Битва за пятерку: «Ахмат» одержал волевую победу над «Уфой»

В матче 19-го тура РПЛ «Ахмат» обыграл «Уфу» 2:1

В рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) встречались грозненский «Ахмат» и «Уфа». Гости повели в счете, но грозненский клуб сумел переломить ход матча и одержать победу со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 19-й тур
27 февраля 19:00
Ахмат
Грозный
51' Коновалов
84' Трошечкин
2 : 1
Уфа
Уфа
45' Журавлёв
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)

9' Уткин

27' Йокич 29' Фищенко

67' Семёнов

49' Касинтура 54' Камилов

67' Агаларов 68' Родригеш

'90+6

Наша трансляция на это закончена. Хорошего вечера!

'90+5

И все! Матч окончен. «Ахмат» в целом выиграл по делу, хотя и у «Уфы» были шансы. Но в целом, конечно, хозяева были круче.

'90+3

Пока у «Уфы» ничего не получается, был удар Камилова, но там у Шелиии не было проблем.

'90

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'87

Идрис Умаев вышел вместо Архипова. Это обратная замена, но понятно, что тактическая.

'84

Карапузов подал, а Трушечкин четко пробил головой в дальний угол! 2:1! «Ахмат» выходит вперед.

'80

У Ортиса какие-то проблемы со спиной — его увозят с поля на носилках.

'77

Тимофеев пытался пробить из-за штрафной, но рикошет и всего лишь угловой.

''73

Трошечкин выходит вместо Уткина.

'70

Никитин и Урунов вышли вместо Касинтуры и Родригеша

'68

Желтую за грубую игру получает Тьягу Родригеш.

'67

И ответочка Семенову. За стычку за Агаларовым. Ну тогда, вполне возможно, что и там желтая за стычку.

'67

Желтая Агаларову за симуляцию.

'66

Падение в штрафной «Ахмата»! Агаларов рванул к мячу и упал после контакта с Семёновым. Возникла небольшая стычка, но арбитр успокоил игроков.

'61

Очередной проход Богосоваца, но уфимцы снова выиграли борьбу.

'59

«Уфа» всячески пытается успокоить игру и подержать мяч.

'57

Иванову мяч попадает в руку в своей штрафной, рикошетом от другой части тела — пенальти и просмотра нет.

'55

Камилов получает желтую за срыв атаки.

'53

Грозненцы заработали штрафной на правом фланге. Бериша плотно приложился по центру — мяч после рикошета улетел на угловой.

'51

Коновалов бьет — Беленов вытягивается и отражается из самого угла, но все-таки мяч заполз в ворота! 1:1!

'49

Да, пенальти и желтая Касинтуре.

'48

Касинтура размахивал руками и Сухой сам идет смотреть повтор.

'47

И сразу же спорный момент. Проверка на пенальти.

'46

Тройная замена у «Ахмата» в перерыве. Карапузов, Бериша и Архипов вышли вместо Быстрова, Садулаева и Себайя.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45+2

И сразу свисток на перерыв. В целом «Ахмат» смотрелся лучше, но моменты были и у «Уфы». Один был реализован. Отдыхаем.

''45+1

Ого! «Уфа» повела! Стандарт на последней минуте тайма, Семенов не успел выйти из офсайда и Журавлев в упор пробил Шелию!

'43

Уткин опять решил пробить из-за штрафной — Беленов спокойно забрал.

'41

Агаларов взял инициативу на себя, полез в обводку и получил по ногам от Нижича.

'37

Тодорович подключился к атаке и навесил в штрафную! Садулаев сложился и пробил боковыми ножницами — уфимцы заблокировали.

'35

Удар Уткина из-за штрафной — Беленов спокойно забрал мяч!

'33

Родригеш с углового вырезал подачу на дальний угол вратарской, но грозненцы выиграли борьбу и выбили мяч.

'31

«Уфа» завладела мячом и никуда не спешит. Старается покатать на своей половине.

'29

Фищенко грубо сыграл в соперника, получил желтую и просит замену. Почему?

'27

Йокич грубо сыграл против Уткина — это желтая.

'26

«Уфа» дошла до чужой половины и заработала угловой. И снова Агаларов выиграл воздух и пробил — выше ворот!

'23

Уткин вошел в штрафную, после рикошета от защитника, сумел красиво с мячом развернулся и пытался попасть в ближний угол — не получилось!

'22

«Ахмат» много атакует, давление на ворота «Уфы» очень серьезное.

'20

Беленов забирает мяч в руки после прострела с левого фланга и неприятного рикошета.

'18

Уткин вышел один на один, пробил под правую ногу Беленову, но вратарь сыграл великолепно!

'16

Садулаев прошел по левому флангу, сместился в центр, но пробить ему не дали.

'14

Агаларов снова бьет и на этот раз попадает в створ! После комбинации с Касинтурой форвард пробил головой в дальний угол, Шелия прыгнул и поймал мяч намертво!

'13

Уткин пытался со штрафного с левой положить в ближний угол, но очень сильно не попал в створ.

'12

Штрафной зарабатывает «Ахмат», совсем рядом от линии штрафной. Очень опасно может быть.

'10

Агаларова пробил головой после подачи с левого фланга, но мяч прошел выше, а Шелия все контролировал.

'9

Уткин зарабатывает первую желтую карточку в матче за отмашку рукой.

'8

Богосавац прошел по левому флангу, подал, а подключившийся опорник Артем Тимофеев пробил головой — мимо.

'6

Уткин был в хорошей позиции в чужой штрафной, получил мяч, но Касинтура отработал в защите и выбил мяч.

'3

Уфимцы пошли вперед и заработали штрафной. Родригеш вырезал подачу во вратарскую — Шелия вышел из ворот и забрал мяч.

'1

Поехали!

18:55

Главным арбитром матча назначен Алексей Сухой, его помощниками — Дмитрий Чельцов и Максим Ковалёв. Резервным судьей станет Владимир Сельдяков.

18:52

«Ахмат», набравший в 18 матчах 27 очков, занимает в турнирной таблице седьмое место. «Уфа» с 16 очками идет на предпоследней позиции (15).

18:50

Стартовые составы команд:

«Ахмат»: Шелия, Семёнов, Быстров, Нижич, Богосавац, Тодорович, Тимофеев, Коновалов, Уткин, Садулаев, Себай.

«Уфа»: Беленов, Журавлёв, Плиев, Йокич, Иванов, Кабутов, Агаларов, Фищенко, Родригес, Касинтура, Ортис.

18:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ахмат» — «Уфа». Матч начнется в 19:00 по московскому времени.

В Англии уверены, что правительство не разрешит российскому игроку перейти в клуб АПЛ