Дубль и привезенный пенальти: Агаларов феерил в матче «Ростов» — «Уфа»

В матче 15-го тура РПЛ «Ростов» и «Уфа» сыграли вничью 2:2

В очередном матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» принимал на своем с «Уфу» и не смог одержать победу. Дончане дважды отыгрывались в счете, причем оба гола у гостей забил Гамид Агаларов. Любопытно, что форвард уфимцев также привез пенальти в свои ворота, сыграв рукой в своей штрафной. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.
Россия - Премьер-Лига. 15-й тур
21 ноября 14:00
Ростов
Ростов-на-Дону
21' Полоз
59' Альмквист
2 : 2
Уфа
Уфа
16' Агаларов
57' Агаларов
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

21' Полоз

13' Ботака-Иобома 16' Агаларов

25' Мрзляк

55' Хаджикадунич 59' Альмквист

83' Сухомлинов

'90+5

Наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

'90+5

Все, финальный свисток! Хороший футбол показали команды, возможно, что моментов чуть побольше было у «Ростова», но в целом обе команды заслужили ничью.

'90+3

Момент у «Ростова» в самой концовке, но Полозв не сумел вырезать передачу на Альмквиста, который находился один в убойной позиции!

'90+1

Калинин с углового практически закрутил в ближний угол, но Беленов поставил на ближней штанге защитника, который и отбил мяч.

'90

«Ростов» зарабатывает угловой, а ко второму тайму добавлено четыре минуты.

'88

Меняют Агаларова. Олег Иванов выходит на поле.

'86

Врачи на газоне и оказывают помощь Агаларову.

'84

Ничего не выжала «Уфа» из штрафного, надежно сыграли в обороне хозяева.

'83

Сухомлинов зарабатывает желтую и неприятный стандарт у своих ворот.

'82

Момент у «Ростова»! Сухомлинов навесил в штрафную после неудачного выноса Никитина, Альмквист пробил головой в газон — Беленов потащил! Но отбил перед собой прямо на Комличенко, который не попал в пустые ворота.

'80

Касинтура решил пробить с лета с угла штрафной после отскока, получилось слабо и мяч буквально прикатился в руки Песьякову.

'78

Забавный момент. Сначала игрок «Уфы» неправильно вводит мяч в аут, затем Калинин отвечает тем же.

'77

Очень похожие таймы. Начало за «Уфой», она забивает гол, затем «Ростов» быстро отыгрался и завладел преимуществом.

'75

И меняют Соу, явно уставшим он выглядит. Николай Комличенко его меняет.

'74

Соу запорол перспективную атаку не отдав вовремя пас. Решил протащить мяч еще немного и в итоге его накрыли.

'71

Вторая замена у «Уфы». Вместо Мрзляка выходит Александр Саплинов, в прошлом игрок «Ростова». Стукало снял с игры обоих футболистов, у которых были желтые карточки.

'69

Сухомлинов отобрал мяч в центре, продвинулся вперед и пульнул издалека — мимо ворот. Надо сказать, что Беленов все контролировал и его прыжок носил скорее разминочный характер.

'68

Быстрая атака «Ростова», Полоз долго выбирал продолжение, но в итоге дошел до штрафной и пробил низом — прямо в руки Беленову.

'66

И у «Уфы» вынужденная замена. Вотака-Иобома уходит с поля хромая, а его меняет Константин Плиев.

'65

Неприятный отскок от Камилов в своей штрафной, но Беленов все видел и забрал мяч.

'63

В первом тайме «Ростову» понадобилось 6 минут, чтобы сравнять счет. Во втором хватило двух.

'62

Поярков получает травму и не может продолжать матч. Игорь Калинин его меняет.

'59

ГОООЛ! Сухомлинов от своих ворот выбивает мяч на чужую половину поля, получился точный пас на Понтуса Альмквиста, швед легко убежал от двоих защитников и четко пробил в нижний угол! 2:2!

'58

Кукуляк, в свете вчерашних событий на матче «Краснодар» — «Спартак», сначала долго выгонял игроков из штрафной, а затем заставил Агаларова установить мяч на точку во второй раз.

'57

ГОООЛ! Песьяков угадал направление удара, но Агаларов пробил сильно низом четко в угол! 1:2!

'55

Агаларов теперь зарабатывает пенальти! Хаджикадунич сфолил на форварде в своей штрафной и получил желтую.

'52

Еще один удар с линии штрафной, теперь от Голубева, — снова мимо.

'51

Начало тайма снова за «Уфой», гости активно атакуют с помощью длинных передач и пытаются сразу же накрывать соперников, когда они с мячом.

'49

Замен, кстати говоря, в перерыве не было.

