Шикарный гол Кварацхелии, автогол и удаление: «Ростов» победил «Рубин» в первом матче Карпина

«Рубин» проиграл «Ростову» после удаления Лисаковича и автогола Бегича

В матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Рубин» на своем поле уступил «Ростову» со счетом 1:2. Это была первая игра ростовчан после возвращения на тренерский мостик Валерия Карпина. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 21-й тур
14 марта 19:00
Рубин
Казань
75'
77' Кварацхелия
1 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
12' Полоз
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

19' Лисакович

12' Полоз

54' Зуев

77' Кварацхелия 80' Бегич

56' Сильянов

75' 76' Голенков

90' Кварацхелия

90' Фольмер

'90+7

После этой победы «Ростов» набрал 21 очко и поднялся на 12-е место в таблице РПЛ из 16-ти. «Рубин» с 25 очками остался на десятом.

'90+7

Первый матч Карпина после возвращения на пост главного тренера «Ростова» ему удался. Поздравляем!

'90+7

Финальный свисток! «Ростов» побеждает «Рубин» на выезде в сумасшедшем матче (2:1). Счет открыл в начале встречи Дмитрий Полоз, на 75-й минуте защитник «Рубина» Силвие Бегич срезал мяч в свои ворота после прострела Игоря Калинина (2:0), а на 77-й Хвича Кварацхелия сократил отставание великолепным ударом со штрафного.

При этом с 19-й минуты казанцы играли в меньшинстве из-за прямой красной карточки, которую получил лидер их атаки — Виталий Лисакович.

Матч был полон моментов, команды действовали на отличной скорости и не давали заскучать. Спасибо футболистам за такую страстную игру!

'90+7

Кварацхелия получил желтую карточку за споры с арбитром. Дело в том, что мяч ушел за лицевую от Байрамяна, однако судья это не заметил и назначил удар от ворот, тем самым лишив «Рубин» важного шанса на гол. Хвича возмутился этим, но получил лишь «горчичник».

'90+5

Команды играют уже не то что без центра поля — без защиты. Кварацхелия пробил из пределов штрафной между ног защитнику — Песьяков справился. Сразу после этого Комличенко вышел на подобную позицию и пробил в ближний угол — Дюпин справился.

'90+3

Вот это страсти! Мяч ушел за пределы поля, его поднял один из запасных игроков «Ростова» и вместо того, чтобы отдать Кузнецову, пошел на свое место и присел с мячом в руках. Это разозлило нападающего «Рубина», который подошел, толкнул соперника и забрал мяч.

'90+1

Калинин, к счастью, сам поднялся на ноги и с забинтованной головой потихоньку уходит с поля. «Ростову» разрешили провести шестую замену — такое позволено правилами в случае травмы головы у игрока. Вместо Калинина выходит защитник Александр Мухин.

'90

Калинин не может подняться с газона: он получил по голове от соперника, когда оба боролись за мяч на втором этаже. На поле выехал медицинский кар, врачи оказывают помощь защитнику «Ростова».

'88

Весь «Рубин» собрался возле штрафной «Ростова», Дюпин выбил туда мяч, но в общей куче-мале никто из казанцев не сумел нанести удар. Сейчас идет борьба за мяч на половине поля дончан.

'86

Байрамян отдал очень хорошую передачу вразрез между защитниками на Голенкова, который понесся по левому флангу, однако боковой арбитр с запозданием сигнализировал о небольшом офсайде.

'84

Хавбек «Ростова» Сухомлинов исполнил отличную проникающую передачу в штрафную, но Мельников просто не ожидал такого паса и не принял мяч, который в итоге достался Дюпину.

4:4 13:9

'82

Замена в составе «Ростова»: хавбек Степан Мельников выходит вместо Тугарева.

'80

Защитник «Рубина» Бегич получил желтую карточку за жесткий фол и споры с арбитром.

'78

Замена в составе «Рубина»: нападающий Даниил Кузнецов вышел вместо защитника Зотова.

