Битва внизу таблицы: «Уфа» разошлась миром с «Нижним Новгородом»

«Уфа» и «Нижний Новгород» не забили друг другу в матче 21-го тура РПЛ

В матче 21-го тура Российской премьер-лиги «Уфа» принимала «Нижний Новогород». Встреча завершилась со счетом 0:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Стадион «Центральный стадион города Уфы», Уфа
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

45' Родригеш

67' Кабутов

82' Журавлёв

67' Кравцов

73' Юлдошев

90' Кабутов

Удивительную игру мы наблюдали, два совершенно не похожих друг на друга тайма. Если первая половина встречи оказалась откровенно невыразительной и скучной, то во второй на поле как будто вышли совсем другие команды: динамика, моменты, удары — все, кроме забитых мячей. «Газета.Ru» на этом заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

Подача, Нигматуллин выбивает мяч и звучит финальный свисток!

'90+9

И даже в меньшинстве «Уфа» пытается атаковать! Но упираются хозяева в оборонительные ряды соперников. Тем не менее, еще один угловой зарабатывают уфимцы.

'90+7

Вот так дела! Нет пенальти! На повторе было заметно, что Масоэро отмахнулся от Агаларова и попал ему в лицо. Но Безбородов просмотрел также эпизод, предшествовавший атаке, и увидел, что Кабутов нарушал правила — вторая желтая игроку «Уфы»! Ну и драма в концовке!

'90+5

И сам Безбородов пошел к монитору!

'90+4

Затянулась пауза: снова VAR проверяет эпизод.

'90+3

Устроили навал хозяева, Агаларов уже в какой раз падает в чужой штрафной и требует пенальти, Безбородов призывает его подниматься.

'90+2

Прессингуют уфимцы на последних минутах.

'90+1

Калинский лежит на газоне и держится на поясницу, трибуны негодуют — считают, что затягивает время игрок.

'90+1

Ничем не заканчивается еще один стандарт для хозяев. Тем временем, диктор по стадиону сообщил, что к основному времени матча добавлено четыре минуты.

'90

Очередной угловой у ворот «Нижнего» — подача, суматоха и еще один корнер.

'89

Заметно устали игроки обеих команд, но «Уфа», конечно, будет пытаться выгрызть три очка в концовке — хозяевам надо выбираться из зоны вылета.

'87

А Урунов, похоже, вспомнил, что такое дриблинг — совсем как раньше, до череды травм, он накручивал соперников у чужой штрафной, но достойного продолжения атака не получила.

'85

И еще одна замена в составе нижегородской команды, причем обратная: Горбунов, вышедший после перерыва, покидает поле, а в игру вступает уроженец Уфы Альберт Шарипов.

'84

Йокич навешивает с левого фланга — Нигматуллин выносит мяч кулаками и отводит угрозу.

'82

Между тем, немного сбавили гости градус игры, не подпускают соперника к своим воротам. Времени все меньше — будет ли хотя бы один гол?

'80

У «Нижнего» замена: вместо Берковского выходит ангольский нападающий Милсон.

'79

Очередная ошибка Урунова: получил мяч у границы чужой штрафной, а обработать не смог, запутался в собственных ногах.

'78

Нет, игра продолжается!

'77

И пауза в игре — VAR проверяет, не было ли фола против Сулейманова. Если был, то это пенальти.

'76

Жара у ворот «Уфы»! Сначала Сулейманов вместо мяча попадает в ногу соперника и корчится от боли, а затем Стоцкий пушечным выстрелом сотрясает перекладину!

'75

Любопытное сравнение. Кабутов с первого же касания сверхактивно включился в игру. А вот Урунов в первые минуты заметно ошибается и выпадает из игрового темпа своей команды.

'73

Юлдошев предупрежден за срыв атаки — схватил Кабутова за майку.

'71

Давят, давят хозяева. Родригеш навешивает на Ортиса — колумбиец проигрывает верховую борьбу Коккоеву.

'70

Остон Урунов выходит на поле вместо Кротова, «Уфа» возвращается к прежней схеме.

