Дончане в огне: «Ростов» разгромил «Арсенал»

«Ростов» четыре безответных мяча «Арсеналу» в матче РПЛ

В рамках 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» обыграл тульский «Арсенал», забив подопечным Миодрага Божовича четыре безответных мяча. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 12-й тур
23 октября 16:30
Ростов
Ростов-на-Дону
27' Хасимото
29' Соу
62' Полоз
64' Терентьев
4 : 0
Арсенал
Тула
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

26' Хасимото 27' Хасимото 29' Соу

62' Полоз 64' Терентьев

72' Сухомлинов

87' Баштуш

18:25

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо, что были с нами!

'90+2

Финальный свисток! «Ростов» одерживает крупную победу над туляками и выбирается из зоны вылета! Теперь у подопечных Заура Тедеева 12 очков после 12 матчей и 12-е место в турнирной таблице РПЛ. Команда Миодрага Божовича имеет столько же баллов, однако располагается на 13-й строчке.

'90

К основному времени второго тайма добавлено две минуты.

'87

Баштуш полез один на троих, не справился и нарушил правила. Желтая карточка.

'86

17:3 — счет в игре по ударам во воротам, 9:1 по ударам в створ. Нетрудно догадаться, в чью пользу.

'84

Замена у «Ростова». Вместо Байрамяна на поле выйдет Кирилл Щетинин.

'82

Момент у Комличенко! Буквально шага не хватило Николаю для того, чтобы замкнуть фланговый прострел и сделать счет совсем уж неприличным!

'80

Последняя десятиминутка в этом матче начала свой отчет. Все уже давно ясно с исходом игры, нам остается узнать лишь итоговый счет поединка.

'78

Поярков нарушает правила в эпизоде, который совершенно не требовал какой-либо грубости.

'76

Угловой исполнили «канониры» довольно неудачно, защита «Ростова» легко ликвидировала угрозу безопасности своих ворот.

'73

Замена у «Арсенала». Гулиев вышел вместо Ткачева.

'72

Замена Продолжается тотальное доминирование «Ростова» в этом матче! Терентьев мог оформить еще один мяч, пробей он похитрее, но Левашов занял правильную позицию и поймал мяч.

'69

Вторая перестановка у «Ростова». Вместо Али Соу на поле появляется Николай Комличенко.

'66

Двойная замена у «Арсенала». Тудорие и Бьернстрем вышли вместо Луценко и Степанова соответственно.

'64

ГООООООООООООЛ! Денис Терентьев оказывается первым на добивании после мощного выстрела от Байрамяна и вгонят мяч под перекладину! Потрясающая игра «Ростова»! 4:0!

'62

ГООООООООООООЛ! Дмитрий Полоз подходит к точке и наносит неотразимый удар по воротам — 3:0!

'60

Пенальти в ворота «Арсенала»!

'58

Во втором тайме преимущество туляков по владению мячом очевидно — 64% на 36% у хозяев.

'55

Эванс Кангва выходит вместо Хлучевича. Интересно, что покажет сегодня главный герой матча в Туле против петербургского «Зенита».

'53

Степанов потерял мяч из выгодной позиции. «Ростов» начнет свою атаку.

'51

Cухомлинов наносит очень сильный удар с очень дальнего расстояния. Удар прошелся выше всего на свете.

'48

Гигович подвернул ногу, пытаясь уйти от подката Новосельцева. Врачи ростовской команды вынуждены использовать заморозку.

'45+1

Перерыв! Довольно легко и уверенно ростовчане ведут в счете. Посмотрим, удастся ли им сохранить это преимущество во втором тайме.

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'44

Данила Сухомлинов появляется на поле вместо Хасимото.

'43

Нет, не сможет автор первого забитого мяча продолжить игру. Готовит главный тренер «Ростова» Заур Тедеев замену.

'41

Травму получает Кенто Хасимото. Лежит японец на газоне и принимает помощь от медицинской бригады своей команды.

'39

Хороший рывок сделал Терентьев по правому краю, но Степанов выставил ногу и не позволил прострелу случиться.

'37

Не очень согласовано действуют футболисты желто-синих в прессинге, что вполне объяснимо — преимущество в два мяча выглядит и без того комфортным.

'34

Удручающая статистика по ударам в игре для тульской команды — 0:7. Удивительно, что ростовчане еще не забили третий мяч.

'32

Потрясающе «Ростов» использовал два момента за две минуты. Что характерно, оба мяча были забиты головой. Полная доминация атакующих игроков хозяев в верху.

'29

ГОООООООООООЛ! Али Соу удваивает преимущество хозяев поля!

'27

ГОООООООООООЛ! Кенто Хасимото открывает счет в матче после шикарного удара головой, 1:0!

'25

Байрамян получает предупреждение за грубый фол.

'23

Половина первого тайма прошла, преимущество по владению мячом целиком и полностью на стороне хозяев — 65% на 35%.

'20

Терентьев не дотянулся до паса из глубины, от ворот пробьет Михаил Левашов.

'18

Еще один кросс от Хлусевича, и снова в руки Песьякову. Совсем не используют центр футболисты «Ростова» и «Арсенала», смещая акцент на фланги.

'17

Калинин сегодня чрезвычайно активен — защитник «Ростова» бороздит всю бровку и успевает при этом не только заниматься оборонительными действиями, но и помогает партнерам в атаке. Но на сей раз его удар ни к чему опасному не привел.

'14

Кангва исполнил навес с правого края, но никого из его партнеров в штрафной Песьякова не оказалось. Мяч в руках вратаря дончан.

'11

Соу после скидки Гиговича пробил с разворота — выше!

'8

Эх, совсем чуть-чуть не хватило Байрамяну, чтобы замкнуть прострел с правого фланга! В метре был армянин до мяча, а ворота перед ним были пустыми!

'6

Хлусевич перехватил передачу Калинина и попытался выйти один в один с вратарем, но защитник «Ростова» вовремя выбил мяч за лицевую.

'4

Левников дает свисток, кто-то из игроков «Арсенала» нарушает правила в центре поля.

'2

Калинин скинул мяч на Хасимото, но японец пробил мимо. Первый удар в этом матче.

16:31

Игра началась! Поехали!

16:26

Тульский «Арсенал» выйдет на игру 12-го тура РПЛ в таком составе: Левашов, Смольников, Новосельцев, Радакович, Степанов, Хлусевич, Давиташвили, Ткачев, Чаушич, Кангва, Луценко.

16:23

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Терентьев, Баштуш, Осипенко, Калинин, Хасимото, Глебов, Гигович, Байрамян, Полоз, Соу.

16:20

Встреча начнется в 16.30 по московскому времени.

16:15

«Ростов» и «Арсенал» встречаются в рамках 12-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

«С кровью продираемся к себе»: певица Кормухина о России