Укрепили лидерскую позицию: «Зенит» переиграл «Арсенал»

«Зенит» обыграл «Арсенал» в 22-м туре РПЛ благодаря дублю Малкома и голу Алберто

В матче Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит», лидирующий в чемпионате, обыграл на своем поле тульский «Арсенал». Поединок завершился со счетом 3:0, дублем отметился Малком, еще один гол на свой счет записал Юри Алберто. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.
Россия - Премьер-Лига. 22-й тур
19 марта 19:30
Зенит
Санкт-Петербург
44' Малком
55' Малком
89' Алберто
3 : 0
Арсенал
Тула
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

44' Малком

33' Сокол 38' Деспотович

41' Смольников

55' Малком

89' Алберто

21:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:25

Достаточно легко одерживает «Зенит» эту победу со счетом 3:0, хотя по первому тайму не казалось, что счет может быть таким крупным. Дубль на свой счет записал Малком, еще один гол оформил Ари Алберто, вышедший на замену.

'90+3

Все! Звучит финальный свисток!

'90+2

Пытается «Арсенал» что-то создать впереди, но ничего не получается. Сил нет.

'90

Всего две минуты компенсировал Карасев к матчу.

'89

ГОООООООООЛ! Юри Алберто! Один на один вылетел он с голкипером «Арсенала» после передачи Кругового. А все началось с выхода из обороны очень качественного.

'88

Двойная замена у «Зенита»: Арсен Адамов меняет Барриоса, а Магомед Оздоев меняет Малкома.

'86

Чаушич получил повреждение, не может капитан тульского клуба подняться, и врачи на поле выходят.

'84

Дает бороться Карасев, практически не свистит.

'82

Успевает «Арсенал» вернуться в оборону. А следом и Коченков снова выручает команду.

'80

Практически совсем без мяча играет «Арсенал», однако так происходит большую часть матча.

'78

Докатился мяч до Коченкова, без проблем он забрал его. Ничего опасного не произошло.

'76

А теперь замену проводит «Зенит»: Нуралы Алип появляется на поле вместо Мостовой.

'74

Переводит игру «Арсенал» на чужую половину поля, чуть давая своей защиту отдохнуть.

'72

И еще одна замена у «Арсенала»: Кингз Кангва покидает поле, вместо него доиграет Георги Констадинов.

'70

Сложное единоборство, и Марков оказывается на газоне, держась за спину.

'68

Вновь «Зенит» в атаке, но Родакович выигрывает воздух снова.

'67

Степанов появляется вместо Эванса Кангвы у «Арсенала».

'66

Продолжает Круговой финтить рядом со штрафной «Арсенала», прекрасная работа в исполнении Даниила сегодня.

'64

Разрывы пошли у «Арсенала», много пространства у «Зенита». Коченков снова спасает свою команду.

'62

Двойная замена у «Арсенала»: Ткачев и Марков на поле вместо Гулиева и Давиташвили. И у «Зенита»: Дзюба и Юри Алберто доиграют мяч вместо Сергеева и Куязева.

'60

И еще одно спасение Коченкова! Перехватил мяч и начал атаку своей команды, однако никакого прока не было.

'58

Круговой наносит отличный и очень опасный удар, Коченков вновь спасает.

'56

Дошел мяч до Кержакова, но спокойно забирает мяч себе голкипер.

'55

ГООООООООООЛ! Малком оформляет дубль! Оставил «Арсенал» перед своей штрафной мало людей, чем воспользовался «Зенит», и бразилец положил еще один четкий удар с передачи Сергеева.

'54

Продолжает атаковать «Зенит» разными флангами, но «Арсенал» выходит в контратаку, но теряют футболисты ход, чем пользуется защита петербуржцев.

'52

Родакович здорово играет в защите, подстраховывает свою команду, останавливая атаку.

'50

Забирает Коченков после позиционной атаки «Зенита». Не успевают футболисты нанести завершающий удар.

'48

Снова с прессинга начинает «Зенит», что неудивительно.

'46

Никаких замен в перерыве тренерский штабы не сделали.

'46

Дает Сергей Карасев свисток на второй тайм.

