За лидера не зацепились: «Динамо» проиграло «Нижнему Новгороду»

В матче 7-го тура РПЛ «Динамо» уступило «Нижнему Новгороду 1:2

В матче седьмого тура Российской премьер-лиги московское «Динамо», занимающее второе место в турнирной таблице, играло с «Нижним Новгородом». Гости одержали сенсационную победу со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 7-й тур
12 сентября 19:00
Динамо М
Москва
13' Макаров
1 : 2
Нижний Новгород
75' Горбунов
83' Калинский
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

13' Макаров

8' Масоэро

71' Варела

89' Н'Жье

52' Сулейманов 57' Юлдошев

83' Калинский 88' Масоэро

90+4'
Финальный свисток! «Нижний Новгород» в выездном матче с «Динамо» одерживает волевую победу — 2:1! Громыхнула сенсация! В первом тайме москвичи доминировали на поле, логично открыв счёт, но после перерыва нижегородцы сотворили маленькое чудо, забив два мяча! Поздравляем команду Александра Кержакова, продемонстрировавшую характер! На этом очередной игровой день в РПЛ завершён! Увидимся на футболе!
90+3'
Шиманьски слева совершил кросс вдоль гостевых ворот — Ордец пролетел чуть мимо мяча!
90+1'
Каким же классным у нас получился второй тайм встречи! Столько событий! Два нереализованных пенальти! Настоящая драма! И ещё четыре минуты есть у «Динамо»!
89'
Нигматуллин потащил удар с 11-метровой отметки! Н'Жье не смог переиграть нижегородского голкипера!
88'
Масоэро ещё и жёлтую карточку получил, которая стала для него второй! Удаление!
88'
Да, пенальти! Судья недолго был у экрана, указав на точку!
88'
Побежал арбитр изучать повтор! Скорее всего, пенальти! Ждём решения!
87'
А у нас тут проверка от VAR! Масоэро придержал Грулёва в штрафной «Нижнего»!
86'
Моро быстро покинул поле. Грулёв вышел в линию атаки «Динамо»!
83'
ГОЛ! Ничего себе! Прошла у нижегородцев атака левым краем, Горбунов и Эннин в две передачи вывели Калинского на удар от радиуса штрафной — мяч через несколько рикошетов залетел в ворота!
82'
Горбунов в атаке с ходу вывел Сулейманова на удар из пределов штрафной — Шунин на месте!
80'
Скопинцев заменил Фомина — ход «Динамо».
80'
Н'Жье готов был входить в штрафную гостей, но увидел отмашку от лайнсмена — офсайд.
79'
Перевели москвичи свою атаку на правый край, но передача в лицевую получилась слишком сильной — удар от ворот.
77'
Ткачуку прилетело в затылок! Варела завалился на соперника. Нужна помощь врачей.
75'
ГОЛ! Ткачук слева прострелил в штрафную, Берковский изящно пропустил мяч между ног, а набежавший Горбунов в касание пробил в дальний угол ворот! Как же здорово сработали замены Кержакова!
74'
Ткачук вошёл в игру, заменив Могилевца!
73'
Берковский заменил Юлдошева.
71'
Динамовская замена — Н'Жье вместо Тюкавина.
69'
Макаров поддержал вторую волну атаки и ещё раз зарядил издали — промах!
68'
Шиманьски по центру развил динамовскую атаку, выполнил проникающую передачу в штрафную, откуда Тюкавин пробил с ходу — Нигматуллин выручил «Нижний»!
66'
Нигматуллин надёжно вышел из ворот, сняв мяч с головы Захаряна.
64'
Лаксальт слева выполнил кросс к вратарской «Нижнего» — немного Захарян не дотянулся до мяча головой!
62'
Макаров вновь ушёл с фланга в центр, но вместо удара с левой выбрал подачу в штрафную — мяч до Захаряна не добрался.
60'
Балай покинул поле, уступив место Горбунову.
58'
Свой первый угловой заработали нижегородцы. Гоцук получил возможность пробить головой из центра штрафной — выше цели!
57'
Не справился Юлдошев с дриблингом Макарова, нарушив правила на жёлтую карточку.
56'
Шунин среагировал на удар из пределов штрафной «Динамо», но Сулейманов тут ещё и в офсайде оказался.
54'
Макаров сместился с правого фанга в центр, оставил за спиной Юлдошева и пробил из-за штрафной — рядышком с дальней девяткой!
52'
Сулейманов с 11-метровой отметки пробил выше ворот! Не использовал «Нижний» такой шанс сравнять счёт!
51'