'68

А что теперь? Кабутов пытался бить по воротам — мяч попал в Юлдошева, и игрок «Уфы» сигнализирует об игре рукой у соперника. Была небольшая пауза, VAR проверял эпизод — нет пенальти.

'67

Отложенное предупреждение получает также Кравцов.

'66

И желтую получает Кабутов: так стремился он отобрать мяч у Масоэро, что перестарался и в подкате заехал сопернику по ногам.

'64

Замена у гостей: Эннин уступает место на поле Тимуру Сулейманову.

'64

Йокич подает, и Нигматуллин выносит мяч кулаками.

'63

Стандарт заработали хозяева неподалеку от чужой штрафной — Кравцов солил против Кабутова.

'61

Как и было сказано, Ортис выходит на поле, а заменяет Мрзляка. Усиливает атакующий потенциал главный тренер уфимцев Алексей Стукалов.

'60

И у гостей момент! Блестяще прорвался по левому флангу Юлдошев и выдал ювелирный пас на стоявшего в одиночестве Эннина — а тот как будто не поверил и не шелохнулся...

'59

И еще одну замену готовит «Уфа»: колумбийский форвард Дилан Ортис скоро появится нас поле.

'56

Быстрая атака «Уфы», идеально Кабутов навешивает, и Мзрляк головой бьет из пределов вратарской — Нигматуллин чудом справляется!

'54

А вот и «Нижний» сделал то, что должен был делать много раз еще в первом тайме: Эннин воспользовался провалом в обороне хозяев и убежал в контратаку. Но на спине висел защитник, и в итоге Ричи принял единственно возможное решение — пробил с угла штрафной. Мимо. Интереснее становится на поле!

'53

Очень хорошо в игру вошел Кабутов — пасом в касание теперь Кротова выводил к чужой вратарской. Вячеслав чуть отпустил мяч и простреливал уже от лицевой — опасно не получилось.

'51

В отличие от первого тайма, очень активны уфимцы на старте второго, зарабатывают угловой. Неудачно подает Йокич.

'48

Вот это моментище был! Активно начала второй тайм «Уфа», очередная атака хозяев увенчалась проникающим пасом Кабутова на Агаларова, и Гамид с близкого расстояния бил — отлично среагировал Нигматуллин!

'48

В составе «Уфы» матч завершен для Касинтуры, его сменил Дмитрий Кабутов.

'47

У «Нижнего Новгорода» вместо незаметного Ларсена на поле вышел Игорь Горбунов.

'46

Матч возоновился! И есть замены.

И завершен первый тайм. Ничего не стал добавлять Безбородов, обе команды уходят в подтрибунные помещения. Откровенно скажем, выдающегося футбола мы пока не увидели. Мало моментов, много борьбы и практически никакой остроты. Посмотрим, что изменится после перерыва.

'45

Первая желтая карточка в матче: Родригеш у центрального круга солил против Эннина.

'45

Пытаются хозяева атаковать на последней минуте первого тайма, Родригеш пытался Мрзляка вывести к чужим воротам, но гости мяч вынесли.

'44

Есть подозрение, что больше минуты Безбородов не добавит — в игре не было существенных пауз.

'43

Ничего не извлекли гости из стандарта — розыгрыш закончился потерей мяча.

'42

Еще один угловой у ворот «Уфы».

'41

Пока все идет к тому, что команды уйдут на перерыв при нулях на табло.

'38

А вот это уже было действительно классно! Метров с 25 приложился по мячу Родригеш, и Нигматуллину пришлось потрудиться, чтобы в прыжке отвести угрозу.

'37

Атака «Нижнего» заканчивается неточным навесом в голову защитника хозяев. Попытка Уфимцев убежать в контратаку обрывается в зародыше мелким фалом.

'35

Пока нет никаких предпосылок к тому, что до перерыва счет будет открыт. Уверенно обороняются гости, а уфимцы, такое чувство, чуть подустали.

'33

Все возвращается на круги своя: равная борьба неподалеку от центрального круга.

'31

Подача Калинского — Журавлев выносит.

'30

Высокая подача, мяч перелетел через всех. Первым его догнал Масоэро и заработал еще один корнер.

'29

Первый угловой у ворот «Уфы»: защитники хозяев выбили мяч за пределы поля после навеса Юлдошева.