'77

ГОООООЛ!!! Это шедевр! Кварацхелия закрутил мяч в ворота со «стандарта», причем точка, с которой он пробивал, находилась глубоко на левом фланге. Наверное, ростовчане — в том числе и Песьяков — просто не ожидали, что он будет наносить прямой удар. Счет становится 2:1, у «Рубина» появляются шансы хотя бы на ничью.

'77

Ломовицкий получил сильный удар по ногам от Голенкова на левом фланге атаки. Будет «стандарт» в пользу «Рубина», а Голенков наказан желтой карточкой.

'76

ГООООООЛ!!! «Ростов» организовал классную атаку левым флангом, Калинин прострелил в штрафную «Рубина», и Бегич в попытке прервать этот пас срезал мяч в свои ворота! Счет становится 2:0 в пользу команды Карпина.

'74

Опасно! Дюпин выгреб мяч из-под ног Тугарева, который выскочил с ним один на один.

'73

Двойная замена в составе «Ростова»: уходят автор единственного гола Полоз и Щетинин, вместо них — нападающий Егор Голенков и полузащитник Данила Сухомлинов.

'71

Замена в составе «Рубина»: центральный защитник Егор Тесленко выходит вместо хавбека Зуева. Судя по всему, казанцы перешли на три центральных защитника, а фланги должны начать действовать более агрессивно в атаке и смело убегать вперед.

'70

Щетинин, который принадлежит «Зениту» и выступает за «Ростов» на правах аренды, решился на смелый дальний удар низом. Получилось слишком слабо — Дюпин уверенно забрал мяч.

'69

Комличенко мог выводить партнера один на один, но промедлил и отдал чуть более слабый пас, чем нужно: защитник «Рубина» успел перехватить мяч.

'67

Опасно! Кварацхелия отлично принял мяч на левом фланге, одним движением обыграв защитника, промчался до штрафной «Ростова» и прострелил во вратарскую, но Онугха неудачно открылся за спиной Песьякова, так что голкипер перехватил этот снаряд и не дал замкнуть.

'65

Калинин навесил со «стандарта» в штрафную «Рубина», однако защитник выбил мяч в поле. Тот достался Щетинину, который исполнил заброс обратно во вратарскую, но и на этот раз нанести удар ростовчанам не удалось. Защита «Рубина» проявила себя образцово и вынесла мяч.

'64

Кучаев нарушил правила недалеко от своей штрафной на Щетинине. Будет опасный «стандарт» в пользу «Ростова».

'62

Хавбек «Ростова» Щетинин не глядя навесил с правого фланга в штрафную «Рубина», но в итоге подарил мяч сопернику.

'60

Кварацхелия допустил грубую ошибку, потеряв мяч в центре поля, и Тугарев подхватил снаряд. К счастью для «Рубина», хавбек «Ростова» отдал неточную передачу в штрафную, и Дюпин забрал мяч.

'58

Замена в составе «Ростова»: нападающий Николай Комличенко выходит вместо Соу, а крайний защитник Игорь Калинин — вместо Ланговича. Обе замены по позиции.

'57

Сильянов толкнул в спину Зотова, сорвав атаку «Рубина», за что получает желтую карточку.

'55

Полузащитник «Рубина» Зуев в грубом подкате сбил соперника, за что получает желтую карточку.

'54

Момент! «Ростов» выбежал в атаку пять в четыре, и последовал мощный удар с правого края штрафной — Дюпин отразил кулаками.

'52

Момент! Глебов исполнил шикарный заброс в штрафную «Рубина», и партнер мог расстреливать одинокого Дюпина, но тот на миллисекунду опередил соперника и забрал мяч в руки.

'50

«Ростов» находится в долгой позиционной атаке. Казанцы выбивают мяч подальше в поле, как только удается до него добраться, но большего извлечь не могут. Ни о каких контратаках речь пока не идет.

