Прервали победную серию: ЦСКА дома спас ничью в матче с «Уралом»

ЦСКА вырвал ничью в матче с «Уралом» благодаря голу Языджи с пенальти

В матче 23-го тура Российской премьер-лиги набравший крейсерский ход ЦСКА принимал на своем поле «Урал», матч завершился со счетом 2:2. Армейцы уступали, но спасли ничью благодаря голу Юсуфа Языджи в добавленное время с пенальти. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Россия - Премьер-Лига. 23-й тур
03 апреля 16:30
ЦСКА
3' Дивеев
7' Мамин
90' Языджи
2 : 2
Урал
Екатеринбург
55' Бикфалви
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

3' Дивеев

3' Кузьмичёв 7' Мамин

35' Егорычев

66' Гбамен

90' Языджи

18:30

«Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

Сразу же звучит финальный свисток! И игроки обеих команд набросились на арбитра — армейцы считают, что он должен был дать поиграть еще, а гости упрекают его за неназначенный пенальти. Но на этом все! Классную игру показал «Урал», смотрелся ничуть не хуже сильного соперника и был близок к тому, чтобы одержать первую волевую победу с декабря 2019 года. Но армейцев спас Языджи, реализовавший пенальти. Прервалась победная серия красно-синих, насчитывавшая шесть матчей.

'90+10

Очень долго судья изучает момент, и — нет пенальти в ворота ЦСКА!

'90+7

И опять Панин сам бежит смотреть повтор!

'90+6

Какая интрига! Гогличидзе упал в чужой штрафной после контакта с Ушаковым, и снова VAR смотрит эпизод!

'90+5

Из-за просмотра повтора пауза затянулась, неясно, сколько еще играть.

'90+4

И это Языджи! Турок забивает в шестом матче подряд со старта карьеры в РПЛ седьмой мяч и, похоже, спасает этот матч для ЦСКА!

'90+4

ГОЛ!!!

'90+3

Пенальти назначает арбитр!

'90+2

Пауза затянулась — и Панин бежит к монитору! Значит, бригада VAR сомневается в его изначальном решении. На повторе было видно, что на самом деле Августиняк наступил на ногу Ушакову на линии штрафной — а это значит, в пределах штрафной.

'90

Да, VAR проверяет эпизод! Тем временем, добавлено три минуты.

'89

Падает Ушаков в столкновении с Августиняком на самой линии штрафной, но судья не реагирует. Поляк остается на газоне, а армейцы требуют повтора. Включится ли VAR?

'88

Давно мы не видели организованную группу игроков «Урала» на половине поля ЦСКА. Для гостей сейчас главное — отбиться и удержать победный счет.

'86

Мухин ворвался в чужую штрафную, но уткнулся в спину Гогличидзе и уронил его на газон — фол в нападении.

'85

Давит, давит ЦСКА. И гости уже заметно устали. Чем это закончится — голом армейцев или пропущенной контратакой? Любопытно. Почему-то есть ощущение, что еще не все мячи в этой встрече забиты.

'84

Языджи, до этого незаметный практически весь матч, пробил из-за штрафной. Но удар оказался несильным, Помазун легко забрал мяч в руки.

'81

Ушаков хорошо включился в игру. Снова прорывался он справа, умудрился вытащить мяч с линии ворот и сохранить, но вот передача получилась неудачной, развить атаку не получилось.

'78

Также Емельянов, не игравший больше года, меняет Колесниченко.

'77

Готовятся замену у «Урала». И первая из них — Мишкич вместо Шатова.

'76

Редкая в последние минуты контратака гостей завершилась проходом Егорычева в чужую штрафную, где он столкнулся с Акинфеевым. Игорь тут же вскочил на ноги и стал предъявлять и сопернику, и арбитру. Панин спокоен, Егорычев же не сразу поднимается.

'74

Сохраняют давление хозяева, практически прописались у чужой штрафной. И засуетились игроки «Урала», допускают ошибки. Но ни одна из них пока не стала роковой.

'71

Дзагоев выходит вместо Карраскаля.

