Глушаков сломил бывших: «Химки» обыграли «Ахмат»

«Химки» выиграли у «Ахмата» в игре 11-го тура РПЛ

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги «Химки» во главе с Денисом Глушаковым обыграли грозненский «Ахмат», за который полузащитник выступал ранее. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 11-й тур
17 октября 16:30
Химки
Химки
12' Кухарчук
90' Долгов
2 : 0
Ахмат
Грозный
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия)

2' Кухарчук

35' Коновалов

63' Мирзов

90' Долгов

68' Быстров 70' Семёнов

90' Нижич

90+4'
Всё, прозвучал финальный свисток! «Химки» одержали долгожданную домашнюю победу, справившись с «Ахматом» — 2:0. Илья Кухарчук отличился в дебюте встречи, а Александр Долгов своим голом в концовке снял все вопросы. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Мирзов заменён. Второй выход Садыгова в сезоне.
90+3'
Нижич врезался в Долгова, за что получил жёлтую карточку.
90+2'
Пошла вторая минута из четырёх добавленных.
90'
ГОЛ! Сработала замена Черевченко! Долгов в контратаке по центру прорвался в штрафную «Ахмата», по пути обыграв Семёнова, а уже подготовленный удар низом стал для Гудиева нерешаемой задачей — мяч оказался в сетке ворот!
89'
Шанс «Ахмата»! Садулаев слева сделал кросс в штрафную, рикошет по пути привёл к тому, что Тимофеев получил возможность головой пробить из вратарской — Лантратов потащил!
88'
Тимофеев тянулся к мячу при попытке удара из центра штрафной — получилось неопасно.
87'
Карапузов здорово сыграл на левом краю атаки, обыграв защитника и прострелив в штрафную «Химок», но Конате не подстроился под хороший удар в касание!
86'
У Карапузова вместо подачи от угла поля получился прострел, но химчане и такой розыгрыш разрушили.
84'
Лысцов забросил мяч в направлении Конате, который поставил корпус защитнику и пробил из пределов штрафной — Лантратов среагировал!
83'
Камышев вместо Сабовича — ещё одна замена «Химок».
82'
Стойинович заменил Набиуллина.
81'
Долгов прошёл вдоль линии штрафной «Ахмата» и пробил с левой — в ближайшего защитника!
80'
Поляруса сняли с игры. Лысцов вышел на поле.
79'
Через центр грозненцы пытались пролезть в чужую штрафную, но там всё оказалось перекрыто.
78'
Вышли химчане в опасную контратаку, Идову получил мяч в штрафной, но его удару помешал подкат Карапузова!
77'
Харин зацепился за мяч у лицевой, оттеснив Данилкина, но сумели химчане сыграть в подстраховке!
75'
Набиуллин страдает. Есть какие-то проблемы со здоровьем у защитника «Химок».
73'
Долгов вместо Кухарчука — задумка Игоря Черевченко.
72'
Карапузов прокинул мяч к радиусу штрафной и нанёс плотный удар по центру ворот — Лантратов кулаками отбил!
70'
Семёнов получил заслуженную жёлтую карточку за отложенный фол на Трошечкине.
68'
Изучил рефери повтор — и изменил своё решение! Всего лишь жёлтая для Быстрова!
67'
Рефери всё-таки решил пересмотреть этот эпизод. Возможно, перепишут на жёлтую.
65'
Мирзов на скорости прокинул мяч между ног Семёнова, но тут же нарвался на грубый подкат сзади от Быстрова! Судья дал свисток, выдержал паузу — и достал красную карточку!
63'
По-прежнему не работают у грозненцев стандартные розыгрыши. А уже в следующем моменте Мирзов наговорил арбитру лишнего, получив за это жёлтую карточку.
62'
Карапузову не дали пробить с линии штрафной, ушёл в лицевую и прострелил — отделались химчане угловым у своих ворот.
60'
Карапузов заменил Коновалова. Ещё один ход от Андрея Талалаева.
60'
Карпов не смог выбить мяч за пределы штрафной, подарив шанс Конате на удар — выше ворот.
59'
Харин слева прострелил в центр штрафной, Садулаев набежал и пробил с ходу — в сторону от ворот «Химок»!
57'
Полярус на скорости проскочил в штрафную «Химок», но нанести удар уже не позволили!
55'
Данилкин грамотно затормозил атаку гостей, сфолив в центре поля на Садулаеве.
53'
