Гол на последних минутах: «Рубин» Слуцкого переиграл ЦСКА в нервном матче

«Рубин» минимально обыграл ЦСКА благодаря голу на 91-й минуте

В стартовом матче субботнего игрового дня 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) казанский «Рубин» на своем поле одолел столичный ЦСКА. Единственный гол забил вышедший на 81-й минуте Михаил Костюков, причем он отличился в компенсированное ко второму тайму время. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 13-й тур
30 октября 14:00
Рубин
Казань
90' Костюков
1 : 0
ЦСКА
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

37' Кварацхелия

29' Мухин

54' Заболотный

67' Зайнутдинов

86' Набабкин

90' Костюков 90' Дюпин

90+5'
Матч окончен! «Рубин» на своём поле обыграл ЦСКА — 1:0. Победный гол в компенсированное время Костюков, который замкнул подачу Хакшабановича. Казанцы прервали безвыигрышную серию из пяти матчей и поднялись на седьмое место в таблице РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Дюпин получил карточку за затяжку времени.
90+3'
Ахметов забежал по левому флангу и прострелил во вратарскую! Дивеев немного не дотянулся до мяча.
90+2'
Ахметов вышел вместо Заболотного.
90+1'
ГОЛ! Казанцы провели атаку правым флангом, Хакшабанович вырезал подачу во вратарскую — Костюков высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку!
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Яковлев с левого края сместился к центру, пробил низом и попал в защитника! Отбились казанцы.
86'
Мусаев вошёл в игру вместо Бакаева.
86'
Набабкин выставил руку и с нарушением правил остановил прорыв Самошникова по флангу. Жёлтая карточка.
84'
Перешла борьба в центр поля — Яковлев сбил разогнавшегося Бакаева.
82'
Яковлев с фланга навесил во вратарскую, мяч отскочил на дальнюю штангу, но Фернандес не дотянулся!
81'
Костюков заменил Онугху.
78'
Казанцы совершили перехват и провели быструю атаку! Дайер дошёл до штрафной и пробил в дальний угол — промах!
76'
Тальби в чужой штрафной врезался в Заболотного. Антон рухнул на газон — нужна помощь медиков.
74'
Третья замена у ЦСКА — Яковлев вошёл в игру вместо Эджуке.
73'
Заболотный открылся перед штрафной, ушёл в сторону и пробил! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
71'
Казанцы справились с подачей Фернандеса, а Эджуке после подбора запустил мяч на трибуну.
69'
Армейцы выиграли подбор перед штрафной, Заболотный сделал скидку на Дзагоева. Алан пробил по диагонали в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
67'
Зайнутдинов прихватил руками Хвичу, помешав казанцам организовать контратаку. Жёлтая карточка.
66'
Заболотный рванул в свободную зону и пробил с 25 метров! Дюпин без проблем забрал мяч.
64'
Дзагоев вошёл в игру вместо Чалова.
61'
Фернандес подключился к атаке по правому флангу, но Самошников помешал Марио навесить в штрафную.
59'
Заболотный высоко выпрыгнул и пробил головой с центра штрафной! Дюпин в эффектном броске забрал мяч.
58'
Опасно! Абильгор вошёл в штрафную, сыграл в стенку с Онугхой и пробил с острого угла — Акинфеев среагировал!
56'
Армейцы много владеют мячом на старте второго тайма. Казанцы вынуждены обороняться.
54'
Заболотный в центре поля врезался в Абильгора, а затем стал спорить с арбитром и получил карточку.
53'
Армейцы провели атаку по центру, Эджуке получил пас и пробил с линии штрафной — мяч пролетел над перекладиной!
52'
Эджуке на фланге ушёл от Зотова, ворвался в штрафную, но Бём здорово отработал и отобрал мяч у соперника.
50'
Чалов! С линии штрафной на исполнение пробил в дальний угол — Дюпин в прыжке отразил мяч в сторону!
48'
Армейцы провели контратаку. Чалов сделал скидку на радиус штрафной, Зайнутдинов пробил низом и попал в защитника.
47'
Бакаев выбрался на свободное пространство и пробил под перекладину! Акинфеев в эффектном броске перевёл мяч на угловой.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Замена в перерыве произошла у ЦСКА. Щенников появился на поле вместо Мухина.
45+2'
Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Армейцы активно провели стартовые минуты, но постепенно казанцы включились и выровняли игру. Были моменты у обеих команд, но пока без голов.
45+1'
Момент! Набабкин сделал длинный заброс со штрафного, Фернандес принял мяч на грудь, но вторым касанием послал мяч выше перекладины!
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Хвича с левого края сместился к центру, убрал под правую и пробил! Мяч улетел выше перекладины.
42'
Хвича забежал по левому флангу и навесил в центр штрафной! Онугха сложился и пробил головой в падении — промах!
40'
Обляков сделал передачу к штрафной, Заболотный скинул мяч на Чалова, который пробил намного выше перекладины!
38'
Момент у ЦСКА! Чалов сделал скидку в штрафную, Зайнтудинов набежал и пробил с лёта — мяч пролетел в нескольких метрах от ворот.
37'
Хвича ворвался в штрафную и упал после контакта с Мухиным. Жёлтая карточка за симуляцию.
36'
Хвича совершил перехват в центре поля, протащил мяч до штрафной и пробил низом — армейцы заблокировали.
34'
Бакаев ворвался в штрафную с правого края и пробил в ближний угол! Акинфеев кулаками отразил мяч, но Солтмураду помешали добить.
32'
Бём вырезал диагональ на левый край — Хвича тянулся, но не успел к мячу.
30'
Хакшабанович со штрафного пробил на исполнение в угол! Акинфеев переместился и намертво забрал мяч.
29'
Мухин сфолил на карточку, сбив разогнавшегося Хакшабановича.
27'
Онугха откликнулся на подачу с фланга и попытался головой подрезать мяч в дальний угол — промах!
26'
Армейцы провели атаку правым флангом, Набабкин получил пас на ход и прострелил во вратарскую — Дюпин перехватил.
24'
По владению мячом преимущество у ЦСКА — 57% на 43%. Активнее выглядят армейцы.
22'
Бакаев забежал по правому флангу, обыграл Облякова и выполнил подачу в руки Акинфееву.
20'
Бакаев с фланга вырезал подачу в центр штрафной, Онугха выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.
18'
Чалов убежал по левому флангу и прострелил во вратарскую! Мяч после рикошета прилетел к Дюпину.
16'
Казанцы справились с подачей с углового. Не идут пока навесы у армейцев.
14'
И ещё момент! Дивеев сделал длинный заброс вперёд, Дюпин выбежал к границе штрафной, но не сумел толком выбить мяч. Эджуке тут же на исполнение бил в дальний угол — голкипер рукой зацепил мяч.
13'
Забили армейцы! Эджуке ловко ушёл от Тальби и протолкнул мяч мимо Дюпина. Но вмешался VAR — офсайд был у ЦСКА. Гол не засчитан.
11'
Эджуке сместился к центру и пробил с 30 метров! Мяч улетел в небеса.
9'
Эджуке разогнал атаку армейцев и сделал пас в штрафную, но казанцы помешали Заболотному принять мяч. Отбились хозяева.
7'
Мухин в центре поля сбил Хакшабановича, помешав казанцам провести быструю контратаку.
5'
Москвичи провели атаку правым флангом, Заболотный пытался сделать скидку в штрафную на ход Чалову, но казанцы перехватили мяч.
3'
Дивееву досталось в борьбе за верховой мяч. Нужна помощь медиков.
1'
Матч начался! Армейцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Рубин» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.