Победа на классе: ЦСКА на выезде обыграл «Урал»

ЦСКА одержал гостевую победу над «Уралом» в матче 11-го тура РПЛ

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги екатеринбургский «Урал» на своем поле уступил столичному ЦСКА с минимальным счетом 0:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Россия - Премьер-Лига. 11-й тур
17 октября 14:00
Урал
Екатеринбург
0 : 1
ЦСКА
52' Эджуке
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)

62' Гогличидзе

52' Эджуке

16:00

На этом все! Спасибо, что были с нами!

15:54

Игра окончена! Подопечные Алексея Березуцкого набирают 20-е очко и поднимаются на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата России!

'90+3

На последней минуте игры Максименко ворвался в штрафную и попытался проткнуть мяч между ног соперникам, но не вышло.

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'89

Лучшим игроком матча по версии телеканала «Матч Премьер» стал защитник ЦСКА Яка Бийол.

'87

Егорычев толкает в спину оппонента, не позволяя армейцам убежать в быструю контратаку.

'84

Двойная замена у ЦСКА. Васин и Кучаев выходят на поле вместо Эджуке и Мухина.

'81

«Урал» во втором тайме превосходит ЦСКА по числу ударов по воротам — шесть против пяти.

'79

Кулаков ушел от Эджуке и прострелил в штрафную, но Бийол подставил ногу и выбил мяч далеко-далеко.

'77

Алан Дзагоев появляется на поле вместо Ильзата Ахметова.

'74

Егорычев принимает мяч на грудь и катит в дальний угол, всего нескольких сантиметров не хватает уральцам для гола.

'72

Перехватил инициативу ЦСКА у «Урала». Видимо, не хочет столичный клуб повторять вчерашнюю историю московского «Динамо», упустившего преимущество в дерби со «Спартаком».

'70

Невероятный удар наносит Бийол после углового и попадает в перекладину! Супермомент упускает ЦСКА!

'67

Федор Чалов появляется на поле вместо Бактиера Зайнутдинова.

'65

Максим Мухин принимает на себя удар Рафала Августиняка.

'63

Давит «Урал», уже совсем тяжело защитникам ЦСКА даются оборонительные действия. Обстановка становится напряженной.

'61

Обляков сталкивается с Заболотным, причем уже второй раз по ходу этой игры. Интересно, к чему бы это?

'59

Обляков с Зайнутдиновым притормозили движение Августиняка к воротам ЦСКА. Будет штрафной.

'57

Заболотный не подстроился под кросс с правого фланга и упустил возможность увеличить преимущество своей команды.

'54

Колисниченко! Просто без центра поля начали действовать игроки, опаснейший момент упускает игрок «Урала»!

'52

ГОООООООООООООЛ! Чидера Эджуке принимает пас от Антона Заболотного и в одно касание из-за пределов штрафной прошивает Илью Помазуна! Удар в самый угол ворот! 0:1!!!

'50

Гаджимурадов пробрался в штрафную гостей, собрав вокруг себя минимум троих игроков в белой форме.

'48

Рафал Августин решил проверить, не спит ли Акинфеев, и нанес удар с очень дальней дистанции. Нет, Акинфеев не спит.

'46

Начинается второй тайм!

'45+3

Перерыв! Очень нервная игра в Екатеринбурге, без стопроцентных моментов, поэтому нули на табло закономерны. Вернемся через 15 минут.

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'44

Заболотный имел шанс открыть счет в матче, но подача до лидера атак красно-синих так и не дошла.

'42

Мощный удар из-за пределов штрафной наносит Колисниченко — Акинфеев на месте.

'39

Пока не очень получается у армейцев раскачать оборону хозяев, очень плотно уральцы встречают игроков ЦСКА, не позволяя им пересечь линию штрафной.

'37

Негрубо играют команды, на двоих семь фолов всего заработали футболисты ЦСКА и «Урала».

'34

А вот и первый офсайд фиксируется в матче. Свободный удар разыграют игроки «Урала».

'32

Обляков! По-настоящему опасный удар получается у Ивана, Помазун совершает первое реальное спасение в этом матче.

'30

Мухин совершил классный рывок со своей половины поля, но Колисниченко в подкате ловко присвоил мяч себе.

'28

Любопытно, но удар Ахметова в створ ворот на первой минуте матча так и остается единственным в этом матче.

'25

Гаджимурадов навесил в штрафную, Эрик Бикфалви попытался пробить через себя, но не попал по мячу.

'24

Нет, лишь угловой зарабатывает «Урал» после довольно спорного эпизода.

'22

Мяч попадает в руку Бактиера Зайнутдинова! Сыграл рукой в своей штрафной казах, VAR взял время на проверку эпизода.

'20

Атаки ЦСКА многочисленны, но пока не представляют особой опасности для ворот Ильи Помазуна.

'17

Статистика владения мячом катастрофическая для хозяев — 22% на 78% в пользу команды под руководством Алексея Березуцкого.

'15

Первая треть первого тайма целиком и полностью осталась за гостями — и количество атак, и процент владения мячом сильно превышают показатели уральской команды.

'12

Антон Заболотный выносит мяч из штрафной после затяжного розыгрыша углового.

'11

Колисниченко ворвался в штрафную ЦСКА и прострелил — лишь нога Бийола спасла гостей от пропущенного мяча.

'8

Ахметов разгонял скоростную атаку армейцев по левому краю, но до Эджуке передача так и не дошла.

'6

Денис Кулаков аккуратно ставит корпус и оттесняет от мяча Чидеру Эджуке.

'4

Падает Зайнутдинов после контакта с соперником и укатывается за боковую линию.

'1

Первый удар в матче нанес Ильзат Ахметов. Получилось несильно, Помазун взял мяч в руки.

14:00

Игра началась! Поехали!

13:55

Представляем вашему вниманию стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Бийол, Щенников, Ахметов, Зайнутдинов, Обляков, Мухин, Заболотный, Эджуке.

13:50

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Урала»: Помазун, Кулаков, Герасимов, Адамов, Кузьмичев, Гогличидзе, Гаджимурадов, Колесниченко, Аугустыняк, Егорычев, Бикфалви.

13:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня ЦСКА играет на выезде с «Уралом» и в случае победы может приблизиться к лидерам РПЛ. «Уралу» же, напротив, нужно выбираться из зоны стыковых матчей.