Погоня за «Зенитом» продолжается: «Динамо» вырвало победу у «Рубина»

В матче 16-го тура РПЛ «Рубин» дома проиграл «Динамо» 2:3

В матче 16-го тура Российской премьер-лиги занимающее второе место московское «Динамо» играло в Казани против «Рубина» и вырвало победу в очень ярком и насыщенном матче. Итог встречи — 3:2 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Россия - Премьер-Лига. 16-й тур
28 ноября 16:30
Рубин
Казань
30' Бакаев
49' Дрейер
2 : 3
Динамо М
Москва
18' Макаров
68' Бальбуэна
85' Шиманьски
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

30' Бакаев

18' Макаров

43' Грулёв

49' Дрейер

59' Онугха

65' Зотов

88' Мусаев

48' Варела

66' Макаров 68' Бальбуэна

78' Скопинцев

'90+4

Наша трансляция завершена, но вечером еще «Зенит» — ЦСКА. Не пропустите!

'90+3

Отличный футбол мы увидели, обе команды играли в атаку, но «Динамо» выглядела предпочтительнее и заслуженно победила!

'90+2

У «Рубина» не получится финальный штурм и арбитр дает свисток об окончании матча!

'90+1

Быстрая атака «Динамо» и Шиманьски, поймавший кураж, вместо того чтобы подержать мяч, снова бьет! И снова в руки Дюпину.

'90+1

А добавлено ко второму тайму всего две минуты.

'90

Роман Евгеньев меняет Макарова.

'89

Шиманьски решился пробить со стандарта метров с 30-ти, попал в нижний угол, но Дюпин все видел и в падении поймал мяч.

'88

Продолжает «Динамо» атаковать и Мусаев фолит на Захаряне недалеко от штрафной.

'86

Все к этому шло, надо признать. Задавило «Динамо» «Рубин».

'85

ГОООЛ! Скопинцев промчался по левому флангу, получил пас от Грулева и навесил к вратарской, Зуев выбил точно на ногу Шиманьски и тот в падении отправил мяч в ворота!

'83

Захарян навешивает со штрафного — Дюпин идеально играет на выходе и ловит мяч.

'82

Иван Игнатьев меняет Бакаева.

'81

Макаров бьет головой после подачи с углового — Уремович подставляет голову и выбивает мяч с линии пустых ворот!

'80

Шиманьски пробил с линии штрафной после быстрой атаки, два рикошета и угловой.

'79

«Рубин» уже откровенно отбивается, а «Динамо» регулярно грузит левый фланг Грулева, который переигрывает оппонентов и забрасывает мяч в штрафную.

'78

Скопинцев ошибся и вынужден был фолить на Хакшабановича. Желтая.

'76

«Рубин» не может выйти со своей половины поля — «Динамо» накрывает прессингом.

'73

Еще один опасный угловой от «Динамо», сначала Моро пробовал пробить, затем Ордец. Не получился у украинца удар.

'73

Хвича сидит на газоне и просит замену, которая и так готовилась. Леон Мусаев вместо него выходит.

'72

А динамовцы даже не пытаются взять паузу и стараются быстро вводить мяч в игру.

'71

Очень яркой и событийной получается игра. Приятно смотреть.

'70

Грулев развернулся на фланге, качнул двух соперников, пошел в штрафную, отдал на Тюкавина, но тот не обработал мяч.

'68

ГОООЛ! Грулев заработал штрафной на левом фланге, Шиманськи подал, а Бальбуэна высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку! 2:2!

'66

Моро сделал паузу на разбеге и пробил мимо!

'65

Пенальти! Шиманьски подает, Макаров выпрыгивает и бьет головой, а противостоявший ему Зотов выставляет руку!

'64

Снова ничего опасного, но атака продолжилась и еще один угловой будет.

'64

Макаров и Варела комбинировали на фланге и заработали угловой.

'61

Захарян получил мяч недалеко от линии штрафной и мощно пробил — выше ворот!

'60

Константин Тюкавин меняет Фомина. Неожиданно.

'59

Онугха мог убежать от Бальбуэны и Ордеца, но в итоге остановился, потерял мяч и сфолил в атаке на желтую.

'57

Зотов прошел по правому флангу и навесил, но Варела грамотно сместился и оказался первым на мяче.

'55

Приспособился «Рубин» у угловым «Динамо», уже спокойно казанцы с ними справляются.

'55

Сольный проход от Варелы по правому флангу, зарабатывает он угловой в борьбе с двумя соперниками.

'53

Варела пасует Шунину и очень сильно ошибается, привозя угловой в свои ворота.

'51

Захарян отдавал в штрафную на Грулеву — очень сильно получилось.

'49

Дрейер кладет Шунина в угол, а сам бьет по центру! 2:1!

'48

Штанга и пенальти! Хвича навешивает, Бакаев сбрасывает, Хакшабанович бьет — штанга! На отскоке первый Зуев, а его сбивает Варела! Желтая игроку «Динамо» и пенальти.

'47

Макаров размял Дюпина ударом с очень дальней дистанции. Вратарь спокойно забрал мяч.

'46

Захарян на Фомина, тот красиво пяткой в штрафную, а Скопинцев его не понял и не побежал!

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'46

Александр Зуев выходит вместо Костюкова. Здоровья Михаилу!

'45+3

Окончен первый тайм, а Костюков по-прежнему на поле, ему оказывают помощь. Похоже, что сразу в больницу отправится футболист. Здоровья ему. А мы отдыхаем 15 минут. Хороший футбол показывают «Рубин» и «Динамо», ждем продолжения.

'45+2

Костюков поехал в подкат и вывернул себе голеностоп. Выглядит страшно.

