Новичок Дрейер оформил хет-трик: как «Рубин» Слуцкого уничтожил «Урал»

«Рубин» разгромил «Урал» в матче 7-го тура РПЛ

В матче седьмого тура Российской премьер-лиги казанский «Рубин» Леонида Слуцкого со счетом 4:0 одолел екатеринбургский «Урал» благодаря хет-трику новичка команды — Андерса Дрейера. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 7-й тур
13 сентября 18:30
Рубин
Казань
2' Дрейер
79' Дрейер
90' Дрейер
4 : 0
Урал
Екатеринбург
13'
Стадион «Центральный», Казань
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

2' Дрейер

13'

19' Бём

36' Гаджимурадов

52' Хакшабанович 56' Абильгор

79' Дрейер

86' Онугха

90' Дрейер

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Рубин» разгромил соперника благодаря хет-трику 23-летнего новичка из Дании и автоголу Мамина и вернулся в еврокубковую зону, опередив «Динамо». Впереди только «Локомотив», «Сочи» и «Зенит», причём от действующего чемпиона казанцев отделяют 3 очка. «Урал» же идёт последним с отставанием от 15-го места в те же 3 очка, набрав только 2 балла и потерпев сегодня своё самое крупное поражение в сезоне. Одна тренерская смена у екатеринбуржцев в этом сезоне уже была, и если так продолжит играть команда, то и Игорь Шалимов надолго вряд ли задержится. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Никуда не торопятся казанцы на последних минутах, фактически празднуя разгромную победу уже.
90+1'
ГОЛ! Хет-трик оформляет Драйер в своём дебютном матче за «Рубин»! Хван прошёл к штрафной по левому флангу и обыгрался там с Бакаевым, который прострелил в центр штрафной. Онугха пропустил мяч на Драйера, а тот чётким ударом в правый нижний угол пробил Помазуна.
90'
Четыре минуты остаётся играть командам.
88'
После четверной замены совсем потерялась наметившаяся было игра у «Урала» — хотя, конечно, там ещё и третий гол «Рубина» добил. Ничего не создают впереди гости.
86'
Онугха грубо врезался в Мамина и получил «горчичник».
84'
Хакшабанович разыграл с Хваном заработанный им же штрафной, но дальше прострел к воротам был перехвачен.
83'
Зотов отправляется отдыхать, уступая место на поле Сурикову.
81'
Помазун забирает мяч после навеса в штрафную с левого фланга.
79'
ГОЛ! Мамин потерял мяч на своей половине поля, Драйер убежал к штрафной чуть правее центра, финтом ушёл в сторону от защитника и технично пробил низом в угол ворот мимо Помазуна!
78'
Самошников всё-таки не может продолжать игру, уводят его с поля. Нижегородов вышел на замену.
78'
А Подберёзкин — вместо Егорычева.
78'
Агеев выходит вместо Бикфалви.
77'
Ибрахимай меняет лучшего игрока в составе «Урала» — Гаджимурадова.
77'
Все остававшиеся четыре замены разом использует Шалимов. Гагнидзе выходит вместо Мишкича.
76'
Всё-таки хромает Самошников. Видимо, потребуется замена.
75'
Хакшабановичу не дали сместиться в штрафную с правого фланга, выбив у него мяч.
73'
Привели Илью в порядок, продолжает он игру.
72'
Самошников подвернул ногу в игровом эпизоде. Пауза в матче, оказывают ему помощь.
70'
Первая замена у «Урала» — Гогличидзе вместо Колесниченко.
69'
Адамов навесил с правого фланга в центр вратарской, Дюпин столкнулся с Егорычевым, не сумев сразу поймать мяч, и тот полетел вправо — но голкипер всё же успел зафиксировать мяч до того, как до него добрался Гаджимурадов.
67'
Бакаев сместился с левого фланга к центру и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной — рядом со штангой!
66'
Хакшабанович нанёс резкий удар со средней дистанции, Помазун сначала отбил мяч перед собой, но затем накрыл его.
64'
Самошников сместился с левого фланга к центру и пробил низом в ближний угол метров с 22 — мяч попал в сетку, но с внешней стороны!
63'
А Бакаев заменил Кварацхелию.
62'
Двойная замена у «Рубина». Онугха выходит вместо Деспотовича.
61'
Адамов сместился с правого фланга к центру и резко пробил с дальней дистанции — Дюпин на месте.
59'
Гаджимурадов решил не бить с опаснейшего штрафного сам, а покатил мяч на Бикфалви, которому пробить не довелось — защита казанцев мяч перехватила.
58'
Отменяется 11-метровый! VAR показал, что нарушение правил, которое было в движении, началось ещё до входа в штрафную.
57'
Так, смотрят повтор этого эпизода с помощью VAR.
