Выбрались со дна. «Уфа» обыграла «Ахмат»

«Уфа» переиграла «Ахмат» в матче 13-го тура РПЛ

В матче 13-го тура Российской премьер-лиги «Уфа» с минимальным счетом одолела на своем поле грозненский «Ахмат». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 13-й тур
31 октября 14:00
Уфа
Уфа
58' Агаларов
1 : 0
Ахмат
Грозный
Стадион «Центральный стадион города Уфы», Уфа
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия)

44' Мрзляк

71' Урунов

50' Лысцов

71' Тимофеев

90' Себай

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Уфа» опережает «Арсенал» и «Химки» благодаря этой победе, которую принёс очередной, 11-й гол Агаларова в РПЛ, и поднимается на 13-ю строчку, при этом уступая «Ростову» только по разнице голов. «Ахмат» на 2 очка впереди, но его положение явно далеко от безопасного — борьба за то, чтобы не вылететь из Премьер-Лиги, ещё впереди. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Себай получает жёлтую за споры с арбитром.
90+2'
Семёнов навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой. Даже Шелия пошёл на этот стандарт уже, но уфимцы отбились без особых проблем.
90+1'
Кротов прорвался к штрафной по центру и пробил от её дуги — левее ворот полетел мяч.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Сбиваются грозненцы на дальние навесы, с которыми «Уфа» легко справляется.
88'
Теперь Ботака-Иобома на газон неудачно приземлился. Тем не менее, продолжает он игру — тем более что теперь и замен не осталось.
87'
А Иванов появился вместо Урунова.
86'
Сухов заменил Алиева.
85'
Сместился с правого фланга к центру Алиев и пробил почти от линии штрафной в дальний угол — Шелия всё контролировал и уверенно поймал мяч.
84'
А Себай — вместо Коновалова.
84'
Последние замены в матче от Талалаева. Янку выходит вместо Карапузова.
82'
Уткин навесил с правого фланга в штрафную, где никому из его партнёров за мяч зацепиться не удалось.
80'
Ботака-Иобома получил небольшое повреждение и присел на газон ненадолго, но быстро вернулся в игру.
79'
Агаларов отправляется отдыхать, уступая место на поле Саплинову.
77'
Прошёл навес по правому флангу в штрафную на Уткина, тот сделал скидку на Коновалова, а Игорь пробил в касание чуть выше перекладины!
75'
Агаларов обыграл Богосаваца на фланге, но пройти к воротам не смог и был вынужден отдать передачу назад.
73'
Камилов выполнял передачу по флангу на ход Алиеву, которого опередил соперник.
71'
В итоге оба по жёлтой получили.
71'
Урунов зацепил Тимофеева, после чего футболисты начали толкаться, выясняя отношения.
71'
Мрзляк снят с игры. Камилов вместо него.
69'
Архипов приложился к мячу головой после навеса слева, пробив от 11-метровой отметки — правее штанги полетел мяч!
67'
Кротов выскочил на ударную позицию, убежав один на один с Шелией после разрезающей передачи, но пробил немного выше ворот!
65'
Агаларов нанёс удар со средней дистанции — слабовато вышло, Шелия уверенно поймал мяч.
63'
А Архипов заменил Конате.
63'
Уткин — вместо Харина.
63'
Тройная замена у «Ахмата». Полярус появляется вместо Тодоровича.
61'
Два навеса подряд полетело в штрафную грозненцев, гости отбились.
59'
11-й гол за 13 туров у Агаларова — при том, что в первом и втором турах он выходил на замену после 70-й минуты (что не помешало Гамиду оформить дубль в матче второго тура с «Динамо»). Сумасшедший темп для Российской Премьер-Лиги — например, в прошлом сезоне лучшим бомбардиром стал Артём Дзюба с 20 голами, а в позапрошлом — тот же Дзюба и Сердар Азмун, забившие по 17.
Если не брать рекорд Сейду Думбия, забившего 28 мячей в переходном чемпионате на систему «осень-весна», когда было сыграно 44 тура (сезон-2011/2012), то лучший результат у Олега Веретенникова — 25 за 30 туров в 1995-м.
58'
