Голевая перестрелка в Санкт-Петербурге: «Зенит» одолел «Рубин»

«Зенит» на своем поле обыграл «Рубин» в 19-м туре чемпионата России

В последнем матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит» на своем поле сыграл с казанским «Рубином». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу петербургской команды. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию события.
Россия - Премьер-Лига. 19-й тур
28 февраля 19:00
Зенит
Санкт-Петербург
48' Алберто
55' Сутормин
90' Сергеев
3 : 2
Рубин
Казань
61' Лисакович
67' Лисакович
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

31' Барриос

17' Мусаев

48' Алберто

54' Ломовицкий

78' Мусаев

90' Сергеев

21:02

Звучит финальный свисток, «Зенит» победил со счетом 3:2.

'90

Фантастика. Зуев пробил, свою команду выручил Одоевский, отбив перед собой, а на добивании не удалось занести мяч в ворота. Это была последняя атака.

'90

Оздоев вместо Клаудиньо.

'90

Гооооооол. После подачи углового Дюпин отбил мяч на Клаудиньо, Вендел отдал передачу на Сергеева, который отправил мяч в ворта. Фантастика.

'90

Пять минут добавил арбитр.

'87

Ерохин получил повреждение после борьбы в штрафной, но игрок готов продолжить матч.

'84

Апшацев вышел вместо Кучаева.

'82

Малком пробил на исполнение, но слишком слабо. Дюпин справился с ударом без проблем.

'80

Мостовой попал в сетку, но с внешней стороны.

'80

Мусаев получает вторую желтую карточку, оставляя «Рубин» в меньшинстве.

'77

Дзюба пробил головой выше ворот.

75

Сергеев вышел на поле вместо Юри Альберто, а Сутормин уступил место Мостовому.

'74

Бакаев не смог в штрафной переиграть Барриоса.

'73

Лисакович ушел с поля прихрамывая.

'69

В «Рубине» замены. Ушли: Лисакович, Дрейер, Кварацхелия, Ломовицкий.

Вышли: Онуха, Зуев, Бакаев, Уремович.

'67

Гоооол. Кучаев отдает точную передачу на Лисаковича, который вышел 1 на 1 и отправил мяч мимо Одоевского. «Рубин» сравнял счет.

'66

Малком навесил на Дзюбу. До россиянина мяч не дошел. На подборе сыграл Клаудиньо, но в створ не попал.

'63

Еще один опасный момент у «Рубина». Кварацхелия пробил со штрафного, но отправил мяч выше ворот.

'60

Лисакоооович. Выскочил игрок «Рубина» 1:1 и реализовал свой момент. 2:1.

'58

Дзюба и Малком вывели Сутормина на ударную позицию, но он пробил выше.

'56

Кучаев пробил в дальний угол. Мимо ворот.

53

«Зенит» получает право на пенальти. Сутормин подходит к «точке». Счет становится 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

'51

Альберто из-за штрафной пробил выше ворот.

'49

Гооооллл! Клаудиньо подал в штрафную. Юри Альберто в упор пропил головой и отправил мяч в сетку. 1:0.

45

А вот и гооооооол!!!!! После подачи в штрафную Дюпин не очень уверенно сыграл на выходе. Мяч отскочил к Юри Альберто, но у него мяч выбил голкипер. Правда выбил он игровой снаряд на Вендела, который отправил мяч в почти пустые ворота. Арбитр встречи пошел смотреть повтор на предмет положения «Вне игры». Мяч не был засчитан из-за офф-сайда.

'45

Малком выполнил точный навес на Дзюбу. Артем пробил в упор, но Дюпин выручает команду.

'44

Кучаев, Дрейер и Лисакович устроили комбинацию на подступах к штрафной, но мяч потерян.

'42

Вендел пытался навесить, но мяч ушел на угловой, который не привел к опасному моменту.

'39

Моментов стало меньше, но «Зенит» владеет преимуществом. Почти вся игра на половине поля «Рубина».

'35

Юри Альберто пробил опасно, но Мусаев заблокировал этот выстрел.

'34

Кварацхелия пробил по воротам и попал в створ. Но был офф-сайд.

'31

Кстати, в эпизоде с назначенным штрафным желтую карточку получил Вильмар Барриос.

'31

Хакшабанович попал в стенку, будет угловой.

'30

А вот напряжение у ворот «Зенита». Штрафной будет выполнять «Рубин» метров с 22.

'28

Клаудиньо бьет с 30 метров. Это не опасно.

'26

Юри Альберто получил рассечение. Упал игрок на газон, но он вновь готов играть.

23

Сутормин навесил на Вендела. Но Вендел толком не попал по мячу. Затем Малком прострелил, но мяч не нашел адресата.

'17

Хакшабанович получил повреждение. Врачи оказали игроку помощь. Он снова в игре.

'16

Юри Альберто получил мяч в штрафной, но защитник «Рубина» заблокировал удар в подкате, мяч улетел на угловой. После подачи с угла поля Чистяков попал в перекладину, а затем Малком после передачи Вендела ударил в упор, но Дюпин забрал мяч.

'12

Ух! а вот и ответ «Рубина» Хакшабанович метров с 22 ударил. Мяч пролетел рядом со штангой.

'11

Дзюба зацепился за мяч на линии штрафной, скинул на Клаудиньо, но бразилец бробил слишком неточно.

'9

Первый удар в створ в нашем матче. После перепасовки возле штрафной Сутормин пробил метров с 13. Дюпин намертво взял мяч в руки.

'6

Клаудиньо навесил на Малкома. Бразилец пробил головой с угла вратарской, но не попал в створ. Первый опасный момент в матче!

'5

Длинная передача на Дрейера. Не дошел до него мяч.

'3

Пока без моментов проходит матч, но мяч в основном на половине поля «Зенита».

19:02

Матч начался!

18:47

Состав «Рубина»: Дюпин, Самошников, Бегич, Тальби, Ломовицкий, Кучаев, Мусаев, Кварацхелия, Хакшабанович, Дрейер, Лисакович.

Запасные: Медведев, Исмагилов, Уремович, Тесленко, Савицкий, Зуев, Бакаев, Фаттахов, Апшанцев, Климов, Онугха, Кузнецов.

18:46

Состав «Зенита»: Одоевский, Чистяков, Круговой, Дуглас Сантос, Сутормин, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Малком, Юри Алберто, Дзюба.

Запасные: Кержаков, Бязров, Караваев, Адамов, Алип, Оздоев, Ерохин, Мостовой, Сергеев.

18:45

Добрый вечер! Начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура РПЛ «Зенит» — «Рубин»!

Российские киберспортсмены проиграли в чемпионате из-за ошибки в драйвере Nvidia
Повторное заседание СБ ООН по годовщине бомбардировки Югославии было сорвано
В США заявили, что Россия проигнорировала предупреждение о возможном теракте
Лекарства от рака предложили использовать для его профилактики
Врач рассказал, как избежать рака кишечника
Онкохирург Мухаметов: колоноскопия по показаниям защитит от рака кишечника
Назван фаворит Евро-2024
Россиянин замаскировал крупную партию наркотиков под спортивное питание и попался полиции