56'
Пенальти назначен в ворота «Рубина»! Опять Гаджимурадов заработал стандарт — Абильгор его сбил.
54'
Дюпин уверенно ловит мяч, играя на выходе после навеса Гаджимурадова с углового.
53'
Бикфалви прошёл по центру к штрафной и пробил в левый угол со средней дистанции — Дюпин в прыжке перевёл на угловой!
52'
Хакшабанович грубо сбил Гаджимурадова. Это жёлтая.
51'
У Мишкича не получился удар от угла штрафной, очень неточно полетел мяч.
50'
Абильгор после отмашки Бикфалви в борьбе с ним провёл некоторое время на газоне, но поднялся сам, без помощи врачей.
48'
Кварацхелия опять сфолил в атаке в борьбе с Адамовым.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. «Урал» провёл пару неплохих атак во второй половине тайма, но в целом «Рубин» полностью доминирует пока что, хотя хаоса в действиях екатеринбуржцев стало меньше, чем в самом начале матча. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.
43'
Деспотович после скидки Драйера головой покатил мяч на Абильгора, который пробил низом от дуги штрафной — рядом с правой штангой получилось!
41'
Бикфалви с трудом догнал мяч у лицевой линии после слишком сильного навеса партнёра и выполнил подачу, которая пришлась прямо в руки Дюпину.
39'
Помазун в прыжке справляется с плотным ударом Хван Ин Бёма со средней дистанции под штангу, отбивая мяч в сторону!
37'
Гаджимурадов грубо врезался в Хакшабановича и получил «горчичник».
36'
Йовичич навесил со стандарта к ближнему углу штрафной, Кулаков выиграл борьбу за мяч и прострелил во вратарскую — Дюпин прервал передачу, но мяч отскочил к Мишкичу, который опасно пробил в ближний угол, и только подкат Абильгора в мяч обезопасил ворота казанцев!
35'
Кварацхелия прострелил с левого фланга в штрафную, где Абильгор нанёс удар в касание выше цели.
34'
Хакшабанович покатил мяч на Драйера, который от дуги штрафной пробил в касание рядом со штангой!
33'
Кварацхелия заработал неплохой стандарт рядом с линией штрафной — Адамов его зацепил.
31'
Колесниченко навесил с левого фланга во вратарскую, Дюпин не без труда опередил Гаджимурадова и не очень удачно сыграл в прыжке, но дальше защита «Рубина» его подстраховала.
29'
Кулаков навесил с правого фланга в штрафную, никто из партнёров за мяч зацепиться не сумел.
27'
Кварацхелия нарушил правила в атаке, попав Адамову по ноге.
25'
Ещё один угловой выполнил «Урал» — Абильгор выбил мяч головой, разрядив обстановку.
23'
На силу пробил Гаджимурадов низом со средней дистанции — правее ворот полетел мяч.
21'
Подача Гаджимурадова с углового получилась неудачной.
20'
Мишкич здорово пробил со штрафного в правый угол — Дюпин в красивом прыжке вытащил мяч из-под штанги!
19'
Хван Ин Бём грубо сыграл у дуги своей штрафной, сбив Гаджимурадова.
18'
Кварацхелия с левого фланга на скорости прошёл в штрафную и пробил в дальний угол — Помазун в прыжке отразил удар! На добивании оказался Самошников, удар которого пришёлся в штангу!
17'
Заработали угловой казанцы, но ничего опасного с него не создали.
15'
Пока просто ужасно выглядит «Урал» в этом матче, конечно.
13'
ГОЛ! Самошников ввёл мяч в игру сильным броском из аута, Кварацхелия принял его и покатил на ждавшего рядом Абильгора. Оливер прострелил с левого фланга в штрафную, где из игроков «Рубина» был только Деспотович — но Мамин решил прервать передачу и вместо того, чтобы выбить мяч на угловой, вколотил его в свои ворота!
11'
Кузьмичёв нанёс удар в касание после навеса с ещё одного штрафного — слишком высоко получилось.
10'
Гаджимурадов навесил с заработанного Егорычевым штрафного — Деспотович выбил мяч головой.
8'
После навеса из глубины поля Зотов оказался в офсайде.
6'
Тальби отдал не очень точную передачу на Самошникова у чужой штрафной, мяч был перехвачен.
4'
Хакшабанович нанёс удар по воротам со средней дистанции — чуть выше девятки полетел мяч!
2'
ГОЛ! Хван Ин Бём от левого края штрафной покатил на ближний фланг, на Хвичу. Кварацхелия прошёл к штрафной и прострелил поперёк неё, а Драйер, стоя боком к воротам, пяткой отправил мяч в дальний угол под голкипером!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РПЛ: «Рубин» — «Урал». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.