Сезон уже не спасти: «Спартак» на выезде в Нижнем Новгороде потерял очки

«Нижний Новгород» сыграл вничью со «Спартаком» в матче РПЛ

В матче 22 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Нижний Новгород» отобрал очки у московского «Спартака», игра завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 22-й тур
19 марта 14:00
Нижний Новгород
73' Юлдошев
1 : 1
Спартак М
72' Мартинс Перейра
Стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

43' Эннин

56' Сулейманов

73' Юлдошев 75' Стоцкий

88' Кравцов

83' Мартинс Перейра

90' Нигматуллин

90' Игнатов

16:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+5

Все, финальный свисток! Московский «Спартак» теряет два очка в матче с нижегородцами и остается на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата России.

'90+3

Игнатов падает в штрафной площади «Нижнего Новгорода» и получает предупреждение за симуляцию.

'90+1

Нигматуллин дважды в одной атаке выходит из ворот и выбивает мяч далеко-далеко.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'89

Кравцов получает предупреждение за блокировку Самюэля Жиго.

'88

Александр Соболев выходит вместо Руслана Литвинова! Паоло Ваноли делает ставку на рослых нападающих!

'87

Александров выходит на поле вместо Стоцкого.

'86

Хлусечвич забрался в офсайд.

'85

Масоэро выбил мяч с линии ворот после рикошета, последовавшего вследствие паса Промеса!

'83

Мартинс Перейра получает желтую карточку за пол на Калинском.

'81

Николсон попытался продавить мяч после скидки Игнатова, но Нигматуллин снова отбивает! Что творит сегодня Артур! Блистательная игра голкипера «Нижнего»!

'79

ИВАНОВ ОТМЕНЯЕТ ГОЛ «СПАРТАКА»! Свободный удар пробьет «Нижний Новгород»! Стоит признать, что несмотря на досаду в глазах Промеса и других спартаковцев, судья поступил верно в этом эпизоде.

'78

Так, а не сделал ли Промес двойное касание мяча при ударе? Это запрещено правилами. Иванов побежал к монитору пересматривать эпизод.

'77

ГООООООООООООООООЛ! С небольшого разбега пробил нидерландец и снова вывел свою команду вперед! 1:2!

'76

Бить будет Квинси Промес.

'75

ПЕНАЛЬТИ ЗАРАБАТЫВАЕТ «СПАРТАК»! Боже мой, что за игрушка в Нижнем сегодня! Мозеса сваливают в чужой штрафной, это Стойкий сыграл грубо и нарушил правила!

'73

ГООООООООООЛ! Ибрагим Халил Юлдошев в ответной атаке сравнивает счет! Мгновенный ответ нижегородцев! Горбунов навесил на Эннина, в борьбе мяч подхватил Юлдошев и пробил в противоход находившемуся на линии ворот Жиго! 1:1!

'72

ГОООООООООООООООЛ! Мартинс Перейра замыкает прострел Шамара Николсона с левого фланга и открывает счет в этом матче! 0:1!

'71

Нет, все же уходит Сулейманов. Игорь Горбунов появляется на поле вместо него.

'69

Сулейманов держится за ногу и прихрамывая покидает поле. Пока Кержаков не готовит замену своему нападающему.

'67

Квинси классно крутил мяч в дальний угол, но Нигматуллин успел выпрямиться и выбил его на угловой.

'65

Двойная замена у «Спартака»: Бакаев и Зобнин уступают на поле место Игнатову и Умярову соответственно.

'62

Кечкеш выходит вместо Каккоева у «Нижнего Новгорода».

'60

Роняет мяч при выходе из ворот Селихов и неудачно приземляется на газон, однако через небольшую паузу поднимается и находит силы продолжить игру.

'58

Кажется, что у «Спартака» стали получаться попытки взломать фланги нижегородцев, уже два неплохие атаки прошли у красно-белых через левый край.

'56

Тимур Сулейманов получает предупреждение.

'54

Эннин обхитрил оборону столичной команды и нанес удар чуть левее створа ворот.

'51

Промес слегка подтолкнул Стоцкого — штрафной исполнят хозяева.

'50

Джикия выбил мяч после углового от «Нижнего Новгорода».

'49

Стартовые минуты второго тайма остаются за красно-белыми.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Перерыв! Классный по эмоциям и моментам получился первый тайм — если в первой его половине преимуществом владели спартаковцы, то во второй части повеселее заиграли нижегородцы.

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'43

Эннин получает первую желтую карточку в игре.

'40

Совершенно безумный первый тайм получается у нас, вообще непонятно кто победит — моменты есть и у «Спартака», и у «Нижнего Новгорода».

'37

Каккоев должен был сейчас забивать! Одного оставили игрока «Нижнего» во вратарской на угловом, и лишь грамотная позиция Селихова помешала сейчас хозяевам открыть счет! Джикия позиционно ошибся, зачем-то направившись на опекаемого игрока Жиго.

'36

Стоцкий навесил на Юлдошева, который не смог попасть в створ ворот московского «Спартака».

'35

Жиго получил мяч после розыгрыша углового и пробил выше ворот.

'34

Какой момент у «Спартака»! Шикарно Николсон отпасовал на Промеса, который скинул дальше направо на Бакаева — Зелимхан добрался до лицевой и простреливал Квинси на пустые ворота, но вратарь нижегородцев в подкате выбил мяч!

'32

Мартинс Перейра пробил по воротам, Нигматуллин на месте.

'29

Комбинация Юлдошев-Стоцкий прошла у хозяев, но финальный удар ушел выше перекладины.

'26

Эннин зацепил ногой Зобнина, мяч у «Спартака».

'25

Сулейманов пробил через себя после подачи Каккоева — Селихов легко вышел из ворот и поймал его.

'23

Половина первого тайма позади. Преимущество целиком и полностью у «Спартака», футболисты «Нижнего» не успевают и довольно много нарушают правила.

'21

Каккоев летит под ноги Промесу и фолит.

'18

Квинси Промес оказался в офсайде.

'16

Бакаев активно действует на правом фланге и старается обострить. Пока получается с переменным успехом.

'14

Сегодня «Спартак» проводит по сути домашний матч — процентов 80 болельщиков на трибунах поддерживают столичный клуб.

'11

Дальний удар Бакаева становится легкой добычей для Нигматуллина.

'10

Теперь Айртон оказывается на газоне — очень грубо играют нижегородцы.

'9

Сулейманов сфолил на Промесе, Квинси был взбудоражен и в активной форме высказывал свое недовольство.

'7

Николсон простреливал с левого края — немного не хватило ему удачи для того, чтобы мяч проскочил к партнеру.

'6

Бакаев отдавал передачу в разрез, но мяч был перехвачен защитником «Нижнего Новгорода».

'3

На первых минутах игры мяч чаще находится в ногах спартаковских футболистов.

14:01

Стартовый свисток прозвучал! Игра началась!

13:55

Состав «Спартака»: Селихов, Джикия, Жиго, Литвинов, Айртон, Хлусевич, Зобнин, Мартинс Перейра, Промес, Бакаев, Николсон.

13:50

Стартовый состав «Нижнего Новгорода»: Нигматуллин, Гоцук, Масоэро, Каккоев, Юлдошев, Калинский, Шарипов, Кравцов, Стоцкий, Сулейманов, Эннин.

13:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча РПЛ между «Нижним Новгородом» и московским «Спартаком». Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени.