Шесть голов и ничья: «Химки» и «Краснодар» устроили спектакль в РПЛ

«Химки» отобрали очки у «Краснодара» в матче чемпионата России

Краснодар» на выезде сражался с подмосковными «Химками» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 16-й тур
27 ноября 19:00
Химки
Химки
54' Набиуллин
56' Глушаков
71' Долгов
3 : 3
Краснодар
Краснодар
6' Классон
67' Кабелла
80' Ильин
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия)

6' Классон

36' Крыховяк

54' Набиуллин 56' Глушаков 59' Филин

71' Долгов

67' Кабелла

80' Ильин

90' Черников

90+5'
Финальный свисток! «Химки» и «Краснодар» выдали яркий матч, завершившийся результативной ничьей — 3:3! В первом тайме мы увидели один забитый мяч, а после перерыва уже полетело по полной! Отдельное спасибо химчанам за второй тайм, в котором они показали, что у команды есть характер! Краснодарцы, в свою очередь, потеряли важные два очка в борьбе за еврокубковые места. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Черников был так близок к игре без жёлтой, что такая редкость для Александра, но фол на Давидяне всё-таки потянул на «горчичник»!
90+2'
Идову в подкате накрыл удар Кривцова! «Краснодар» продолжает давить на оборону «Химок»!
90+1'
Всего три минуты арбитр добавил ко второму тайму! Маловато для такого матча!
89'
Мяч после рикошета пришёл в ноги Данилкину, который обводящим ударом выцеливал верхний угол ворот — Сафонов потащил!
88'
Трошечкин подхватил мяч в штрафной «Краснодара», пытался сыграть пяткой, но пас до партнёра не дошёл!
86'
Крыховяк вбежал в штрафную «Химок», где в борьбе с защитником рухнул на газон! На арбитра можно не смотреть! Нет пенальти!
85'
Адеми не нашёл сил на рывок в штрафную «Краснодара» показывая, что ждал передачу в ноги.
83'
Кабелла зарядил с дальней дистанции — в метре от штанги!
82'
Давидян появился на поле, заменив Кухарчука.
82'
Крыховяк разыграл стеночку с Классоном, но удар в касание получился ближе к угловому флажку.
80'
ГОЛ! Кабелла с левого фланга сделал классную подачу в штрафную, Ильин опередил защитника и головой подрезал мяч в ворота!
80'
Набиуллин от угла поля прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров до мяча не добрался!
78'
У Кухарчука свело ногу. Тут ещё и фол зафиксировал арбитр. Оказывается помощь автору двух голевых передач!
76'
«Химки» устремились в контратаку, но передача к чужой штрафной пошла в положение вне игры.
74'
Спаич заменил Петрова.
73'
Кривцов завершил атаку «Краснодара» неудачным ударом — мяч улетел на трибуны!
71'
ГОЛ! Голевое пиршество в Химках продолжается! После подачи от угла поля Адеми головой сделал скидку себе за спину, Долгову оставалось лишь из вратарской попасть в створ — и Александр справился!
69'
Лантратов отбил мяч перед собой, среагировав на удар Ильина из пределов штрафной! Добить гостям не дали!
67'
ГОЛ! Здорово гости отборолись у чужой штрафной, Классон протолкнул мяч вперёд — а Кабелла технично исполнил удар в угол ворот!
66'
Чернов вышел на поле, заменив де Вильену.
66'
Кривцов заменил Ионова.
65'
Долгов заменил травмированного Филина.
63'
Филину требуется замена после неудачного приземления. Врачи приглашены на поле.
61'
Трошечкин на мгновение опередил Кабелла, который уже был готов в касание пробить из центра штрафной!
60'
Ильин протащил мяч до линии штрафной, но вложиться в удар не получилось — Лантратов на месте.
59'
Филин сзади вкатился в Крыховяка — бесспорная жёлтая карточка!
58'
ВАР бригада внимательно изучила вторую голевую атаку «Химок», но ничего уходящего за рамки правил не нашла!
56'
ГОЛ! Перевернули «Химки» игру за две минуты! В контратаку «4 в 4» вышли хозяева, Кухарчук сделал аккуратный пас к радиусу штрафной на Глушакова, который позволил себе мяч обработать, прицелиться и пробить с левой в угол ворот!
54'
ГОЛ! Кухарчук с правого фланга выполнил классную подачу к линии вратарской, Набиуллин выскочил из-за спин защитников — и головой направил мяч в противоход Сафонову!
53'
Лантратов своевременным выходом из ворот спас ситуацию! Опередил голкипер «Химок» Ионова, который рванул в штрафную после проникающего паса Кабелла.
51'
ВАР бригада изучила момент в штрафной «Химок», где велась борьба Данилкина с Ионовым, но быстро определилась, не обнаружив фол.