ГОЛ! И даже в таком матче, где вся команда смотрелась невзрачно, он забивает! Йокич прорвался по левому флангу и навесил к дальнему краю вратарской, где Агаларов здорово выпрыгнул и головой вколотил мяч в ворота.
56'
Карапузов закрутил мяч с фланга к воротам — Беленов чётко сыграл на выходе.
54'
Алиев пытался прорваться к штрафной по правому флангу, но мяч у него выбили за боковую линию.
52'
Конате в прыжке с трудом дотянулся до мяча после высокого навеса с левого фланга и пробил головой намного выше ворот.
50'
Лысцов сорвал быструю атаку «Уфы» по центру, сбив Кротова, и получил «горчичник».
49'
В быстрой контратаке прошёл прострел в центр штрафной «Уфы» с правого фланга, где Конате в борьбе с двумя соперниками не сумел пробить по воротам.
48'
Алиев выполнил навес с правого фланга в штрафную — защита выбила мяч.
46'
Кротов вышел на поле вместо Голубева.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму Амелин. Весьма скучный футбол пока что мы видим в исполнении обеих команд, честно говоря. Очень мало моментов, мало подходов к воротам — в основном либо в центре поля идёт игра, либо футболисты выполняют навесы, которые ни к чему не приводят. Будем надеяться, что второй тайм получится более содержательным.
45'
Коновалов навесил со штрафного в левую часть вратарской — верховая борьба осталась за уфимцами.
44'
Тодорович укрывал мяч корпусом на дальних подступах к штрафной «Уфы» и в итоге получил по ногам от пошедшего в подкат Мрзляка.
42'
Йокич прострелил с левого фланга в штрафную, где Семёнов перехватил мяч и выбил его на фланг к партнёру.
40'
Ботака-Иобома пробил головой в прыжке из центра штрафной — слабовато вышло, Шелия легко выручил команду.
38'
Атака «Ахмата» левым флангом заканчивается офсайдом, в который попадает Коновалов.
36'
В невысоком темпе идёт игра, и фактически без опасных моментов.
34'
Беленов спокойно ловит мяч после дальнего и фактически безадресного навеса.
32'
Агаларов подыграл себе рукой, обрабатывая мяч в чужой штрафной после подачи Алиева.
30'
Фищенко прострелил к воротам, и после рикошета мяч прилетел Шелии в руки.
28'
Алиев закрутил мяч с фланга в штрафную, где Урунову не удалось выиграть верховую борьбу.
26'
Карапузов выполнил скидку на Богосаваца, у которого не получился ещё один удар из-за пределов штрафной.
24'
Угловой на левом фланге заработали уфимцы. Йокич закрутил мяч к ближнему углу вратарской, где Ботака-Иобома головой пробил в прыжке намного выше ворот.
22'
Тодорович с правого фланга навесил в штрафную, где у Тимофеева удар совсем не получился.
20'
Урунов пытался организовать быструю контратаку, но Быстров выбил у него мяч в чистом подкате.
19'
Конате заработал угловой на левом фланге, с навесом с которого справился Агаларов, в прыжке выбивший мяч головой.
17'
Прострелил с левого фланга в штрафную уфимцев Карапузов, однако эта передача была заблокирована.
15'
Богосавац как раз с дальнего расстояния и пробил сейчас, но удар получился слабым и низким, и Беленов легко поймал мокрый мяч.
13'
Дождь начался в Уфе. Возможно, попробуют бить с дальней дистанции футболисты в связи с этим?
11'
Опасный момент мог возникнуть в штрафной «Ахмата», но Агаларов чуть затянул с обработкой мяча после навеса, и Лысцов успел выбить у него мяч без нарушения правил!
9'
Не получилась атака правым флангом у «Ахмата», потеряли гости мяч.
7'
Потеряли грозненцы мяч на чужой половине поля. Журавлёв убежал в контратаку по левому флангу и навесил в штрафную, но там защита была начеку.
5'
Угловой заработали гости, но к мячу после подачи ближе всех оказался Никитин, выбивший его головой.
3'
Навес в штрафную «Уфы» из глубины поля последовал — Беленов спокойно забрал мяч в руки.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Уфа» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.