Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

21' Тимофеев

43' Самошников

63' Себай

88' Архипов

50' Лисакович 51' Уремович

85' Бегич

90' Дрейер

90+6'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. В предыдущий раз «Рубин» выиграл здесь больше десяти лет назад, в середине июля 2011 года, когда «Ахмат» ещё назывался «Тереком», а единственный гол в концовке забил Алан Касаев. А сейчас казанцы прерывают серию из четырёх поражений в РПЛ и отрываются от зоны стыковых матчей, набирая 25 очков за 20 туров. У «Ахмата» 30 баллов — 10 побед и 10 поражений, и 7-я строчка (казанцы же 10-е место занимают). И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Лисакович снят с игры, Онугха вместо него.
90+3'
Неторопливо играет теперь «Рубин», приближая свою победу в Грозном.
90+1'
ГОЛ! Лисакович добавляет к голу результативную передачу, выполняя пас на ход Дрейеру, который на скорости входит в штрафную, оказываясь один на один с Шелией, и бьёт в правый угол. Голкиперу не удалось оттолкнуться от газона и прыгнуть из-за того, что поехала у него нога, и мяч влетел в сетку!
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Сразу грубо фолит на Ломовицком и получает карточку меньше чем через минуту после выхода на поле.
88'
А Архипов появился вместо Себая.
88'
Двойная замена у хозяев поля. Швец вместо Уткина.
85'
Бегич грубо врезался в Себая и получил «горчичник».
84'
Опасно! Умаев резко пробил из центра штрафной в угол ворот, Дюпин в прыжке отразил удар, мяч отскочил к Уткину, который в касание пробил в левый угол, но попал в штангу!
82'
Хакшабанович оказался на газоне после подката соперника, но достаточно быстро поднялся на ноги.
81'
Умаев выбивает мяч головой от линии вратарской после навеса с углового.
79'
Уткин подыгрывает себе рукой, обрабатывая мяч после скидки Умаева головой.
77'
Бериша отправляется отдыхать, уступая место на поле Умаеву.
76'
Зуев со средней дистанции из хорошей позиции сорвал удар, отправив мяч намного выше ворот.
74'
Уткин получил мяч на границе штрафной после розыгрыша углового и навеса и пробил в касание — слабовато получилось, Дюпин легко справился!
72'
Карапузов простреливает справа в штрафную — Дюпин реагирует и ловит мяч!
71'
Бакаев выходит на поле вместо Кварацхелии.
69'
Лисакович прошёл по центру к штрафной и резко пробил по воротам, но мяч выше цели полетел.
67'
Бериша дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Дюпин перехватил мяч.
65'
Тимофеев ускорился по центру и пальнул с дальней дистанции! Мяч прокатился рядом со штангой.
63'
Себай в верховой борьбе за мяч выставил локоть и ударил Тальби по лицу.
61'
Лисакович пошёл в борьбу и заехал Тимофееву сзади по ногам.
59'
Уткин с левого края дошёл до лицевой и прострелил вцентр штрафной! Казанцы вынесли мяч в сторону.
57'
Богосавац ошибся возле собственной штрафной — казанцы едва не перехватили мяч! У Лисаковича был шанс выскочить один на один с голкипером.
55'
Карапузов вступил в игру вместо Харина.
55'
Себай вышел вместо Конате.
53'
Тодорович рвался в атаку по флангу, но упустил мяч за лицевую.
51'
Уремович в центре поля сбил Коновалова и получил карточку.
50'
ГОЛ! Хвича забежал по левому флангу и сильно прострелил в штрафную, Лисакович подставил ногу и в касание переправил мяч в сетку!
48'
Уткин освободился от опеки и сделал заброс в штрафную! Бериша не успел к мячу.
46'
Зотов вышел вместо Самошникова.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Отправляются в раздевалки футболисты. Пока намного лучше смотрится «Ахмат», чаще и ярче атакует и бодрее двигается. Посмотрим, удастся ли «Рубину» что-то изменить во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
С углового «Ахмат» ничего опасного не создал.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
45'
Харин первым успел к мячу в штрафной после прострела Уткина и пробил в касание, но Ломовицкому удалось заблокировать удар в подкате!
43'
Самошников заехал Богосавацу по ногам и получил «горчичник».
42'
Уткин получил мяч на краю штрафной от Конате и нанёс резкий удар — после рикошета от ноги защитника мяч прилетел к Дюпину.
41'
Привели врачи футболистов в порядок, продолжают они игру.
40'
Бегич и Конате неудачно столкнулись, обоим требуется помощь.
39'
Богосавац на скорости ворвался в штрафную и нанёс удар, после которого мяч левее ворот полетел.
37'
Резко пробил от линии штрафной Хвича — немного левее ворот полетел мяч.
35'
Уремович оказался на подборе после углового и резко пробил в касание со средней дистанции намного левее ворот.
34'
А вот на самого Зуева прошла сейчас передача в штрафную. Резко пробил он от её линии в правый угол, но мяч срикошетил от защитника и улетел на угловой!
32'
Длинная передача Зуева в штрафную получилась неточной.
30'
Атака «Рубина» завершается офсайдом Лисаковича.
28'
Навесил Кварацхелия с левого фланга в штрафную — Шелия в прыжке поймал мяч в руки.
26'
Прихватил Бериша соперника руками на фланге, но обошлось без карточки.
24'
Бериша навесил с фланга к дальней штанге, Уткин пробил головой в ближний угол — Дюпин вовремя переместился и поймал мяч!
22'
Привели в порядок Хвичу, продолжает он игру.
21'
Тимофеев снёс Хвичу на скорости и получил «горчичник».
20'
Лисакович обработал мяч в центре штрафной и резко пробил низом в угол ворот — Шелия среагировал!
18'
И на прострел Ломовицкого к дальней штанге тоже никто откликнуться не успевает.
16'
Зуев слишком сильную передачу с фланга в штрафную выполнил, не успел никто за этим мячом.
14'
С углового навесил Уткин в центр штрафной — защита выбила мяч.
13'
Опасно! Тодорович резким ударом от линии штрафной пробил под перекладину, Дюпин в прыжке достал мяч, и тот попал в перекладину!
11'
Тимофеев навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
9'
С дальнего расстояния пробил теперь Уткин, но тут мяч на трибуны полетел.
7'
Отметим, что грозненцы уже достаточно давно являются последним клубом РПЛ в этом сезоне, у которого в таблице не закрыт один из нулей — ни разу за 19 туров не сыграли они вничью!
5'
Контролирует «Ахмат» мяч, не давая казанцам ничего придумать пока что.
3'
ГОЛ! После отвлекающего движения своего партнёра Уткин отличным ударом со штрафного отправил мяч над «стенкой», закрутив его в правую девятку!
2'
Штрафной напротив ворот заработали грозненцы. Около 23 метров до цели.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.