'47

Мрзляк бьет от линии штрафной, из идеальной позиции — мимо! Пытался игрок пробить на технику в дальний угол после паса из штрафной от Журавлева.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45+1

Все, первый тайм окончен. Вполне себе бодрый футбол мы смотрим. Начала хорошо «Уфа», затем преимущество перехватил «Ростов». Моменты есть, голы есть. Отдыхаем.

'45

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Хотя как минимум две длился эпизод с просмотром повтора на пенальти. Как это работает?

'44

Камилов пробил головой из штрафной после подачи со стандарта — прямо в руки Песьякову.

'43

Уже два раза грубовато сыграл Байрамян, но его Кукуляк пока жалеет.

'42

«Уфа» получила право на угловой, был разыгран мяч. до навеса в итоге дошло, но защитники «Ростова» справились.

'39

«Ростов» продолжает давить, чувствую, что игра получается. А «Уфа» всячески пытается игру затормозить и пыл соперника охладить.

'36

Мощный отрезок выдал «Ростов», команда по ходу матча сумела перестроиться и изменить ход игры.

'34

Мощнейшая атака «Ростова»! Поярков с фланга вошел в штрафную, выдал под удар Соу, но того в последний момент накрыл Никитин. Атака продолжалась и защитники гостей заблокировали еще один опасный удар!

'33

Касинтура подает с правого фланга, Кротов головой подрезает мяч в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попадает в створ!

'31

Касинтура заблокировал прострел Пояркова, который очень активен на левом фланге.

'30

Терентьев сделал подачу в штрафную с правого фланга, Полоз уже заносил ногу для удара, но ему помешал Соу, зачем-то тронувший этот мяч.

'29

Надо сказать, что после пропущенного гола игра у «Уфы» расстроилась. Ну или, вернее будет сказать, что «Ростов» прибавил. Потому что до своего гола и после него гости владели преимуществом значительным.

'27

Журавлев плотно приложился из-за штрафной! Агаларов скинул партнеру, тот мощно пробил низом — неточно.

'26

Глебов попытался с дальней дистанции обвести Беленова — вратарь в прыжке забрал мяч.

'25

Мрзляк в центре поля намеренно срывал контратаку «Ростова» и сфолил на Байрамяне.

'23

Остро атаковал «Ростов», Соу простреливал в штрафную на Байрамяна, но Беленов первым успел на мяч.

'21

ГОООЛ! Полоз с двухшагового разбега четко кладет вратаря в один угол, а мяч в другой. 1:1.

'20

Пенальти!

'19

Сам пошел смотреть Кукуляк.

'18

VAR проверяет эпизод на пенальти. Агаларов сыграл рукой в своей штрафной теперь. Основания для пенальти есть.

'15

ГООЛ! Агаларов забивает 12-й гол в нынешнем чемпионате! Подача углового, отличная скидка на дальнюю штангу Вотаки-Иобомы, Журавлев головой скинул на угол вратарской, а форвард расстрелял пустые ворота!

'13

Эрвинг Ботака-Иобома получает желтую карточку.

'13

В Ростове разрешено заполнять стадион на 30 процентов, но, пожалуй, такого количество людей на трибунах нет. Зато есть Дарья Карпина — супруга главного тренера сборной России. И Павел Мамаев с новой девушкой.

'11

Песьяков четко сыграл кулаком на выходе после подачи с угла поля.

'11

Угловой зарабатывает «Уфа», Денис Терентьев выбивает мяч за лицевую линию.

'8

Азер Алиев бьет уже из пределов штрафной, получил он хорошую передачу слева от Кротова, пробил с лета, но не сумел до конца подстроиться под мяч и получилось сильно выше ворот.

'7

А «Уфа» атакует. Ничего опасного пока, но в давление играют гости, пытаются поджимать и быстро переводить мяч в атаку.

'4

Кукуляк подозвал Пояркова, чтобы сделать выговор за грубый фол. После чего услышал реплики со скамейки «Уфы» и достал желтую карточку. То ли Стукалову ее показал, то ли кому-то другому со скамейки.

'4

Кротов сместился с фланга в центр и пробил издалека с левой, метя в дальний угол. Очень мимо.

'2

«Уфа» получила право на перспективный стандарт, последовала подача в штрафную, но там игрок гостей сфолил в атаке.

'1

Поехали!

13:55

«Ростов» набрал 16 очков в 14 встречах и занимает 11-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Уфа» (14) — на 12-м месте.

13:50

Стартовые составы:

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Осипенко, Поярков, Хаджикадунич, Байрамян, Глебов, Сухомлинов, Альмквист, Полоз, Соу.

«Уфа»: Беленов, Никитин, Журавлёв, Ботака-Иобома, Кротов, Алиев, Камилов, Голубев, Агаларов, Мрзляк, Касинтура.

13:46

Матч начнется в 14:00 по московскому времени.

13:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В матче 15-го тура чемпионата России встречаются «Ростов» и «Уфа». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.