Пенальти назначен в ворота «Динамо»! Рефери сам изучил повтор — и указал на точку!
50'
Мяч попал в руку Лаксальту в борьбе с Козловым! Будет VAR изучать этот момент в штрафной «Динамо»!
48'
Захарян от края штрафной неплохо пробил низом — мяч прошёл вдоль ворот «Нижнего»!
46'
Начался второй тайм нашего матча!
46'
Сулейманов вместо Шарипова — замена «Нижнего» в перерыве матча.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Солидно смотрелась игра «Динамо» в первом тайме, а один забитый мяч в исполнении Дениса Макарова — это тот самый минимум проблем «Нижнего», 1:0. Гостям надо добавлять в атаке, а иначе Шунин так и не вступит по-серьёзному в игру.
45+1'
Шиманьски со стандартного положения выполнил неудачный навес — нижегородцы не пустили мяч в свою штрафную.
45+1'
Две минуты добавлено ко времени первого тайма!
44'
Провели нижегородцы атаку, но заброс в штрафную получился безадресным. Шунин отдыхает в первом тайме.
42'
Всё в порядке с защитником «Динамо», хотя Бальбуэна активно разминается.
41'
Ордец лежит на газоне. Судья остановил встречу, вызвав на поле медицинскую бригаду. В спину прилетело защитнику «Динамо» в одном из единоборств.
40'
Теперь уже Лаксальт прострелил в направлении Тюкавина, но чуть раньше Захарян попался в офсайд.
39'
Шиманьски слева прострелил во вратарскую, но Гоцук не пустил Тюкавина к мячу, здорово выставив корпус.
38'
Большими силами гости сбегали в чужую штрафную на стандартный розыгрыш, но не создали момент у ворот Шунина.
36'
Пошли моменты! Захарян по центру прошёл, качнул защитника, получил свободное пространство и зарядил с правой из-за штрафной — мяч угодил в перекладину!
35'
Есть момент! Варела с правого фланга вырезал классную подачу в штрафную «Нижнего» прямо на голову Тюкавину, но удар получился выше ворот!
34'
Как-то совсем ушла игра от ворот — много контроля мяча в центре поля.
32'
Вот и в высокий прессинг пошёл «Нижний», но динамовцы из-под него легко выбрались.
30'
Чуть лучше стал держаться мяч у гостей, но пока без хороших подходов к воротам Шунина.
28'
По-прежнему динамовцы высоко встречают соперника, заставляя нижегородцев выходить из обороны исключительно длинными забросами.
26'
Моро в верховой борьбе получил повреждение. Нужна полузащитнику «Динамо» медицинская помощь.
24'
Могилевеца подняли с лавки. Каккоев покинул поле из-за травмы.
23'
Каккоев дёрнул заднюю поверхность бедра. Вынужденную замену готовит «Нижний».
21'
В довольно хорошем темпе проходит встреча, но это заслуга, прежде всего, «Динамо».
19'
Кружат хозяева у чужой штрафной, дёргая нижегородскую оборону. Трудно гостям приходится без мяча.
17'
Макаров справа вырезал кросс на дальнюю штангу — Тюкавин и Захарян чуть-чуть не дотянулись до мяча!
15'
Продолжают динамовцы уверенно контролировать мяч. Нижегородцы пока никак не могут наладить игру в атаке.
13'
ГОЛ! Этот уже не отменить! Макаров подхватил мяч, рванул по центру, обыграл Гоцука и классно пробил с левой из-за штрафной — получилось точно в угол ворот!
11'
Эннин на хорошей скорости прорвался в штрафную «Динамо», но там наткнулся на безупречную игру в отборе — Варела постарался.
10'
Шиманьски подобрал мяч за гостевой штрафной и пробил с лёта — в сторону от ворот.
8'
Захарян на левом краю атаки пробросил мяч мимо Масоэро и тут же получил по ногам — жёлтая карточка показана защитнику «Нижнего».
7'
«Динамо» с первых минут встречи забрало мяч под контроль — ожидаемо.
6'
Масоэро не дал пройти подачи из глубины — не долетел мяч до Захаряна, рванувшего в штрафную «Нижнего».
4'
Шиманьски из-за штрафной нанёс удар — Нигматуллин отразил мяч перед собой! Макаров набежал и добил мяч в сетку ворот, но из очевидного офсайда!
2'
Макаров на правом краю атаки «Динамо» забрался в положение вне игры.
1'
Прозвучал стартовый свисток!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РПЛ: «Динамо» — «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.