Удержали первое место: «Зенит» дома обыграл «Ахмат»

В матче 7-го тура РПЛ «Зенит» обыграл «Ахмат» 3:1

В седьмом туре лидирующий в чемпионате России петербургский «Зенит» принимал на своем поле грозненский «Ахмат» и одержал уверенную победу со счетом 3:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 7-й тур
11 сентября 16:30
Зенит
Санкт-Петербург
9' Вендел
33' Ерохин
83' Малком
3 : 1
Ахмат
Грозный
51' Конате
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

9' Вендел

33' Ерохин

20' Тодорович

39' Уциев

45' Полярус

71' Вендел

83' Малком

51' Конате

90+4'
Матч завершён! Хороший второй тайм показали гости. Было приличное давление от «Ахмата», но третий гол «Зенита» убил интригу. Сохраняют лидерство в таблице после семи игр петербуржцы и уже точно его не потеряют по итогам текущего тура. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+4'
Кузнецов заменил Вендела.
90+3'
Дзюба в чужой штрафной правила нарушил.
90+3'
Спокойно держат мяч хозяева, доводя встречу до победы.
90+1'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Тимофеев издали пробил. Мяч над перекладиной прошёл.
86'
Архипов от лицевой с фланга навесил к воротам. Голкипер забрал мяч в руки на перехвате.
85'
Архипов заменил Тодоровича.
83'
Гол! Малком в дальний нижний угол пробил с линии вратарской после стенки с Дзюбой!
80'
Дзюба Нижича не смог обыграть в штрафной один в один.
79'
Ерохина заменил Круговой.
78'
Голкипер хозяев какую-то травму получил, сел он на газон и ждёт медиков.
77'
Хорошо действуют в прессинге гости. Прилично они давят «Зенит» в последние минуты.
75'
Быстров в чужой штрафной технику показал, обыграв двоих, но до удара дело не дошло.
73'
Коновалов издали зарядил. Красиво мяч летел, но мимо!
72'
Вендел упал в штрафной и получил жёлтую карточку за разговоры. Пенальти не будет.
71'
Конате и Уциев ушли. Их заменили Карапузов и Быстров.
70'
Вендел из-за пределов штрафной пробил выше перекладины.
66'
Ещё момент! Дзюба с угла вратарской пробивал и снова Гудиев!
64'
Дзюба ворвался в штрафную и сделал пас вдоль ворот, с близкого расстояния расстреливал Гудиева Малком! Ещё один невероятный сейв голкипера!
61'
Малком плотно издали приложился. Голкипер перевёл мяч на угловой.
60'
От линии штрафной Тимофеев пробил в дальний верхний угол. Не попал в створ!
59'
Фланговый навес «Зенита» привёл к угловому, который опасным не был.
57'
Клаудиньо заменил Азмуна, а Кравцов — Мостового.
54'
«Зенит» немного вальяжно вышел на второй тайм, такое ощущение.
52'
Гол! Себай с линии штрафной сделал пас на Конате, который метров с одиннадцати ударил в нижний угол. Голкипер коснулся к мячу, но не смог его остановить.
49'
Мяч после флангового навеса «Зенита» оказался в руках вратаря.
48'
Себай прострелил от лицевой вдоль ворот. Защитник на угловой перевёл мяч. Опасным этот стандарт не был.
46'
Себай и Коновалов вышли. Поле покинули Полярус и Харин.
46'
Кузяева заменил Малком.
46'
Второй тайм начался!
45+3'
Первая половина встречи завершена! «Зенит» уверенно лидирует со счётом 2:0. Не сказать, что какой-то сверхъестественный футбол показывают хозяева. Просто на классе переигрывают своего соперника. Отдохнём минут 15!
45+1'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45+1'
Дзюба после навеса от линии штрафной в касание ногой пробил с очень близкого расстояния. Невероятный сейв от вратаря «Ахмата»! Угловой.
45'
Полярус в грубый стык пошёл и получил жёлтую карточку.
45'
Навес Мостового с фланга прерван защитником.
43'
Перспективная была ситуация у гостей, но фол в атаке зафиксировал арбитр.
42'
Лысцов сбил Ерохина.
40'
Уциев правила нарушил и получил предупреждение.
38'
Вендел от линии штрафной в защитника ударил.
36'
Уциев исполнил навес в чужую штрафную. Голкипер забрал мяч в руки.
34'
Конате пробил с угла вратарской в руки голкиперу.
33'
Гол! Дуглас ворвался в штрафную и сделал великолепный пас на Ерохина вдоль ворот. Александру оставалось лишь ногу поставить. Мяч в сетке!
30'
Уциев за боковую мяч упустил в атаке.
29'
Ерохин на фланге в офсайде оказался.
27'
Лысцов в лицо получил в борьбе, нужна помощь медиков.
26'
С левой ноги Уткин издали пробил. На угловой перевёл мяч вратарь.
25'
Кузяев сбил соперника на фланге. Штрафной для «Ахмата».
23'
Дзюба прострелил вдоль ворот, защитник выбил мяч на угловой.
20'
Тодорович откинул мяч после свистка и получил предупреждение.
20'
Пенальти не будет. Всё в рамках правил было.
19'
В момент навеса на Дзюбу мог рукой Лысцов сыграть. Видеоповтор арбитры должны посмотреть. Возможно, пенальти.
18'
Дзюба головой пробил мимо рамки после навеса со штрафного к воротам. Там ещё и фол в атаке арбитр зафиксировал.
17'
Дугласа сбили на фланге. Штрафной для «Зенита».
15'
Фол в атаке от гостей.
12'
Азмун разнервничался что-то. Много с арбитром разговаривает по каждому эпизоду. Так можно наговорить и на жёлтую карточку.
9'
Гол! Вендел после передачи Дзюбы вколотил мяч в ближний нижний угол с линии штрафной.
8'
Невысокий темп пока в матче.
6'
Дзюба какой-то неуковырный удар нанёс из пределов штрафной. Мяч полетел в нижний угол, вратарь забрал его в руки. Хотя и не с первого раза.
4'
Ерохин сделал пас вперёд, в зону, где партнёров не было.
2'
Евгений Кукуляк — главный арбитр встречи. Он будет следить за порядком на поле.
1'
Матч начался, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РПЛ: «Зенит» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.