Семь голов, два удаления и пенальти: ЦСКА разнес «Рубин» Слуцкого

ЦСКА со счетом 6:1 на своем поле обыграл «Рубин» в матче 22-го тура чемпионата России

В 22-м туре Российской премьер-лиги московский ЦСКА принял казанский «Рубин», который тренирует бывший тренер армейцев Леонид Слуцкий. Встреча завершилась разгромной победой армейского клуба со счетом 6:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Россия - Премьер-Лига. 22-й тур
20 марта 14:00
ЦСКА
5' Языджи
11' Гбамен
24' Медина
26' Карраскаль
67' Языджи
86' Языджи
6 : 1
Рубин
Казань
38' Кучаев
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

5' Языджи

11' Гбамен 15' Щенников

24' Медина 26' Карраскаль

34' Обляков

21' Ломовицкий 26' Бегич

38' Кучаев

44' Ломовицкий

58' Зайнутдинов

67' Языджи

86' Языджи

78' Фаттахов

85' Бегич

16:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

15:55

Итак, подведем итоги. Встреча завершилась со счетом 6:1, хет-трик в составе ЦСКА оформил Юсуф Языджи, забив один мяч с пенальти. По одному голу на свой счет записали Жан-Филипп Гбамен, Хесус Медина и Хорхе Карраскаль. В составе «Рубина» отличился арендованный у ЦСКА Константин Кучаев.

'90+3

Все! Звучит финальный свисток! Со счетом 6:1 обыгрывает ЦСКА «Рубин» на своем поле.

'90+2

Уже даже не пытается «Рубин» куда-то вперед идти.

'90+1

Две минуты добавлено к этому триллеру.

'90

Под громогласные овации Языджи уходит с поля. Меняет его Ильзат Ахметов.

'88

А пока ЦСКА отправляется снова в атаку, скажем, что Языджи становится лучшим бомбардиром армейцев в этом сезоне.

'87

Двойная замена у «Рубина»: Тесленко сменил Хвичу, ушел также Кучаев, Апшацев на поле.

'86

Можно долго хвалить ЦСКА за этот матч, но при этом «Рубин» развалился в этом матче, к сожалению.

'86

ГОООООООООЛ! Языджи реализует пенальти и оформляет хет-трик!

'85

А вот чего нам не хватало в этом матче — пенальти! Бегич сбивает Эджуке в штрафной, получает вторую желтую, а ЦСКА получает пенальти.

'84

Совершенно спокойно держится мяч у армейцев.

'82

Любая попытка «Рубина» выйти в атаку оборачивается неудачей.

'80

И тут же заменой отвечает ЦСКА: автор одного из голов Карраскаль отправляется отдыхать, на поле выходит Эджуке.

'79

Замену проводит «Рубин»: Онугха с поля уходит, Кузнецов матч доиграет.

'78

А вот это было очень грубо. Фаттахов прямой ногой шел на столкновение с Бийолом, желтую карточку за эпизод получает.

'76

Два подряд угловых зарабатывает ЦСКА, но они ни к чему не проводят. Берич выносит мяч подальше от своей штрафной.

'74

Не засчитан этот гол. Абсолютно справедливо.

'74

Хотя у нас снова проверка VAR идет. О чем-то очень весело переговаривается Медина с Левиниковым.

'73

Забивает Медина второй мяч, но тут уж точно положение «вне игры».

'72

Снова пытается раз за разом «Рубин» идти вперед, и стоит отметить Кучаева, который сегодня проделывает очень большой объем работы.

'70

Было опасно! Яковлев простреливал, но Медине совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча.

'70

Долго смотрели судьи повтор гола, но в итоге засчитано. 5:1.

'69

А в это время «Рубин» замену проводит: Бакаев уходит, вместо него доиграет Фаттахов.

'68

Кстати, снова проверка гола идет.

'67

ГООООООООООООЛ! Языджи! Дубль! Обыграл он соперников, обошел защитников, вытянул Дюпина вперед и в ближний угол исполнил турецкий футболист.

