Борьба за выживание: «Уфа» дома уступила «Крыльям Советов»

«Крылья» одержали победу в Уфе и покинули зону вылета

В матче шестого тура Российской премьер-лиги встречались находящиеся в нижней части таблицы «Уфа» и «Крылья Советов». Гости одержали победу и покинули зону вылета, обойдя своего соперника. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Самара
27' Чернов
29' Глушенков
Стадион «Центральный стадион города Уфы», Уфа
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

24' Мрзляк

27' Чернов 29' Глушенков

61' Агаларов

78' Агаларов

60' Ежов

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. На удержание играли «Крылья» во втором тайме, особенно с того момента, как получили пенальти в свои ворота и остались вдесятером — но это вполне логично в такой ситуации. При этом «Уфа» не придумала ничего более интересного, чем навесы и удары с дальней дистанции, и в итоге проиграла сразу после того, как отобрала очки у «Зенита». 5 очков у уфимцев, 7 у самарцев — причём «Крылья» одержали две победы подряд. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Касинтура увидел, что от линии штрафной ближе к воротам ему не пройти, и пробил со средней дистанции, но мяч плохо лёг ему на ногу и закрутился выше и правее цели.
90+3'
Угловой на левом фланге заработала «Уфа», но не создала с него ничего интересного — «Крылья» перехватили и выбили мяч после навеса.
90+2'
А Горшкова заменил Пиняев.
90+2'
Двойная замена от самарцев напоследок. Цыпченко появляется вместо Сергеева.
90'
Кстати, пять минут осталось играть командам.
90'
А Бизоза сыграет несколько минут, заменив Камилова.
89'
Последние замены использует Стукалов. Голубев выходит вместо Мрзляка.
88'
Перешли уфимцы на частые навесы в штрафную «Крыльев», которые далеко не всегда находят адресата.
86'
Бауэр прошёл к штрафной по правому флангу и прострелил вдоль ворот — Ломаев поймал мяч после небольшого рикошета.
84'
Сейчас в правильном положении был Жамалетдинов в момент навеса того же Йокича, но пробил головой намного левее цели.
82'
Йокич навесил с левого фланга в штрафную, где Ломаев отразил удар Жамалетдинова головой, а у Тимура после этого был зафиксирован офсайд.
80'
Зиньковский отправляется отдыхать, Божин вместо него.
79'
Мрзляк сместился к штрафной с левого фланга и пробил немного правее цели.
78'
А Бауэр вышел вместо Алиева.
78'
А тут как раз и замена Агаларова подоспела. Жамалетдинов появился на поле.
78'
Агаларов зацепил соперника и получил карточку.
76'
Журавлёв прошёл к штрафной и нанёс сильный удар намного выше ворот, отправив мяч на трибуны.
75'
Два угловых подряд заработали уфимцы в итоге, гости спокойно отбились.
74'
Кротов ворвался в штрафную, мяч в подкате был выбит на угловой.
72'
Продолжается игра.
71'
Перерыв на водопой во втором тайме подоспел.
70'
Фищенко отправляется отдыхать, Урунов вместо него.
69'
Теперь удар Агаларова пришёлся в соперника. Отдали «Крылья» инициативу, оставшись в меньшинстве, но оборону держат весьма плотно.
67'
Плотно пробил со средней дистанции Кротов, но его удар был заблокирован.
65'
А Кабутов заменил Глушенкова.
65'
Двойная замена у «Крыльев». Витюгов выходит вместо Пруцева.
63'
Кротов прошёл в штрафную справа вдоль лицевой и, не найдя других вариантов, пробил с острого угла — Ломаев был к этому готов.
61'
ГОЛ! Очень уверенно реализовал 11-метровый удар Агаларов, разбежавшись и отправив мяч в правую девятку.
60'
И да, это пенальти! Плюс прямая красная Ежову.
59'
Пенальти пока не назначается. Смотрели VAR арбитры, потом и сам Безбородов побежал к экрану.
57'
Мрзляк на скорости ворвался в штрафную, Ежов отстал от него и резко дёрнул сзади обеими руками, уложив на газон!
55'
Агаларов после углового пробил прямо в Ломаева, тот отбил мяч в сторону, а повторный удар заблокировал Горшков.
53'
Вячеслав сам пробил с этого стандарта, но направил мяч намного выше ворота.
52'
Кротов получил по ногам от Зиньковского на подступах к штрафной.
50'
Мрзляк получил мяч на подступах к штрафной и плотно пробил в направлении левого угла — рядом со штангой!
48'
Плиев слишком сильный навес по флангу выполнил, за пределы поля улетел мяч.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+2'
Отправляются в раздевалки футболисты. После паузы на водопой оживились самарцы и забили два мяча за несколько минут. Затем были ещё опасные подходы к воротам у обеих команд, но больше голов мы пока не увидели. Посмотрим, как «Уфа» будет пытаться отыграться во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
Ломаев не добрался до мяча в борьбе с соперником после навеса с углового, Агаларов пробил головой, но кто-то из самарцев выбил мяч из пустых ворот. Впрочем, оказалось, что Камиль был в офсайде в любом случае.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Агаларов обработал мяч после навеса в штрафную, стоя спиной к воротам, и пробил с разворота — чуть выше цели получилось!
42'
Беленов спокойно ловит мяч после неудачного навеса Ежова с фланга.
41'
Зиньковский ворвался в штрафную в контратаке, прошёл к центру штрафной и пробил в дальнюю девятку, чуть-чуть не попав в цель!
39'
Прострелил Горшков в штрафную с фланга и заработал угловой, с которого ничего опасного не создал.
37'
Ломаев уверенно ловит мяч, играя на выходе после навеса с углового.
35'
Касинтура слабо пробил с дальней дистанции, да ещё и в соперника попал при этом.
33'
Кротов вошёл в штрафную и хлёстко пробил низом в дальний угол — Горшков в подкате заблокировал этот удар!
31'
Небольшая суматоха возникла в штрафной «Крыльев» после углового, но в итоге отбились гости.
29'
ГОЛ! И почти сразу ловят самарцы «Уфу» на контратаке и удваивают своё преимущество в счёте! Зиньковский на скорости ворвался в штрафную с левого фланга, нанёс удар, мяч попал в колено Глушенкова и рикошетом от него влетел в сетку!
27'
ГОЛ! После розыгрыша штрафного на левом фланге Зиньковский навесил по высокой дуге к линии вратарской площади, а Чернов, здорово выпрыгнув, пробил головой в правый угол!
25'
Пауза на водопой наступила сразу после этого. По-прежнему жара стоит в Уфе.
24'
Мрзляк грубо сфолил на чужой половине поля и получил предупреждение.
22'
В центр поля сместилась игра.
20'
После углового «Уфе» зацепиться за мяч в чужой штрафной не удаётся.
19'
Фищенко немного не дотягивается до мяча в штрафной напротив ворот после навеса с фланга и рикошета от соперника — а ведь был перед ним пустой угол ворот!
17'
Зиньковский навесил в штрафную с левого фланга — Йокич выбил мяч к центру поля.
15'
Отобрал Сергеев мяч на правом фланге, покатил его на Глушенкова, тот прострелил в штрафную — слабо получилось, защита легко перехватила мяч.
13'
Ещё два угловых подряд выполнили самарцы. До ударов по воротам дело пока не доходит.
11'
Теперь «Крылья» заработали угловой, а «Уфа» уверенно отбилась.
9'
Обработал Сергеев мяч в центре поля и вырезал пас на ход Зиньковскому, которого плотно накрыли соперники и перехватили мяч.
7'
Сергеев на скорости ворвался в штрафную и чуть-чуть не дотянулся до мяча после навеса из глубины поля — Беленов его опередил!
5'
Кротов вошёл в штрафную, обыграв соперника, и уже готовился пробить, но Ежов успел выбить у него мяч в подкате.
3'
«Уфа» заработала угловой на левом фланге, но навес получился незамысловатым, и самарцы легко справились.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура РПЛ: «Уфа» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.