'48

Вот это да, Соу не увидел отличный рывок Полоза между двумя защитниками «Рубина» и не отдал ему на ход, а отпасовал куда-то на фланг, загубив в атаку.

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Звучит свисток об окончании первого тайма. «Ростов» обыгрывает «Рубин» со счетом 1:0 — голом отличился Полоз с передачи Тугарева на 12-й минуте.

В начале матча полностью доминировал «Рубин», который легко уничтожал оборону «Ростова», однако не мог реализовать ни один момент. Затем дончане показали мастер-класс, как надо забивать, реализовав первый же свой момент в матче (1:0).

Вскоре после этого Лисакович переборщил и грубо ударил шипами сзади в ногу Байрамяну, за что получил прямую красную карточку.

Оставшись вдесятером, «Рубин» долго не мог понять, что делать, но под конец тайма разошелся и снова начал создавать моменты. Однако реализация все еще остается на нулевом уровне.

В целом матч очень даже смотрится — есть множество моментов и скорости неплохие. Надеемся, что во втором тайме команды продолжат играть в такой футбол.

'45+3

Горячо! Онугха принял мяч грудью после длинного заброса в штрафной «Ростова» и сразу пробил, но попал в защитника. «Рубин» создает моменты, но реализация пока отсутствует как класс.

'45+2

Опасно! «Ростов» заработал угловой, Полоз навесил на ближнюю штангу, и Соу в касание пробил по воротам — чуть мимо створа!

'45+1

Момент! Кучаев поставил корпус Байрамяну и красиво пяточкой отдал пас на Зуева, который ворвался в штрафную «Ростова» и прострелил во вратарскую, но угодил в защитника, и мяч улетел за пределы поля.

'45

Арбитр компенсировал три минуты.

'44

Статистика по владению мячом 46 на 54% в пользу «Ростова». Удаление кардинально изменило игру.

'42

Кварацхелия показал отличный дриблинг на левом фланге, прошел двоих соперников, но под жестким давлением не сумел отдать точный пас вперед.

'40

Защитник «Ростова» Мелехин получил желтую карточку за грубый фол.

'39

Леонид Слуцкий получил желтую карточку за крики в сторону арбитра Виталия Мешкова. У этих двоих напряженные отношения: в конце прошлого сезона Слуцкий жаловался, что судья отказался пожать ему руку, и был очень недоволен его работой.

'39

Момент! Полоз получил мяч в штрафной «Рубина» и тут же пробил по воротам, но Дюпин грамотно занял позицию и уверенно зафиксировал мяч.

'37

Байрамян тянулся к мячу и зарядил Зотову сзади по ноге. Хорен — однозначно самый яркий игрок матча прямо сейчас и в игровом смысле, и в эмоциональном. Судья заметил нарушение, мяч достался «Рубину».

'35

Байрамян немного задел мяч рукой на линии чужой штрафной и попытался изобразить на себе фол при приближении Мусаева, подпрыгнув и упав. Однако арбитр свистнул лишь игру рукой с его стороны и не назначил пенальти. Байрамян возмущенно накричал на судью, однако тот решения не поменял. Весь стадион свистит на игрока «Ростова».

'33

Сильянов навесил с левого фланга в центр штрафной «Рубина», но Бегич спокойно выиграл воздух и выбил мяч головой.

'32

Онугха здорово запрессинговал защитников «Ростова» и чуть не отобрал мяч! Оборона успела отдать пас Песьякову, но и тот запаниковал под давлением нигерийца и выбил мяч за боковую.

'30

Казанцы навесили с углового, и Бегич пробил головой, но получилось слабо и не в створ.

'29

Момент! Кучаев выдал классную передачу в штрафную «Ростова» на Онугху, и тот с разворота пробил под перекладину — Песьяков перевел на угловой.

'27

Замена в составе «Рубина»: нападающий Герман Онугха выходит вместо хавбека Солтмурада Бакаева. Онугха должен заменить удаленного Лисаковича.

