод. И если у Тюкавина не было офсайда, то, кажется, Едвай правила нарушил... Ждем.

'53

Игра еще долго продолжалась до паузы, а в итоге Макаров в штрафной разбросал всех замахами и пробил с любимой левой рядом со штангой!

'52

Очень здорово динамовцы разыграли. Фомин не стал бить из-за штрафной, а отдал туда Тюкавину, который упал в борьбе с защитником. Левников фола не увидел, но VAR еще может вмешаться.

'51

Хитрый розыгрыш динамовцев, но в итоге Федор Смолов остановил мяч в штрафной, не дал уйти на еще один угловой, а потом еще и не побоялся под прессингом отдать партнеру в своей штрафной низом в центр. И не ошибся.

'50

Фомин нашел Захаряна слева в штрафной, тот очень легко с мячом стал смещаться в центр и пробил из опасного положения — подкат Едвая заблокировал. Будет угловой.

'49

Очень плотная борьба на первых минутах второго тайма. В основном в центре поля и совсем без ворот.

'47

Себастьян Шиманьски сразу же получает желтую карточку. Выбил он мяч у Камано в подкате, но через ногу сыграл. Грубо.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

Очень яркий и интересный первый тайм, ничейный итог которого закономерен, хотя «Динамо» в целом играло с преимуществом. 11(1) — 5(3) по ударам в пользу бело-голубых, а вот мячом «Локо» владеет 52% времени. Но хозяева летят в основном в быстрые атаки. Ждем вторую половину.

'45+2

Долго Лаксальт возился с мячом у штрафной слева, в итоге подал на Шиманьски, который не смог выиграть борьбу, и на этом первый тайм был завершен свистком Кирилла Левникова.

'45+1

Минуту добавили к первому тайму.

'44

Еще один динамовский дальний удар в быстрой атаке. На этот раз не попал в створ Фомин.

'43

«Динамо» продолжает атаковать, но на этот раз удар Захаряна заблокировали.

'41

ГООООООООООООООООООООЛ! Себастьян Шиманьски — 1:1! Продолжались динамовские атаки, и все закончилось голом. Наконец кто-то попал из-за штрафной, причем поляк выстрелил в самый угол. А Гильерме опять не прыгнул.

'39

Макаров падает на границе штрафной после заброса в столкновении с Рыбусом. Поляк наступил ему сзади на ногу, хотя оба смотрели на мяч. Но это все же по сути фол. Только арбитр не увидел, что случилось. Ну и это было в метре от штрафной, поэтому VAR не вмешается. А ведь это был бы опаснейший штрафной и потенциальная вторая желтая карточка для польского защитника «Локо»!

'38

Захарян уже в штрафной смещается слева в центр и опасно бьет в ближний угол. Немного не попадает. Гильерме остался на ногах, но вроде бы все контролировал.

'36

И тут же в ответной атаке Рыбчинский оказался на убойной позиции в динамовской штрафной и пробил мимо Шунина, но попал в Бальбуэна, бежавшего спасать ворота!

'36

Моментище! Здорово сыграл Шиманьски, найдя Макарова справа в штрафной. Тот подработал и ударил низом в ближний угол, но Гильерме сложился и потащил. На добивание первым успел Моро, но кто-то из защитников встал на пути мяча.

'35

А теперь Моро приложился издали — выше створа. Категорически пока не хватает динамовцам точности.

'34

Очередной угловой «Динамо», но подача точно в руки Гильерме.

'33

Рифат Жемалетдинов вынужден был руками завалить уже обыгравшего его на фланге на половине «Локо» Фомина. Желтая карточка.

'32

«Локо» заработал угловой, причем Рыбус выполнил сразу две подачи, вторую вторым темпом. Но в итоге Шунин забрал мяч.

'31

У «Динамо» сейчас легкий ступор, разладилась игра.

'29

Игра возобновилась, все на поле, а Мацей Рыбус в воздухе рукой попал в лицо Макарову. Первая в матче желтая карточка.

'28

Пока работали врачи, на трибунах показали сначала Александра Овечкина в динамовском шарфе, а затем и тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным.

'26

Жесткое столкновение в штрафной «Локомотива» после интересной подачи. Бальбуэна и Пабло столкнулись в воздухе. Обоим потребовалась помощь.

'24

Прибрал сейчас контроль над мячом «Локомотив».

'23

ГОООООООООООООООООООЛ! Федор Смолов — 0:1! Рыбчинский прорвался по краю и нашел перед штрафной Смолова, который убрал на замахе Моро и пробил точно в угол. Шунин не достал в прыжке. В огне Федор сейчас. Радует перед матчем с хорватами.

'22

Ого! Потеряли динамовцы Франсуа Камано, а тот выстрелил так, что коснувшийся мяча Шунин смог перевести его только в крестовину!

'21

А вот неточная попытка удара от Жемалетдинова.

'20

Очень активны Тюкавин и Макаров. Форвард много цепляется за мячи, а второй получает передачи и очень нацелен на удар. Сейчас вот Макаров упал по центру на чужой половине, но фола не было.

'19

Неплохо издали прикладывается Захарян, но немного неточно.

'17

Активный Макаров принял мяч на правом фланге у бровки, сместился в центр и попробовал завершить эпизод ударом в дальний угол в стиле Роббена, но снова подвела точность.

'15

И снова динамовцы перетягивают одеяло на себя и ведут игру на чужой половине поля.

'13

И еще один офсайд у Смолова в атаке «Локо», которая могла быть перспективной.

'11

А вот и «Локомотив» огрызнулся, и лучший бомбардир этого сезона в РПЛ Федор Смолов получил мяч, но оказался в офсайде.

'9

«Динамо» на первых минутах действует с большим преимуществом.

'7

Момент! Очень легко играют динамовцы. Передача от центральной линии к штрафной на Тюкавина, тот принимает и катит чуть в сторону на Фомина, который осматривается и низом бьет в угол. Гильерме провожает мяч взглядом, но тот прокатывается в сантиметрах от штанги.

'6

Подача. Защитники «Локомотива» выносят мяч, но недалеко. На подборе с разворота, положив корпус, в касание по скачущему мячу бьет Макаров — выше опять.

'5

Макаров отлично прессингует Рыбчинского, отбирает мяч и пытается создать момент, но сам защитник «Локо» возвращается и дорабатывает. В итоге все завершается первым в матче угловым.

'3

Денис Макаров нанес дальний удар — совсем неточно. Примеряется.

'2

На хороших скоростях началась игра. И те, и другие летят в атаку с удовольствием. Можно сказать, на встречных курсах.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:00

А вот стартовый состав «Локомотива» от Марко Николича:

Гильерме — Живоглядов, Едвай, Пабло, Рыбус — Жемалетдинов, Баринов, Куликов, Рыбчинский — Камано, Смолов.

18:55

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Динамо» Сандро Шварц:

Шунин — Варела, Бальбуэна, Ордец, Лаксальт — Шиманьски, Моро, Фомин — Макаров, Захарян, Тюкавин.

18:50

Матч начнется в 19.00 мск.

18:45

В одном из центральных матчей шестого тура Российской премьер-лиги в столичном дерби играют «Динамо» и «Локомотив». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В «Спартаке» прокомментировали судейство в игре против ЦСКА
Дипломат прокомментировал резолюцию Европарламента
Британский эксперт заявил, что ВСУ в ярости из-за наступления РФ
Россиян предупредили о негативном влиянии перекусов на пищевое поведение
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Все новости