Битва середняков: «Ахмат» принимает «Нижний Новгород». LIVE

РПЛ. 14-й тур. «Ахмат» — «Нижний Новгород». ОНЛАЙН

В матче 14-го тура чемпионата России по футболу грозненский «Ахмат» принимает на своем поле «Нижний Новгород». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 14-й тур
07 ноября 19:00
Ахмат
Грозный
40' Конате
90' Уткин
3 : 1
Нижний Новгород
55' Косарев
72' Швец
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

15' Коновалов

40' Конате

38' Калинский

72' Швец

79' Садулаев

90' Уткин

55' Косарев

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. По игре и по статистике «Ахмат» на две головы превзошёл соперника сегодня — 17 (11) против 5 (1) по ударам. При этом «Нижний Новгород» сумел отыграться по ходу матча и сохранял ничью почти 20 минут, пропустив в результате нелепого автогола — а уже под занавес игры Уткин прекрасным ударом упрочил преимущество грозненцев. 18 очков набирает «Ахмат», ни разу за 14 туров не сыграв вничью, а «Нижний» с 14 очками опускается в зону стыковых матчей, потерпев уже четвёртое поражение подряд. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Калинский нарушил правила в атаке, зацепив Садулаева по ноге.
90'
Три минуты осталось играть командам.
90'
ГОЛ! Прекрасный удар Уткина ставит точку в этом матче. Архипов с правого фланга сместился в штрафную и покатил назад и налево, а Даниил прибежал из глубины поля к линии штрафной и обводящим кручёным ударом пробил в дальнюю девятку!
89'
Момент! Навес с углового выполнил Уткин, Нижич выиграл верховую борьбу и пробил головой после этой подачи — в правую штангу попал мяч!
87'
Разыграл «Ахмат» заработанный Садулаевым штрафной и продолжает держать мяч.
85'
Уткин разрезающей передачей вывел Тимофеева на оперативный простор, но Артём слишком далеко отпустил от себя мяч, и тот достался Нигматуллину.
83'
Тимофеев прошёл по левому флангу и навесил в штрафную — Нигматуллин чётко сыграл на выходе.
81'
Контролирует «Ахмат» мяч в центральной части поля, не давая сопернику атаковать.
79'
Садулаев жёстко врезался в Юлдошева в центре поля и получил «горчичник».
78'
А Янку заменил Конате.
78'
Снова двойная замена у грозненцев. Швец выходит вместо Коновалова.
76'
Ткачук прошёл по левому флангу к штрафной и выполнил кручёную подачу — Шелия уверенно поймал мяч.
74'
Садулаев нарушил правила в атаке, грубо сыграв в чужой штрафной.
72'
ГОЛ! Давил-давил «Ахмат», а забил в итоге благодаря несчастливой для гостей случайности. Архипов получил мяч на правом фланге, сместился чуть ближе к воротам и прострелил к дальней штанге. Пенчиков опередил Конате, но, пытаясь выбить мяч ногой, попал в свой же подбородок, от которого мяч срикошетил в сетку!
71'
Продолжают грозненцы наседать на ворота «Нижнего Новгорода». Тимофеев из центра штрафной пробил чуть выше перекладины!
69'
Уткин нанёс удар со средней дистанции в ближний угол — Нигматуллин дотянулся до этого мяча и отбил его в сторону!
67'
Небольшая паника возникла в штрафной «Нижнего» после углового, но в итоге отбились гости.
67'
А Садулаев — вместо Харина.
66'
Двойная замена у «Ахмата». Архипов выходит на поле вместо Карапузова.
66'
Карапузов резко пробил на небольшой высоте под правую штангу из центра штрафной — Нигматуллин в прыжке перевёл на угловой!
64'
Нигматуллин уверенно ловит мяч после навеса Харина справа.
63'
Конате пробил головой из центра штрафной после подачи Уткина — слабо и прямо в руки Нигматуллину получилось.
61'
Косарев слева навесил на Берковского, который неудачно подработал мяч, грудью скинув его защитнику.
59'
Конате по центру прорвался к штрафной и, уходя в сторону от защитника, пробил метров с 13 — намного выше цели получилось.
57'
Сейчас Косарев почти от линии штрафной нанёс удар — выше ворот полетел мяч.
55'
ГОЛ! Ткачук отличной передачей запустил Косарева в отрыв по правому флангу, Кирилл сместился в штрафную и низом пробил в дальний угол — мяч зацепил руку Шелии, но закатился в ворота. Провалилась здесь оборона «Ахмата», конечно.
54'
Конате слишком сильно навесил с правого фланга в штрафную, за лицевую линию улетел мяч.
52'
Ещё одна замена у гостей — Косарев вместо Балая.
51'
Шелия решил немного почеканить мяч на углу штрафной и чуть не был наказан за это — пожалуй, стоило проще сыграть и выбить мяч за боковую линию или к центру поля сразу.
50'
Небольшая суматоха в штрафной нижегородцев возникла, но отбились гости в итоге, не дав пробить по своим воротам.
48'
Карапузов нанёс удар со средней дистанции — левее ворот полетел мяч.
46'
Миладинович заменил Гоцука у «Нижнего».
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ахмата» после 45 минут. Первый тайм прошёл в невысоком темпе — на поле было много борьбы. Но под занавес тайма грозненцы открыли счёт — Конате отличился после красивой комбинации.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
42'
Заброс к штрафной гостей! Нигматуллин выбежал за пределы поля и выбил мяч, опередив Конате.
40'
ГОЛ! Классно разыграли грозненцы! Конате сделал скидку пяткой в штрафную, Харин выскочил на ворота и сделал обратную передачу на Мохамеда, который спокойно послал мяч в сетку!
38'
Калинский сбил Коновалова и получил «горчичник».
35'
Заброс к штрафной «Ахмата»! Балай сделал скидку на Гоцука, который в касание пробил выше перекладины.
33'
Калинский с углового прострелил низом в штрафную, Берковский подстроился и пробил низом — Тимофеев принял удар на себя!
31'
Богосавац подключился к атаке и прострелил в штрафную! Конате сыграл на опережение и пробил в касание — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
29'
Тимофеев сделал мягкий заброс в центр штрафной! Конате поздно стартовал и не успел к мячу.
27'
Уткин проиграл борьбу и откровенно сбил Шарипова. И возникла пауза — нужна помощь медиков.
25'
Грозненцы провели атаку правым флангом. Нигматуллин вышел из ворот и забрал мяч после подачи на дальнюю штангу.
23'
Карапузов разогнался по флангу, резко сместился к центру и пробил низом! Гости заблокировали и выбили мяч в сторону.
21'
Уткин поборолся и сделал скидку в штрафную, Тимофеев дошёл до лицевой, но не сумел прострелить в центр.
19'
Не хватает динамики — вязкая игра идёт, слишком много борьбы на поле.
17'
Конате! Откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.
15'
Коновалов прихватил соперника и получил карточку за срыв атаки.
14'
Гости впервые за долгое время перешли на чужую половину поля, но всё закончилось неточной передачей Берковского.
12'
Уткин в центре поля прихватил Юлдошева, помешав гостям организовать быструю атаку.
10'
Гости справились с подачей с фланга. Тимофеев сыграл на подборе и пробил в защитника.
8'
Ткачук получил пас на ход, дошёл до штрафной и навесил — мяч улетел за лицевую.
6'
Карапузов забежал по флангу и прострелил в штрафную — гости вынесли мяч в сторону.
4'
На первых минутах серьёзное территориальное преимущество у «Ахмата». Много владеют мячом хозяева.
2'
Уткин сыграл на подборе возле штрафной и пробил в нижний угол! Нигматуллин переместился и забрал мяч.
1'
Матч начался! Грозненцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.