'66

Тренерский штаб Березуцкого меняет Зайнутдинова. Выходит Яковлев.

'64

Поддавливает армейский клуб, впрочем, пока до опасных ударов сейчас не доходит.

'62

Спокойнее идет игра будто бы, чуть немного выровнялась, но ЦСКА все равно продолжает атаковать острее.

'60

Плотнее стал играть «Рубин» в обороне, мяч от армейцев буквально застревает в футболистах казанского клуба.

'58

А вот ЦСКА атакует спокойно, позиционно, волнами. Правда, сейчас довести до удара не получается, еще и Зайнутдинов получает желтую карточку.

'56

Пытается раз за разом «Рубин» пройти вперед, но не очень удается это.

'54

Хвича не смог развернуться в штрафной ЦСКА, там его тут же накрыли защитники армейцев.

'52

Карраскаль сейчас мог забивать пятый, но немного не повезло ему с точностью.

'50

Пока ЦСКА сидит на чужой половине поля, практически не пропуская соперников на свою половину.

'48

Бегич и Языджи столкнулись, с трудом поднимается игрок казанцев, извиняется турецкий полузащитник ЦСКА.

'46

Замена в составе ЦСКА была сделана в перерыве: Хердур Магнуссон появляется на поле вместо Щенникова. Очень тепло приветствует его публика.

'46

Звучит свисток на второй тайм, поехали!

Отправляет Левников команды на перерыв. Ух, ну что за тайм, какой насыщенный на события! На весь матч, казалось, хватит. Итак, четыре гола оформил ЦСКА, отличились четыре новичка — Языджи (четвертый гол в четырех матчах, рекорд Лиги), Гбамен, Медина и Карраскаль. За «Рубин» забил Кучаев, права на которого принадлежат ЦСКА. А в концовке еще и удален был Ломовицкий, получивший вторую желтую. Совсем немного не хватило времени, чтобы провести его замену, готов был уже игрок его сменить, но сфолил Александр на Языджи. Отдохнем!

'45+3

Сменилось время — три минуты. И Дюпин отправляет мяч от ворот.

'45+2

Минута добавлена была к первому тайму, но уже больше сыграли. А тем временем мог бы забить Зайнтудинов, спасает Дюпин.

'45

Уходя в раздевалку, Ломовицкий с силой бьет локтем по двери. Все против «Рубина» в этом матче.

'44

Вот эта ситуация! Замена отменяется, Ломовицкого собирались заменить, но фолит он на Языджи и получает желтую карточку. Вторую. И удален с поля футболист, и замена отменяется.

'43

Замена готовится у казанского клуба. Возможно, даже перерыва Леонид Слуцкий ждать не будет.

'41

Аут казанцев от Самошникова, но выбивает мяч Бийол. Сейчас «Рубин» пока засел у штрафной ЦСКА.

'39

Продолжает атаковать «Рубин». Возможно, вселил этот гол Кучаева в команду надежду, которая, казалось, уже была потеряна.

'38

ГООООООООЛ! И это Константин Кучаев, который забивает своему бывшему клубу — не празднует, конечно. Очень классно исполнил Кучаев этот удар с передачи Хвичи.

'37

Обляков отправляет мяч в штрафную, но перехватывают мяч защитники, вынося его подальше от ворот.

'35

Первый удар от «Рубина» в створ! Прекрасно справляется с мячом Акинфеев, все видел и контролировал бессменный вратарь и капитан ЦСКА.

'34

И еще одна желтая карточка в матче, на сей раз предупрежден Иван Обляков. Следующий матч он пропускает.

'33

На кураже сейчас играет ЦСКА, кажется, будто сами футболисты немного в шоке от того, что происходит на поле сейчас.

'31

В положение «вне игры» забирается Обляков, а опасный момент был у Гбамена, где выручает Дюпин.