50'
Химчане активно начали второй тайм. Мирзова завалился в штрафной «Краснодара», но без помощи соперника.
48'
Ильин помог своей обороне, выбив мяч за пределы краснодарской штрафной после подачи от угла поля.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
46'
Данилкин вместо Стойиновича — вторая замена «Химок».
46'
Глушаков заменил Боженова.
45+1'
Павел Шадыханов отправил команды на перерыв! «Краснодар» открыл счёт уже в дебюте встречи — на шестой минуте Классон в упор расстрелял ворота «Химок». Могли гости укрепить своё преимущество, но Крыховяк не реализовал пенальти. «Химки» за тайм создали один жирный момент — Сафонов среагировал на удар Трошечкина из выгодной позиции. 0:1 — результат, который оставляет интригу на вторую половину матча!
45+1'
Крыховяк с игры пытался пробить Лантратова, но с ударом в ближний угол ворот голкипер «Химок» справился!
45'
Крыховяк со своей половины выполнил подачу к штрафной хозяев, но там Лантратов первым оказался на мяче.
44'
Теперь Петров выразил своё недовольство арбитру, доказывая, что не фолил на сопернике. И тут без карточки.
42'
Ионов выкатил мяч к линии штрафной под удар Классону, но тому пришлось подбирать ногу — получилось в защитника.
41'
Кабелла мог получить карточку за споры с арбитром, но Шадыханов решил не наказывать Реми.
40'
Справились краснодарцы с подачей от флажка — Классон выбил мяч с ближней штанги.
38'
Идову с центра поля покатил мяч в штрафную гостей, Адеми чуть запоздал со стартовым рывком — Сафонов всех опередил.
36'
Лантратов среагировал на удар Крыховяка с 11-метровой отметки! Неудачно пробил поляк! Это уже пятый нереализованный пенальти «Краснодара» в этом сезоне!
35'
Классно в две передачи гости довели мяч до Крыховяка, который в штрафной «Химок» получил по ногам от Набиуллина! Пенальти!
33'
Прошла первая длинная передача, рассчитанная на рывок Ильина, но мяч достался голкиперу «Химок».
31'
Ильин вместо Кордобы — вынужденная замена «Краснодара».
29'
Кордоба уже покинул поле, а замену «Краснодар» ещё подготавливает.
28'
Кордоба схватился за заднюю поверхность бедра. Нужна замена форварду «Краснодара»!
27'
Момент «Химок»! Мяч отскочил в центр штрафной на свободного Трошечкина, удар с лёта был выполнен здорово, но ещё лучше сыграл Сафонов, отразивший мяч у самой штанги!
26'
Третий свой угловой разыграли химчане, но мяч быстро покинул краснодарскую штрафную.
25'
41% на 59% — преимущество «Краснодара» по владению мячом.
24'
Кабелла от угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу, но там гостям не удалось выиграть борьбу за мяч.
22'
Боженов от правого фланга пытался выполнить подачу, но получился больше удар под перекладину — Сафонов не без проблем поймал мяч!
20'
Филин в шикарном подкате остановил проход Кордобы, который уже занёс ногу для удара из пределов штрафной!
19'
Лантратов надёжно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки после фланговой подачи в штрафную «Химок».
17'
Кухарчук нанёс плотный дальний удар — Сафонов занял верную позицию в створе.
16'
Близки были химчане к перехвату в центре поля, но краснодарцы быстро подстраховали де Вильену, потерявшего мяч.
14'
Погода у нас не самая футбольная — идёт снег с дождём. Главное — чтобы выдержал газон!
12'
Навязали хозяева прессинг на чужой половине, но гости достойно вышли из-под давления.
10'
Два угловых подряд разыграли химчане, но подачи Идову и Набиуллина не привели к моменту у ворот Сафонова.
8'
Проверка от ВАР не нашла варианта отменить гол «Краснодара»! «Химки» начинают с центра поля!
6'
ГОЛ! Крыховяк одной длинной передачей на левый фланг обострил атаку гостей, Ионов прострелил в штрафную, где Кордоба в борьбе скинул мяч на Классона — и Виктор расстрелял ворота!
6'
Кабелла нанёс первый удар в створ! Попытка от угла штрафной опасной не получилась — Лантратов начеку.
5'
Атаку гостей остановил свисток арбитра — помощник Павла Шадыханова зафиксировал офсайд.
3'
«Краснодар» контролирует мяч в центре поля, а «Химки» стараются высоко не выдёргиваться.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Химки» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.