'45+2

Нет, Онугха на ближней штанге сыграл надежно и выбил мяч из штрафной.

'45+1

«Динамо» прессингом у чужих ворот зарабатывает угловой в конце тайма.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

Макаров мог бить сам, но покатил на забегавшего справа Варелу, тот прострелил, но попал в Хвичу.

'44

Бакаев на дриблинге вошел в штрафную, прострелил в борьбе с защитником, но до партнеров мяч не дошел.

'43

Грулев в чужой штрафной пытался накрыть Уремовича, а в итоге наступил ему на ногу. Первая желтая в матче.

'42

«Рубин» попробовал накрыть «Динамо» на его половине поля, но не смог. Хотя развитие атаки замедлил.

'41

Хорошая комбинация, доставили мяч Хвиче на линию штрафной, он попробовал красиво обводящим ударом положить мяч в дальний угол — мимо!

'39

Макаров отработал в защите и красиво отобрал мяч у Хвичи.

'38

Еще с одним стандартом «Динамо» хозяева справляются. Давят гости в конце первого тайма.

'37

С подачей Шиманьски справляются казанцы.

'36

Захарян легко на левом фланге обыграл двоих соперников, отдал на линию штрафной Грулеву, тот пробил низом — рикошет и угловой.

'35

Варела сыграл в шикарную стенку с партнером, ворвался в штрафную, прострелил, а Грулев пытался замкнуть, но ему не хватило сантиметров!

'34

«Динамо» снова включает высокий прессинг, но в целом казанцы с ним справляются и выходят в атаку.

'32

Хороший матч мы смотрим, обе команды играю в атаку, моменты есть.

'30

ГОООЛ! И опять заброс от Хвича, но на этот раз результативный! Забыли в своей штрафной динамовцы Бакаева, тот принял на грудь и в касание расстрелял Шунина! Где был Скопинцев — большой вопрос. 1:1!

'30

Хвича забрасывал в штрафную на Бакаева, но снова защитник «Динамо» перехватили.

'28

«Рубин» держит мяч на чужой половине, забрасывает в штрафную, но защитник и «Динамо» играют спокойно и надежно.

'25

Костюков с фланга сместился в центр, отдал Дрейеру, но тот не добрался до мяча. Или же пытался пропустить на Онугху, но тот его не понял.

'24

«Рубин» больше владеет мячом, но «Динамо» атакует опаснее. Во многом благодаря стандартам.

'23

Захарян вошел в штрафную, упал после контакта с соперником, но пенальти нет. Шварц возмущен этим решением судьи.

'22

Теперь «Рубин» подает угловой, но Шунин четко играет на выходе и кулаками выносит мяч подальше от ворот.

'21

Подает Шиманьски, мяч заметался по штрафной, в итоге подставил голову Моро — перекладина!

'20

Еще одна атака «Динамо», в которой Макаров зарабатывает угловой. А это опасно.

'19

ГОООЛ! Грубейшая ошибка Зотова в центре поля, решил он убрать на замахе соперника, в итоге динамовцы убежали три в два, Макаров получил мяч перед штрафной, убрал защитника и спокойно пробил мимо вратаря! И не празднует футболист гол из уважения к болельщикам своего бывшего клуба.

'17

Ин Бом ловит отскок недалеко от линии штрафной и плотно бьет, но попадает в спину Моро и будет угловой.

'15

Арбитр прощает Моро, который очень грубо сыграл в центре поля.

'13

Еще один угловой и опасный момент от «Динамо»! Дюпин вытащил из нижнего угла удар Моро! Гости подают на ближнюю штангу на Ордеца, а тот скидывает партнерам.

'10

Хакшабанович принял мяч в центральном круге, продвинулся вперед и стрельнул низом из-за пределов штрафной — Шунин в падении ловит мяч.

'9

Две минуты шла проверка эпизода, в итоге гол Фомина не засчитан. Даниил отправил мяч в сетку как раз после скидки пяткой Макарова, который находился в офсайде.

'7

«Динамо» забивает после первого же углового, но был явный офсайд. Проверяют судьи VAR этот момент, там вопрос в том, посчитают ли Макарова участником эпизода, или нет. Если он коснулся мяча, то был офсайд, если нет, то не было.

'7

«Динамо» традиционно активно прессингует на чужой половине поля.

'5

Бакаев пытался найти пасом Онугху в штрафной, но не поняли игроки друг друга и мяч достался Шунину.

'3

Первый удар в матче наносит Дрейер! Атака «Рубина» шла через правый фланг, Зотов отдал на Бакаева, тот сделал передачу датчанину, который выстрелил сильно выше ворот.

'3

Интересно, что Тюкавин сегодня остался в запасе, а в нападении играет Грулев.

'1

Поехали!

16:30

Минута молчания в память о погибших в Кемерово шахтерах.

16:28

Выходят команды на поле, скоро начинаем!

16:26

Народа на трибунах «Казань-Арены» совсем мало. И не только в коронавирусных ограничениях дело. В Казани, к сожалению, футбол не является видом спорта номер один.

16:20

Московское «Динамо» набрало 29 очков в 15 матчах и занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Казанский «Рубин» (22) располагается на девятом месте. Лидером чемпионата является санкт-петербургский «Зенит» (33).

16:17

Составы команд:

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Уремович, Тальби, Костюков, Хван Ин Бом, Дрейер, Бакаев, Хакшабанович, Кварацхелия, Онугха.

«Динамо»: Шунин, Ордец, Бальбуэна, Скопинцев, Варела, Моро, Фомин, Шиманьски, Макаров, Захарян, Грулёв.

16:16

Матч начнется в 16.30 мск.

16:15

В матче 16-го тура Российской премьер-лиги казанский «Рубин» на своем поле принимает московское «Динамо». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.