'29

Пытается «Рубин» пройти вперед, но отбивается на кураже армейский клуб.

'27

Засчитано! 4:0! Четыре мяча! Четыре!!

'27

Снова проверка VAR, кстати.

'26

ГОООООООООООООООЛ! Карраскаль! Какая потрясающая комбинация проходит после ошибок защиты казанцев. Проваливается опорная зона, а четвертый новичок ЦСКА отправляет мяч в ворота Дюпина, которому ничего не предъявишь.

'25

Продолжает давить ЦСКА. Очень хорошо для них складывается игра, конечно. А вот «Рубину» нужно что-то делать срочно, еще и Бегич получает карточку.

'24

ГОООООООООООООООЛ! Третий мяч влетает в ворота «Рубина»! Медина оставляет двоих защитников позади, выходит один на один с Дюпиным и перерывает его! А передача у нас от Гбамена. Ну как хороши новички ЦСКА!

'23

Зотов наносит дальний удар по воротам Акинфеева, но мяч летит выше.

'21

Ломовицкий получает желтую карточку отложенную за задержку Гбамена.

'19

Отодвинул ЦСКА игра к воротам Дюпина. Однако в итоге мяч оказывается у голкипера казанцев, тот оправляет свою команду в атаку. Правда, в центре поля казанцев встречают армейцы.

'17

Прессингует казанский клуб, явно не устраивает их текущее положение дел. ЦСКА обороняется уверенно.

'15

Бросается «Рубин» вперед, а тем временем Щенников получает первую желтую карточку.

'14

Засчитан гол! Ну и начало у нас!

'13

А у нас еще одна проверка VAR. Возможно, что была игра рукой у Хесуса Медины.

'11

ГООООООООООООЛ! Была игра рукой у Мусаева, и ЦСКА заработал весьма опасный штрафной, который исполнил Языджи. А следом Гбамен замкнул эту передачу после того, как мяч попал ему на грудь.

'9

Угловой разыгрывает казанская команда, но ничего не сумели футболисты выжать из этого эпизода, а в конце еще и офсайд зафиксирован в конце.

'7

Засчитан гол! Исторический гол, действительно. Потрясающе играет турецкий новичок ЦСКА.

'6

Или не гол. Проверка VAR на офсайд.

'5

ГООООООООООООООООЛ! Юсуф Языджи! Четвертый матч подряд! Ни один дебютант в РПЛ так резво не начинал! Прекрасная комбинация, волновая, додавил ЦСКА защиту «Рубина».

'3

Могла бы быть перспективная атака вновь с Фернандесом на острие, но офсайд фиксирует боковой арбитр.

'1

С центра поля разыграли хозяева и сразу же рванули вперед в атаку. Однако не успевает Фернандес к мячу, выходит за пределы поля снаряд.

'1

Звучит стартовый свисток! Матч судит Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

13:55

В турнирной таблице московский клуб идет на третьей позиции, имея в активе 39 баллов и отставая от лидера — петербургского «Зенита» — на девять очков. При этом петербуржцы свой матч 22-го тура уже сыграли.

«Рубин» расположился на десятой строчке, набрав за 21 матч 25 очков.

13:50

Матч начнется в 14.00 по московскому времени. А пока представляем вашему вниманию составы команд:

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Фернандес, Дивеев, Обляков, Бийол, Зайнутдинов, Языджи, Медина, Карраскаль, Гбамен.

Запасные: Тороп, Боков, Набабкин, Магнуссон, Дзагоев, Ахметов, Мухин, Заболотный, Яковлев, Эджуке.

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Бегич, Тальби, Ломовицкий, Кучаев, Бакаев, Мусаев, Самошников, Кварацхелия, Онугха.

Запасные: Медведев, Исмагилов, Тесленко, Савицкий, Игнатьев, Михайлов, Фаттахов, Апшацев, Климов, Кузнецов.

13:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! В 22-м туре чемпионата России московский ЦСКА встречается с казанским «Рубином». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.