'25

Мусаев в подкате прервал опасный прострел Полоза в центр штрафной — мяч ушел на угловой.

'23

«Рубин» попытался провести позиционную атаку и какое-то время владел мячом на чужой половине поля, однако пробиться к штрафной не сумел и потерял снаряд под давлением «Ростова».

'21

ПРЯМАЯ КРАСНАЯ ЛИСАКОВИЧУ! Судья удалил нападающего за грубый фол на Байрамяне. Хорен, к счастью, быстро поднялся — даже не понадобилось покидать поле для оказания помощи. Игра продолжается, «Рубин» вдесятером.

'20

Лисакович ударил шипами сзади по ахиллу Байрамяну. На поле выбегают врачи.

'18

Лисакович сфолил на Сильянове, и защитника уводят за пределы поля, чтобы оказать помощь. Скоро он должен вернуться.

'16

После навеса в штрафную с углового Бегич, Тальби и Лисакович по очереди пытались пробить по воротам, но ни у одного не вышел по-настоящему акцентированный, сильный удар.

'15

«Рубин» заработал свой первый угловой в матче и сразу попытается отыграться.

'12

ГОООООЛ!!! Невероятно! «Ростов» неожиданно вышел вперед, несмотря на череду опасных атак от «Рубина». Длинный заброс в исполнении Ланговича со своей половины поля, который отрезал почти всю защиту казанцев, затем прострел в штрафную от Тугарева на Полоза — и тот четко бьет в дальний угол. 0:1 — «Ростов» впереди!

'12

Опасно!Кварацхелия сместился с левого фланга в центр и забросил мяч в штрафную «Ростова», затем снаряд отскочил к Зуеву, который тут же нанес удар, но попал в защитника!

'10

Лангович попытался развить атаку правым флангом, но Зуев легко отобрал мяч у 18-летнего воспитанника «Ростова».

'8

Еще момент! Зотов опасно прострелил с правого фланга во вратарскую, а защитники и вратарь «Ростова» уставились на мяч, не понимая, кто будет его выносить. Наконец защитник все-таки выбил снаряд, но было опасно: «Рубину» надо было просто действовать порасторопнее.

'8

Какой момент! Кварацхелия при помощи «стеночки» с партнером ворвался в штрафную «Ростова» и мог бить с острого угла, но решил прострелить вдоль ворот, и никто из партнеров не успел замкнуть.

'8

Лисакович внезапно решил пробить метров с 35-ти — получилось ощутимо правее ворот.

'7

Ломовицкий и Хвича развили атаку на левом фланге и добрались до штрафной, однако не смогли пробиться внутрь и отдали мяч назад. «Рубин» начинает новую атаку.

'6

Опасно! Кварацхелия сместился с левого фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной в дальнюю «девятку», но мяч пролетел чуть выше перекладины.

'4

«Рубин» потихоньку двигает мяч в районе центрального круга. Ростовчане какое-то время наблюдали за этим, но потом перестали терпеть и побежали жестко прессинговать. Это тут же привело к перехвату мяча.

'2

«Ростов» сразу начал с длинного заброса вперед — смело, но неточно, «Рубин» отобрал мяч.

'1

Матч начался!

18:55

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Осипенко, Лангович, Сильянов, Мелехин, Байрамян, Тугарев, Глебов, Щетинин, Полоз, Соу.

Запасные: Бабурин, Дьячков, Калинин, Мухин, Кочканян, Фольмер, Мельников, Сухомлинов, Количенко, Голенков, Турищев.

18:50

Стартовый состав «Рубина»: Дюпин, Зотов, Бегич, Тальби, Зуев, Ломовицкий, Кучаев, Бакаев, Мусаев, Кварацхелия, Лисакович.

Запасные: Медведев, Исмагилов, Тесленко, Савицкий, Михайлов, Фаттахов, Апшацев, Климов, Онугха, Кузнецов.

18:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Российской премьер-лиги (РПЛ) «Рубин» — «Ростов». Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени.