Преследование «Зенита» продолжается: «Динамо» уничтожило «Арсенал»

В матче 15-го тура РПЛ «Динамо» разгромило «Арсенал» 5:1

В матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московское «Динамо» разгромило тульский «Арсенал» со счетом 5:1. Исход матча был предрешен еще после первого тайма, в котором хозяева поля забили четыре безответных гола. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 15-й тур
21 ноября 16:30
Динамо М
15' Шиманьски
22' Бальбуэна
25' Грулёв
27' Грулёв
60' Захарян
5 : 1
Арсенал
Тула
85' Хлусевич
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

22' Бальбуэна 25' Грулёв 27' Грулёв

7' Костадинов

60' Захарян

74' Бальбуэна

82' Макаров

58' Радакович

85' Хлусевич 90' Кангва

'90+4

Наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

'90+3

И финальный свисток! «Динамо» разорвало «Арсенал» в первом тайме, забив четыре гола. В начале второго тайма в воротах Коченкова побывал пятый мяч, после чего хозяева поля успокоились, дали поиграть в футбол гостям, которые один гол отыграли.

'90+3

Марков пробил очень плохо, как бы не за пределы стадиона.

'90+2

Смольников зарабатывает штрафной за 30 секунд до свистка. 25 метров до ворот.

'90

Две минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Кингз Кангва зарабатывает карточку, пошел он в подкат и не дотянулся.

'89

Подача углового, Сокол открылся на ближнем углу вратарской и пробил, а Шиманьски выбил мяч из пустых ворот!

'88

Марков получает мяч в штрафной и зарабатывает угловой.

'86

ГООЛ! А вот обострение от «Арсенала»! Последовал прострел слева на ближний угол вратарской, а там Хлусевич в падении отправил мяч Шунину между ног. Очень зол вратарь «Динамо». Ругается на защитников.

'85

«Арсенал» продолжает владеть мячом, но почти без обострения.

'82

Владислав Галкин и Ярослав Гладышев выходят на поле у «Динамо». Для Галкина это дебют в РПЛ. Покидают поле Фомин и Макаров.

'81

Макаров получает карточку на ровном месте. Толкнул соперника у бровки.

'80

6,5 тысяч болельщиков на стадионе. Неплохо, учитывая все ковидные ограничения.

'79

«Арсенал» плотно прижал «Динамо» в последние минуты, даже владение сейчас у гостей. Правда, в основном в центре поля.

'76

Смольников подает справа, Марков бьет головой в нижний угол — Шунин в прыжке вытаскивает мяч! Завелся «Арсенал» все-таки ближе к концу матча и явно намерен хотя бы гол забить.

'75

Навесил Ткачев со штрафного, Сокол выпрыгнул выше всех и плотно пробил головой — сантиметров не хватило до гола!

'74

Бальбуэна в борьбе с Марковым размахивал рукой, а это по правилам желтая.

'73

Коченков под прессингом Н'Жье выбивает в аут и предъявляет партнеру, что не открылся под него.

'71

Шиманьски бьет низом прямо под штангу и Коченков в падении, вытянувшись в струнку, дотягивается до мяча и переводит на угловой!

'70

Гулиев после перепасовки с партнерами плотно пробил из-за штрафной в нижний угол — Шунин в падении поймал мяч.

'69

«Динамо» теперь старается играть через длинные забросы на Н'Жье.

'66

И у «Арсенала» замена. Евгений Марков вместо Эванса, так что на поле теперь только один Кангва.

'65

Двойная замена у «Динамо». Гильермо Варела и Клинтон Н'Жье выходят вместо Паршивлюка и Грулева.

'63

«Арсенал» неплохо начал тайм, но после пятого гола, такое ощущение, решил закончить эту игру.

'60

ГОООЛ! Захарян получил мяч на линии штрафной, постоял, подумал и красиво исполнил с правой обводящий удар в дальний угол! Шикарный удар, но сам факт, что у игрока «Динамо» была куча времени, чтобы принять и подумать, очень удивителен.

'58

Стандарт справа, Шунин выпрыгнул и забрал мяч, после чего в него врезался Радакович, выставив вперед локоть. Помощь нужна вратарю, а игрок «Арсенала» наказан карточкой.

'57

Фомин красиво финтит возле чужой штрафной, сделал даже почти финт Зидана, но мяч потерял.

'56

Эванс получил пас от Костадинова, вошел в штрафную и упал в борьбе с защитником. Пенальти не будет.

'54

Грулев получил пас от Макарова на линии штрафной, бил с левой в дальний угол, но Костадинов подставил ногу и в итоге угловой.

'52

Шунин вышел за пределы штрафной и выбил мяч в аут. В первые минуты второго тайма он чаще в игре, чем за всю первую половину.

'50

Ткачев бьет головой после подачи с фланга. Шунин все видел и спокойно поймал мяч, но все-таки удар в створ.

'48

Посмотрим, как изменится игра «Арсенала».

'46

А Божович делает аж три замены. Наверное, ничего удивительно в этом нет. Аяз Гулиев, Сергей Ткачев и Данил вышли вместо Чаушича, Луценко и Беляева.

'46

Замена у «Динамо». Вместо Тюкавина выходит Арсен Захарян. У форварда было повреждение в первом тайме, так что его решили поберечь.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45+3

Окончен первый тайм. Блестяще играет «Динамо», четыре гола забит, еще два-трои могло быть забито. Преимущество столичного клуба подавляющее и по счету, и по игре, команда играет мощно и в свое удовольствие. Надеемся, что во втором тайме «Динамо» не будет сбавлять обороты. Отдыхаем.

'45+2

Фомин оказался с мячом от дуги и попробовал красиво перекинуть чуть вышедшего из ворот Коченкова — вратарь кончиками пальцев дотянулся до мяча и перевел его на угловой!

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'44

Грулев мог делать хет-трик, пробил он головой в угол после подачи с углового от Шиманьски, в считанных сантиметрах прошел мяч от штанги, а Ордец немного не успел замкнуть!

'43

Паршивлюк на ровном месте ошибся в штрафной, не сумев обработать мяч, но тут же в падении заблокировал удар Эванса!

'43

А «Динамо» прессингует на чужой половине поля даже при 4:0.

'41

Валерий Карпин по-прежнему в телефоне.

'39

Паршивлюк регулярно грузит с правого фланга в штрафную, но пока защитники справляются. Вернее сказать, на этом отрезке игры гости справляются.

'36

Хлусевич пробил головой из штрафной после подачи со стандарта, но мяч под контролем Шунина пролетел рядом со штангой.

'33

Коченков выручает свою команду после удара Шиманьски со штрафного! Прямо под крестовину попал динамовец, но вратарь среагировал.

'31

В составе «Арсенала» два брата — Эванс и Кингз Кангва. Давайте их по именам называть, чтобы не путаться.

'30

Про защиту не забывает также «Динамо». Смольников отличным пасом через всю штрафную нашел Эванса Кангву, но Паршивлюк поехал в подкате и заблокировал удар замбийца.

'28

Веселый матч у нас. Все залетает у «Динамо».

'27

Невероятно! Грулев! Сольный проход, прошел он не без доли везения и с небольшим рикошетом трех защитников и от линии штрафной с левой жахнул в ближний угол! 4:0!

'25

ГОООЛ! Атака правым флангом, Паршивлюк забежал под пас Шиманьски, мягко навесил в штрафную, а там Грулев оторвался от защитника и пробил головой! Коченков мяча коснулся, перевел его в штангу, от которой уже он и отлетел в ворота. 3:0!

'24

И на табло стадиона показывают Валерия Карпина, который сидит в телефоне. Свистят болельщики в адрес главного тренера сборной.

'23

Показывают Юрия Семина, который поздравляет с голом Сергея Степашина.

'22

ГОООЛ! Подача с углового, Балбуэна перевисел в воздухе Беляева и головой отправил мяч в сетку! 2:0!

'20

Владение мячом 70 на 30 в пользу «Динамо». «Арсенал» давненько не переходил на чужую половину поля.

'18

«Динамо» продолжает атаковать через правый фланг.

'16

С правого фланга пришел гол, кстати говоря, там «Динамо» особенно активно. Паршивлюк, Шиманьски и Макаров регулярно создают там численное преимущество.

'15

ГОООЛ! Началась атака с ввода аута, последовал пас Паршивлюка в штрафную на Тюкавина, тот поставил корпус защитнику и скинул на Шиманьски, который принял и пробил в ближний угол, который Коченков оставил открытым.

'13

Паршивлюк подал в штрафную с правого фланга, Тюкавин до мяча добрался, но удара головой не получилось, мяч чиркнул по макушке форварда и ушел в сторону от ворот.

'11

Теперь врачи оказывают помощь Чаушичу. Жесткое у нас начало матча.

'10

Скопинцев навешивал с левого фланга, Коченков четко сыграл на выходе, но атака продолжилась и завершилась неточным ударом Моро.

'9

Теперь Смольников на газоне за пределами поля, Ордец выбил с поля и мяч, и соперника.

'8

Сам заработал — сам запорол. Шиманьски со штрафного что-то очень непонятное исполнил и мяч потерян.

'7

Шиманьски прорывался по правому флангу в лицевую линию и Костадинов вынужден был фолить в метре от линии штрафной.

'5

А затем Тюкавин жестко пошел в соперника и теперь сам на газоне, а врачи оказывают ему помощь.

'4

Грулев жестко въехал в Костадинова, который и так играет в маске. Желтой нет, пока устно предупреждают динамовца.

'2

«Динамо» заработало угловой на первой же минуте, но Коченков спокойно справился с подачей.

'1

Поехали!

16:20

«Арсенал» идет на 14-м месте, но в случае победы покинет зону стыковых матчей.

16:19

«Динамо» занимает третье место в РПЛ и проигрывает одно очко идущем вторым «Сочи». В случае победы бело-голубые имеют шанс выйти на второе место и приблизиться к «Зениту», который свой матч в пятницу выиграл.

16:17

Составы команд:

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Скопинцев, Ордец, Бальбуэна, Фомин, Макаров, Шиманьски, Моро, Грулёв, Тюкавин.

«Арсенал»: Коченков, Смольников, Беляев, Сокол, Радакович, Чаушич, Эванс Кангва, Хлусевич, Костадинов, Кингз Кангва, Луценко.

16:16

Матч начнется в 16:30 по московскому времени.

16:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В матче 15-го тура чемпионата России встречаются «Динамо» и тульский «Арсенал». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Генштаб заверил, что завершающие службу этой весной срочники будут своевременно уволены