Звучит свисток на перерыв! С минимальным счетом в концовке тайма повел «Зенит». При этом практически все 45 минут очень качественно в обороне действовали туляки, не давая создавать ничего особо опасного. 1:0 в Петербурге!

'45

Минута добавлена к первому тайму.

'44

ГООООООООЛ! Додавил-таки «Зенит»! Доиграли петербуржцы свою комбинацию, и Малком одним касанием отправляет мяч в ворота Коченкова.

'43

Уверенно со стандартом справилась тульская команда. Никаких проблем у них не возникло.

'41

Смольников грубо сбивает Малкома и получает желтую карточку. Штрафной четвертый подряд получает «Зенит».

'41

Мог бы быть опасный момент, Чистяков выиграл воздух, но Мостовой забрался в офсайд.

'39

Деспотович получает желтую карточку, и из-за перебора предупреждений он пропустит следующий матч. А фолил он на Сантосе.

'37

Пытается «Арсенал» отодвинуть игру от своих ворот.

'35

Весь верх снимает «Арсенал». А «Зенит» получает очередной штрафной.

'34

Сокол получает желтую карточку за удар в лицо Мостовому.

'33

А вот действительно опасно! Коченков спасает свою команду после штрафного удара! Успевает Кузяев на добивание, но очень качественно сыграл голкипер.

'31

Тут стоит сказать, что кроме преимущества во владении у «Зенита» преимущества особого нет — создать что-то у ворот пока не удается.

'29

Весьма уверенно отбивается «Арсенал».

'27

Владение мячом у «Зенита» подавляющее, но при этом действительно опасных моментов петербургский клуб еще не создал.

'25

Барриос наносит удар по воротам издали, но выше улетает мяч.

'23

После углового забирает мяч Коченков и отправляет его вперед, начиная быструю атаку своей команды. Впрочем, «Зенит» остановил «Арсенал» недалеко от центра поля.

'21

Отличную атаку развивает Круговой, отдавая пас на Малкома, но у бразильца мяч не лег на ногу, поэтому удар не получился.

'19

Ни одного удара в створ ворот Коченкова «Зенит» пока не нанес. Хотя прессинг очень существенен.

'17

Достается Чаушичу от Чистякова, достаточно неприятный эпизод. Но обошлось без желтой карточки.

'15

Очередная атака «Зенита», но Сокол бросается на мяч, не давая Кузяеву добраться до снаряда.

'13

Держится мяч у «Зенита», но вот довести дело до опасного удара не удается.

'11

Пытается «Зенит» через пас растянуть оборону соперника, но пока особо ничего в этом плане не получается.

'9

Без опасных моментов проходят первые минуты поединка. «Зенит» играет первым номером, «Арсенал» отбивается и пытается играть на контратаках.

'7

Пока очень много стычек на поле происходит.

'5

Очень интересно треугольником разыграл «Зенит» первый угловой в этом матче, но завершить опасным ударом не удалось.

'3

Активно в прессинге начинает «Зенит», но очень плотно встречает соперников оборона туляков.

'1

Достаточно активно в плане стычек началась игра. За первую минуту уже дважды футболисты оказывались на газоне.

'1

Звучит стартовый свисток на начало матча! Сегодня игру судит Сергей Карасев.

19:28

Появляются команды на поле. Совсем скоро начнется встреча.

19:25

После 21-го тура «Зенит» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, имея в активе 45 очков. «Арсенал» идет в аутсайдерах лиги — 14-я позиция и 20 баллов.

19:20

Тренерские штабы команд определились со стартовыми составами.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Чистяков, Круговой, Дуглас Сантос, Кузяев, Мостовой, Барриос, Клаудиньо, Сергеев, Малком.

«Арсенал»: Коченков, Смольников, Беляев, Сокол, Радакович, Гулиев, Чаушич, Э. Кангва, К. Кангва, Давиташвили, Деспотович.

19:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча РПЛ между петербургским «Зенитом» и тульским «Арсеналом». Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.

В Литве у кандидата в президенты возникли неприятности из-за подаренных женщинам цветов
Стало известно, кого скопировал «Реал», чтобы обыграть «Ман Сити»