'70

Как сейчас не забил ЦСКА?!!! Последовала подача с фланга, и мяч отлетел к Гбамену, который не сумел его переправить в сетку с сантиметров 30! Помазун успел перехватить!

'69

Колесниченко не по правилам сыграл против Ушакова, разбита губа у игрока ЦСКА — правда, судя по всему, пострадал он не в этом эпизоде. Хозяева же заработали штрафной на правом фланге.

'69

Продолжают наседать красно-синие. Ушаков навешивал с правого фланга — безадресно.

'67

Жестковатый стык в штрафной «Урала» — Ушаков налетел на Помазуна. Но оба в порядке, обошлось без травм.

'66

Гбамен заслуженно предупрежден.

'65

Потасовка на правом фланге атаки ЦСКА — Гбамен грубо сыграл против Шатова, и игроки двух команд ринулись навстречу друг другу выяснять отношения. Судьям удалось в зародыше погасить конфликт.

'64

Армейцы заработали угловой — Карраскаль бил головой после подачи с острого угла, но мимо.

'63

Любопытная статистика озвучена в эфире «Матч ТВ»: лишь в четвертый раз за весь сезон «Урал» забил во втором тайме.

'63

Бикфалви бил от угла штрафной — выше.

'61

В свою очередь, «шмели» очень хорошо выходят из обороны, «веером» идут вперед.

'59

Наседают хозяева, но их атаки по-прежнему выглядят очень неорганизованными.

'58

И тут же Эджуке уступает место на поле Яковлеву.

'56

Ушаков меняет травмированного Дивеева.

'56

Как же классно гости воспользовались отсутствием ключевого игрока обороны ЦСКА! Магомадов подавал на Егорычева, тот попытался пробить в касание, но получился пас пяткой на Бикфалви, и Эрик с лета пробил без шансов для Акинфеева!

'55

ГОЛ!!!

'55

Игра возобновилась, временно ЦСКА вдесятером действует.

'54

Дивеев лежит на газоне и просит замену — явно не сможет он продолжить игру.

'53

Вернулся в игру центральный защитник армейцев, но хромает. Возможно, последует замена. Тем временем, атаковал ЦСКА, но Карраскаль упустил мяч.

'52

Сам Игорь уходит за пределы поля, но назад не торопится, ему оказывают помощь.

'51

Пауза — Дивеев на газоне. Неудачно приземлился после верховой борьбы за мяч, подвернул ногу.

'51

Атака гостей — и как же один у самой штрафной остался Гаджимурадов? Попытался он ударить, но в последний момент его успел Бийол накрыть.

'50

Подача — мяч пролетел мимо нескольких игроков и был вынесен защитником «Урала».

'49

Угловой у ворот «Урала».

'49

Екатеринбуржцы активно двигаются, но пока армейцы контролируют игру. До чужих ворот они, впрочем, не доходят.

'47

Усилили армейцы центр поля и пытаются контролировать мяч на старте второй половины встречи.

'46

Второй тайм!

Замена у ЦСКА в перерыве: Мухин выходит вместо Щенникова.

Завершен первый тайм — не стал Панин добавлять даже минуты. Взрывное начало выдали команды, а затем показывали абсолютно равную игру. И сейчас предсказать победителя весьма непросто. Посмотрим, что изменится в игре команд после перерыва.

'45

Гбамен сфолил против Шатова в атаке, и Олег не торопится подниматься — до перерыва осталось всего ничего.

'44

Эджуке хорош! Вошел в штрафную справа и резко пробил в нижний угол — попал в сетку с внешней стороны.

'43

«Урал», надо отметить, более остро атакует. Если попытки армейцев выглядят какими-то спонтанными, импульсивными, то выпады гостей практически каждый раз проходят в несколько темпов, хорошая командная работа.

'41

Бийолу досталось — пострадал в стыке с Августиняком. Но обошлось без травмы.

'40

Стандарт ничем для армейцев не закончился, упустили мяч за линию ворот.

'39

Гбамен бил по центру и попал в защитника — угловой.

