Спасительный пенальти Крыховяка: «Краснодар» дома вырвал ничью у «Уфы»

«Краснодар» и «Уфа» разошлись миром в матче РПЛ

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги «Краснодар» принимал «Уфу», которая пытается выбраться из зоны вылета. Гости долго вели в счете, но «быки» смогли уйти от поражения благодаря точному удару Гжегожа Крыховяка с одиннадцатиметровой отметки. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 11-й тур
17 октября 19:00
Краснодар
Краснодар
84' Крыховяк
1 : 1
Уфа
Уфа
9' Агаларов
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)

9' Агаларов

58' Спаич 62' Сорокин

75' Камилов

85' Журавлёв

90' Мрзляк

90+5'
Всё, прозвучал финальный свисток! «Краснодар» спасается в концовке матча, поделив очки с «Уфой»! Уфимцы благодаря девятому голу Гамида Агаларова в сезоне открыли счёт, на который краснодарцы смогли ответить лишь ближе к финальному свистку — Гжегож Крыховяк реализовал пенальти. И в чью пользу такая ничья? В любом случае, никто не заслуживал поражения. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
В опасную контратаку убежали уфимцы! Иванов получил шанс на удар из пределов штрафной «Краснодара» — блокирована попытка!
90+3'
Рассчитывали краснодарцы заработать угловой, но Беленов у самой линии накрыл мяч.
90+1'
Мрзляк помешал хозяевам быстро разыграть стандарт. За такие дела всегда прилетает карточка.
90'
Четыре минуты будет добавлено ко времени второго тайма.
88'
Это было неплохо! Урунов ушёл в центр и пробил низом из-за штрафной — в метре от штанги!
87'
Беленов продолжает нервировать местных болельщиков, долго подготавливая удары от ворот.
85'
Стоцкий заменил Рамиреса.
84'
ГОЛ! Крыховяк хладнокровным ударом с 11-метровой отметки развёл вратаря и мяч по разным углам!
84'
Алексей Сухой вернулся на поле — и указал на точку! Пенальти назначен в ворота «Уфы»!
82'
Главный арбитр сам побежал изучать повтор, а это говорит о том, что VAR бригада предлагает назначить пенальти!
81'
Йокичу попал мяч в руку! Эпизод случился в штрафной «Уфы»! VAR бригада изучает момент!
80'
Сафонов идеально прочитал траекторию полёта мяча, вышел из ворот и прервал подачу в штрафную.
79'
«Уфа» перевела игру на чужую половину, но проверить бдительность Сафонова не удалось.
77'
Кабелла с хорошей точки исполнил штрафной мяч — мяч рикошетом от головы Урунова полетел мимо ворот.
76'
Иванов заменил Кротова.
75'
Камилов в подкате не дотянулся до мяча, врезав де Вильену по ногам! Жёлтая карточка досталась полузащитнику «Уфы»!
75'
Наращивает «Краснодар» давление! Не без сумбура уфимцы выбили мяч к центру поля!
73'
Беленов долго готовит ввод мяча в игру. Судья уже постучал по кармашку, предупредив таким образом вратаря «Уфы».
72'
Кайо пришёл в штрафную «Уфы» на угловой, откуда нанёс удар по воротам — мимо!
70'
Кривцов появился на поле, заменив Черникова.
70'
Ильин заменил Классона.
69'
Фищенко вместо Голубева — замена «Уфы».
68'
Кабелла долго готовил подачу со стандартного положения, но в итоге мяч прошёл над головой Кордобы, выпрыгнувшего выше всех.
67'
Седьмой свой угловой разыграл «Краснодар», но и тут безрезультатно.
65'
Серия быстрых передач у штрафной гостей завершилась выстрелом Рамиреса — в защитника угодил мяч!
63'
Де Вильена получил мяч на входе в штрафную, качнул защитника, убрал под правую и пробил — чуть выше перекладины!
62'
Сорокин сорвал контратаку «Уфы», но при этом подыграл рукой — это жёлтая карточка.
60'
Спаича сразу убрали с игры. Сорокин появился на поле — замена по позиции.
58'
Спаич в верховой борьбе неаккуратно сыграл — досталось Камилову. Первая жёлтая карточка в матче.
57'
Де Вильена подработал мяч под левую и зарядил из-за штрафной — уфимцы заблокировали эту попытку!
56'
Классон вновь нашёл свободное место в чужой штрафной, рассчитал отскок мяча и нанёс удар с лёта — на трибуны!
54'
Разыграли хозяева угловой через короткий пас, далее пошла подачу во вратарскую, где мяч достался Беленову.
52'
Кротов ворвался с мячом в штрафную «Краснодара», но слишком сблизился с Сафоновым, упустив шанс, как на удар, так и на передачу!
50'
И ещё один шанс Кордобы! Принял колумбиец передачу Крыховяка в штрафной, продавил защитника, развернулся и пробил — Беленов надёжен!
48'
Кордоба в подкат пошёл против Беленова, но голкипер «Уфы» успел выбить мяч в поле!
47'
Кордоба не вложился в удар из центра штрафной — мяч неспешно прикатился к Беленову!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
46'
Есть одна замена в перерыве. Плиев вместо Алиева — ход «Уфы».
45+4'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Уфа» ударно начала встречу, забив в первой же своей атаке — Агаларов довёл свой бомбардирский счёт до девяти голов в РПЛ. Далее Гамид из-за травмы покинул поле, но эту потерю компенсировала надёжная игра уфимцев в обороне — «Краснодар» до перерыва так и не ответил сопернику на пропущенный мяч, 0:1.
45+2'
Кротов до конца поработал в штрафной «Краснодара», протолкнув от лицевой мяч на Урунова, но того уже остановили.
45+1'
Четыре минуты арбитр добавил ко времени первого тайма.
45'
Кордобе дали принять мяч в штрафной, но развернуться к воротам для удара уже не позволили.
44'
Де Вильена нанёс плотный удар с зоны подбора — Беленов на месте!
43'
Журавлёв не пустил де Вильену левым краем в штрафную гостей, но не без нарушения правил.
41'
Отличная контратака «Уфы» через центр! Камилов получил мяч на входе в штрафную, но пробил неудачно — выше ворот!
39'
Рамирес обработал мяч на радиусе штрафной и пробил с левой — в сторону от ворот. В РПЛ. к слову, Кристиан ещё не забивал.
37'
Спаич и Кротов в борьбе за верховой мяч получили повреждения. Больше досталось форварду «Уфы».
36'
Крыховяк из глубины забросил мяч в уфимскую штрафную, где Кордоба изящно пяткой сделал скидку на Кабелла, но его удар в касание цели не достиг — в метре от дальней штанги!
34'
Пока «Уфа» не позволяет «Краснодару» разгонять атаки на той скорости, которой бы им хотелось.
32'
Классон выбрал хорошую позицию в штрафной «Уфы», рассчитал отскок мяча и пробил с лёта — прямо в Беленова!
31'
Рамирес сместился с правого фланга немного в центр и попробовал пробить от угла штрафной — в спину защитнику.
29'
Урунов вошёл в игру, заменив Агаларова.
27'
«Краснодар» временно играет в большинстве. Урунов только готовится к выходу на поле.
26'
Даже носилки появились на поле. Готовит «Уфа» вынужденную замену.
25'
И вновь неприятности у Агаларова после столкновения с Кайо. Схватился форвард «Уфы» за бедро. Неужели замена?
24'
Всё в порядке с Агаларовым. Вернулся голеадор «Уфы» в игру.
23'
Тревожный момент для «Уфы». Агаларов получил повреждение. Врачи приглашены на поле.
21'
Черников хорошую диагональ начертил на правый край атаки, но Кабелла немного не уследил за линией офсайда.
19'
Кордоба после приёма мяча в штрафной «Уфы» рухнул на газон, но судья заметил игру рукой со стороны колумбийца.
17'
Классон получил повреждение в штрафной гостей, но довольно быстро пришёл в себя.
15'
Кордоба головой сделал скидку на Классона, но у шведа удар в касание получился больше вдоль ворот «Уфы».
13'
Пошла подача в направлении Кордобы, но уфимские защитники оставили форварда «Краснодара» без удара головой.
11'
«Уфа», неожиданно открыв счёт, вновь села глубоко в оборону.
9'
ГОЛ! «Уфа» забивает в первой же своей атаке! Кротов рванул на передачу к левому краю штрафной, проскочил в лицевую и прострелил во вратарскую, откуда Агаларов переправил мяч в ворота! Девятый мяч Гамида в сезоне!
6'
Уфимцам непросто выходить из обороны. Краснодарцы высоко прессингуют соперника.
4'
Сперцян подхватил мяч в штрафной «Уфы» и пробил с острого угла — чуть неточно!
3'
«Краснодар» с первых минут на правах хозяев больше владеет мячом.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.