'27

Редкий контрвыпад гостей вновь закончился ничем: мяч дошел до Эннина, который боролся с двумя игроками «Уфы» у углового флажка и не сумел заработать даже стандарт для своей команды.

'26

А вот и «Уфа» впервые акцентированно пробила — это Касинтура отважился на удар с линии штрафной. Никаких проблем для Нигматуллина.

'24

Последовал розыгрыш, и мяч дошел до Родригеша, который находился в очень удобной для удара позиции, но из района 11-метровой отметки не сумел толком попасть по мячу и смазал удар, точно в руки Нигматуллина.

'24

Подача — Гоцук головой выбивает за лицевую, еще один угловой, с другого фланга.

'23

После некоторой суматохи в штрафной гостей мяч отскочил к Йокичу — удар, попадание в защитника и первый в этом матче угловой.

'22

Основная борьба продолжается в центре поля.

'20

Ноль опасности. Подача со штрафного была низкой, мяч вынес защитник «Уфы», а на добивании последовал удар много выше ворот.

'19

Касинтура на правом фланге обороны «Уфы» фолит против Юлдошева, гости получают право на потенциально опасный стандарт.

'18

И снова — прежняя игра: «Уфа» имеет преимущество, но не использует его, а «Нижний» уверенно обороняется.

'16

Первый удар по воротам в этом матче наносят гости: из-за штрафной бьет Калинский, но удар совсем несложный для Беленова.

'15

Продолжают атаковать уфимцы, передача в касание в исполнении Кротова — на ногу защитнику «Нижнего».

'13

По сути, первую попытку контратаки предприняли гости — по центру прорывался Эннин, но его пас на партнера в штрафную прервал Журавлев.

'11

Очередная атака «Уфы» завершилась падением Агаларова в чужой штрафной, однако свисток Безбородова молчит. За VAR сегодня отвечают Кирилл Левников и Алексей Лунев — от них также никакой информации и корректив не поступает.

'10

И вроде бы весьма открыто играют уфимцы, однако гости не пытаются воспользоваться этим и провести контратаку. Возможно, главный тренер нижегородцев Александр Кержаков сознательно выбрал игру вторым номером.

'7

Медленно, но верно хозяева оттесняют оппонентов к их воротам, вот только сквозь чужую оборону пока пробиться не могут.

'5

Ничего не происходит. Вроде бы и динамичная достаточно игра, но ни одна из команд пока ничего не может сделать, мяч то у одних, то у других. Разве что «Уфа» выглядит чуть активнее и чаще пытается атаковать. Но пока — абсолютно бесперспективно.

'3

Пока вся борьба идет в центре поля. «Уфа» предприняла атаку правым флангом, но порыв захлебнулся на подходах к чужой штрафной.

'1

Неприятное начало матча — уже на 20-й секунде в центральном круге столкнулись Гоцук и Агаларов. Но вроде бы все в порядке с игроками.

'1

Поехали!

14:00

Команды на поле, ждем свистка главного арбитра, петербуржца Владислава Безбородова.

13:55

«Уфа» на данный момент остается одним из аутсайдеров РПЛ: с 16-ю очками команда идет на 15-м месте в турнирной таблице. «Нижний Новгород» набрал 22 очка и располагается на 11-й строчке. Вот в каком составе начнут матч уфимцы:

Александр Беленов, Алексей Никитин, Юрий Журавлев, Константин Плиев, Боян Йокич, Филип Мрзляк, Руслан Фищенко, Тьягу Родригеш, Эгаш Касинтура, Гамид Агаларов, Вячеслав Кротов.

Состав «Нижнего Новгорода»:

Артур Нигматуллин, Лукас Масоэро, Кирилл Гоцук, Никита Каккоев, Иброхималил Юлдошев, Николай Калинский, Кирилл Кравцов, Дмитрий Стоцкий, Илья Берковский, Ларс Олден Ларсен, Ричи Эннин.

13:50

Матч начнется в 14.00 мск.

13:45

В матче 21-го тура Российской премьер-лиги «Уфа» примет на своем поле «Нижний Новгород». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.