Исправить положение: «Спартак» переиграл «Химки»

«Спартак» со счетом 3:1 одолел «Химки» в 7-м туре РПЛ

Московский «Спартак», у которого не заладился старт сезона, в седьмом туре чемпионата России обыграл на своем поле подмосковные «Химки» со счетом 3:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Россия - Премьер-Лига. 7-й тур
11 сентября 19:00
Спартак М
25' Айртон
48' Промес
68' Понсе
3 : 1
Химки
Химки
89' Глушаков
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

8' Джикия

25' Айртон

41' Соболев

44' Трошечкин

48' Промес

61' Умяров

68' Понсе

81' Жиго

88' Кофрие

62' Соколов

90+3'
Матч окончен! «Спартак» на своём поле уверенно обыграл «Химки» — 3:1. У красно-белых отличились Айртон, Промес и Понсе, а гости в концовке ответили голом Глушакова со штрафного. Спартаковцы одержали третью победу в сезоне и подтянулись на шестое место в таблице РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+1'
Ломовицкий подключился к атаке по флангу и прострелил! Глушаков выбил мяч на угловой, опередив Понсе.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
ГОЛ! Глушаков со штрафного плотно пробил под перекладину — Максименко не успел среагировать! Классный удар получился у Дениса.
88'
Кофрие жёстко встретил Соколова и получил карточку. «Химки» заработали перспективный штрафной.
86'
Момент! Бакаев сместился на левый край и прострелил в штрафную, Ларссон сыграл на опережение и пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой!
84'
Ломовицкий появился на поле вместо Айртона.
82'
Жиго ещё и карточку получил за фол против Соколова.
81'
Жиго получил повреждение и прилёг на газон. Медики оказывают помощь французу.
80'
Контратака «Химок»! Кофрие вернулся в оборону и помешал Адеми ворваться в штрафную.
78'
Спартаковцы провели атаку по центру, Бакаев получил обратный пас от партнёра и пробил! Мяч улетел на трибуну.
76'
Кофрие вышел вместо Джикии.
76'
Хендрикс заменил Умярова.
76'
Бакаев появился на поле вместо Промеса.
74'
Гости в контратаке заработали угловой. Спартаковцы справились с очередной подачей Глушакова.
72'
Долгов и Давидян вышли вместо Набиуллина и Кухарчука.
72'
Двойная замена у «Химок».
70'
Ларссон заменил Соболева.
68'
ГОЛ! Спартаковцы отбились после углового и убежали в контратаку! Мозес влетел в штрафную и пробил — Лантратов среагировал, но Понсе успел на отскок и добил мяч в сетку!
65'
Шанс у «Спартака»! Промес сделал передачу вперёд, Зобнин влетел в штрафную, убрал защитника и пробил в дальний угол — промах! А напрашивался пас в центр, где открывался Соболев.
63'
Соколов дёрнул Айртона за футболку и получил карточку.
62'
Умяров сфолил на карточку, сбив Глушакова.
60'
Соколов и Стойинович вышли вместо Трошечкина и Боженова.
60'
58'
Опасно! Трошечкин дошёл до штрафной, мяч после рикошета отскочил к Глушакову, который с десяти метров пробил в упор! Максименко сократил угол обстрела и отразил мяч в сторону!
56'
Промес рванул в свободную зону, но замешкался и не смог сделать передачу на ход партнёру.
54'
Рассказов подключился к атаке и пробил с дальней дистанции! Мяч улетел далеко на трибуну.
52'
«Химки» подловили соперника на контратаке! Кухарчук рванул по левому флангу и прострелил в штрафную, но Боженов не успел к мячу.
50'
Контратака «Спартака»! Промес дошёл до штрафной и сделал передачу вперёд, но Лантратов вовремя вышел и опередил Понсе.
48'
ГОЛ! Промес получил обратный пас от Понсе, на скорости влетел в штрафную и хлёстко пробил в ближний угол — Лантратов не дотянулся!
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Единственный гол после красивой комбинации забил Айртон. Спартаковцы больше владели мячом, но по голевым моментам примерное равенство. Гости даже забили гол, но его отменили из-за офсайда.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Трошечкин сбил Айртона и получил карточку.
42'
Соболев сфолил на «горчичник», сбив Филина. Александр из-за перебора карточек пропустит матч с ЦСКА.
40'
«Химки» забили из офсайда! Кухарчук получил пас в штрафной и прострелил на Адеми, который замкнул с трёх метров. Но арбитр сразу показал, что у гостей было «вне игры».
39'
Какой момент! Лантратов слабо выбил мяч, а Промес едва не подкараулил ошибку голкипера. Повезло, что мяч после рикошета прилетел обратно к вратарю.
37'
Спартаковцы убежали в контратаку! Мозес влетел в штрафную и сделал пас в центр, но Промес неудачно обработал мяч, а мог выскочить один на один!
35'
Умяров получил болезненный удар по ноге. Медики выбежали на поле, чтобы оказать помощь спартаковцу.
33'
Глушаков навесил с углового, Кухарчук принял мяч в штрафной и пробил — мяч улетел на трибуну.
31'
Контратака «Химок»! Кухарчук забежал по правому флангу, дошёл до лицевой, прострелил и заработал угловой.
29'
Соболев сделал длинный пас по левому флангу, но Айртон на скорости не сумел уйти от защитника.
27'
У «Химок» по-прежнему не держится мяч. Спартаковцы уверенно контролируют ход встречи.
25'
ГОЛ! Классно разыграли красно-белые! Рассказов получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, Айртон набежал и вколотил мяч в ворота!
23'
Позиционная атака «Спартака», Понсе сделал передачу на Промеса, который с радиуса штрафной пробил выше перекладины.
21'
Спартаковцы много держат мяч, но не могут создать остроту у чужих ворот. «Химки» плотно обороняются.
19'
Химчане выиграли борьбу и выбили мяч после очередной подачи Промеса.
17'
Джикия поборолся в штрафной и сделал скидку в центр, Жиго пробил в касание и пробил в Соболева! Отбились гости.
15'
Гости организовали быструю контратаку. Кухарчук с фланга навесил в штрафную — спартаковцы выиграли борьбу.
13'
Мозес накрутил соперника на фланге и навесил! Промес пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.
11'
Айртон ускорился по флангу и заработал угловой. Промес навесил в центр штрафной — гости выбили мяч.
9'
Глушаков решился на удар со штрафного, но мяч улетел далеко в сторону.
8'
Джикия за фол на Адеми получил карточку.
7'
Джикия не успел к мячу и врезался в Адеми, сорвав атаку «Химок». И сам же капитан «Спартака» получил повреждение — медики на поле.
5'
Мозес прорвался по правому флангу и навесил, но мяч полетел слишком высоко.
3'
Спартаковцы сразу забрали мяч и перевели игру на чужую половину поля. Гости вынуждены обороняться.
1'
Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РПЛ: «Спартак» — «Химки». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.