«Ахмат» и на старте второго тайма чаще владеет мячом. Богосавац обыграл Идову и прострелил на дальнюю штангу, но Набиуллин не позволил замкнуть! эту атаку
51'
Конате дотянулся до мяча головой, но удар головой пошёл из положения вне игры.
49'
Два угловых подряд разыграли грозненцы, но подачи Поляруса на ближнюю штангу не слишком потревожили химчан.
47'
Тимофеев успел к отскоку мяча к линии штрафной, но его удар с ходу химчане заблокировали!
46'
Началась вторая половина матча!
46'
Садулаев вошёл в игру. Себай остался без второго тайма.
46'
Двойную замену подготовил Талалаев. Богосавац вместо Уциева.
45'
Прозвучал свисток на перерыв! «Химки» довольно быстро открыли счёт — Илья Кухарчук отличился на 12-й минуте, использовав отличный разрезающий пас Трошечкина. В дальнейшем пошла спокойная игра, в которой «Ахмат» так и не смог создать момент у чужих ворот, 1:0. Продолжение следует!
45'
Харин заработал угловой, но и этот стандарт не привёл к моменту у ворот Лантратова.
43'
Идову надёжно сыграл на втором этаже, прервав подачу Уциева в штрафную хозяев.
41'
Харин из-за плохой обработки мяча не смог выполнить точную передачу в штрафную «Химок», куда врывался Конате.
39'
«Ахмат» потерял ещё и преимущество по владению мячом.
37'
Трошечкин прострелил вдоль ворот «Ахмата», но Кухарчук чуть пробежал момент — мяч пролетел за спиной.
35'
Коновалов двинул Сабовича в спину, а затем ударил по мячу после свистка. Судья тут же достал из кармана жёлтую карточку.
33'
«Химки» долго комбинировали на правом краю атаки, но в итоге подачу Идову грозненцы заблокировали.
31'
И ещё одной атаке «Ахмата» не хватило хорошей идеи. Навес в штрафную «Химок» получился прямо на вратаря.
29'
И вновь у грозненцев неплохо ходит мяч на чужой половине, но по-прежнему без обострения.
27'
Мирзов хорошую передачу придумал в штрафную гостей, Трошечкин мяч подхватил, но не подобрал ногу для удара по воротам!
26'
Мирзов от левого края штрафной исполнил силовой прострел во вратарскую — Гудиев на месте!
24'
«Ахмат» гораздо больше владеет мячом, но без ударов по воротам Лантратова.
22'
Уциев откровенно прихватил Мирзова в центре поля, но судья не стал строго наказывать капитана «Ахмата», ограничившись свистком.
20'
Затяжная атака «Ахмата» привела к безадресному забросу в штрафную — мяч улетел за лицевую.
18'
Кухарчук после прострела Набиуллина пытался сыграть на опережение, но удар в касание не получился.
17'
Полярус головой сделал скидку в штрафную «Химок», Конате после разворота решил упасть, но без посторонней помощи.
16'
Пока не работают у гостей длинные забросы в направлении Конате и Себая.
14'
«Ахмат» продолжает больше владеть мячом. Богосавац активно разминается. Неужели быструю замену готовят грозненцы?
12'
ГОЛ! Пошла голевая атака химчан с перехвата Набиуллина, далее Трошечкин одним пасом разрезал грозненскую оборону, Кухарчук подхватил мяч в штрафной и низом пробил мимо вратаря!
11'
Гудиев прочитал заброс Идову в центр гостевой штрафной — снял голкипер «Ахмата» мяч с головы Трошечкина.
10'
Полярус с правого фланга выполнил удобную подачу для вратаря — Лантратов уверенно забрал мяч в руки.
9'
Сабович от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, но грозненцы эту зону внимательно контролировали.
8'
«Химки» впервые в матче надолго закрепились с мячом на чужой половине поля. Пока без подходов к воротам Гудиева.
6'
Тимофеев здорово сыграл в отборе, помешав сопернику проскочить в штрафную «Ахмата».
5'
Харин успел к забросу в лицевую, но прострелить к воротам хозяев не получилось — мяч свалился с ноги.
3'
В свою первую атаку попытались выбраться «Химки», но Мирзов прервал свой забег за мячом, заметив, что лайнсмен поднял флажок.
2'
Кухарчук за опасную игру получил жёлтую карточку, ногой заехав Полярусу по голове!
1'
Прозвучал стартовый свисток! «Ахмат» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Химки» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.