'38

В последние минуты армейцы все чаще подбираются к чужой штрафной. Медина попытался прорваться к воротам через частокол ног защитников, а в итоге всех опередил Помазун и в падении перехватил мяч.

'35

Егорычев предупрежден за нарушение против Фернандеса.

'33

Извлечь пользу из стандарта гости не смогли, армейцы отбились.

'32

Магнуссон сфолил против Гаджимурадова на фланге — достаточно далеко от штрафной, но подача может быть опасной. Шатов у мяча.

'31

Контратака ЦСКА завершилась ударом Языджи — мимо ворот.

'30

Хороший удар с линии штрафной нанес Егорычев — Акинфеев в падении вытащил мяч из нижнего угла.

'27

Магнуссон навешивал слева — защитник «Урала» опередил соперника на «втором этаже».

'26

Карраскаль решил пробить издалека, точно в руки Помазуну.

'25

Гбамен получил мяч от Эджуке на линии штрафной, вторым касанием пробил — точно в защитника.

'24

Какой момент у гостей! Гаджимурадов мощно пробил из-за штрафной — Акинфеев кончиком перчатки перевел мяч в перекладину, на отскоке первым оказался Бикфалви и головой в падении пробил совсем рядом с пустым углом!

'24

Очень хорошо пока «Урал» смотрится, ЦСКА ничем не оправдывает статус фаворита.

'22

С угловым у своих ворот ЦСКА не без приключений, но справился. Перед этим возникла небольшая пауза — бригада VAR проверяла предшествовавший эпизод на возможную игру рукой в своей штрафной со стороны защитника армейцев и не нашла нарушения.

'21

Хорошо подавал Гаджимурадов, армейцы попытались вынести мяч, но он достался Бикфвалви — тот прострелил вдоль ворот, и лишь в последний момент Щенников успел вынести мяч на угловой, сняв его с ноги соперника.

'19

В последние несколько минут перехватили красно-синие инициативу, но «Урал» пытается ловить моменты на контратаках. В одном из эпизодов Магомедов прорывался по правому флангу, и его жестко остановил Карраскаль — опасный стандарт может получиться у «Урала».

'17

Ответка армейцев! Хозяева подали угловой, Медина пытался пробить — Помазун вынес мяч, но точно на Щенникова. Георгий мощно приложился — перекладина!

'16

Опасную атаку три в три развернул «Урал» через центр. Она закончилась ударом Бикфалви — Акинфеев не без труда справился.

'14

Мяч все чаще оказывается на половине поля «Урала», однако до штрафной гостей пока не доходит.

'11

Егорычев несильно пробил из-за штрафной — «семечки» для Акинфеева.

'11

Армейцы пытаются перехватить контроль над мячом, однако попытки эти пока безрезультатны. И провести какую-то осмысленную атаку у них не выходит.

'10

Если в случае с голом ЦСКА мяч все же записали на Дивеева, несмотря на рикошет, то «Урал», согласно протоколу, сравнял счет благодаря автоголу Бийола.

'9

Пока, по большому счету, «Урал» в игровом плане хозяевам ничуть не уступает.

'7

Вот так начало! Как раз то, о чем мы только что говорили: «Урал» продолжил атаковать, у армейцев образовалась дыра в обороне слева, туда вбегал Гаджимурадов. Ему отдал пас Егорычев, и Рамазан делал навес на партнера — но рикошетом от Бийола мяч улетел в ворота!

'7

ГОЛ!!!

'6

«Урал», приехавший в Москву в статусе андердога, на первых минутах не стеснялся играть открыто, не поменялось это и после гола. Терять-то «шмелям» особо нечего: сидя в глухой обороне, очки у одного из лидеров чемпионате не заберешь.

'4

Ошеломляюще началась игра для «Урала». Дивеев решился на прямой удар со штрафного метров с 25, и, кажется, мяч летел мимо ворот, но срикошетил от игрока «Урала» и полетел в пустой угол — вратарь Илья Помазун, арендованный у ЦСКА, только проводил его взглядом.

'3

ГОЛ!!!

'3

В дебюте встречи уже первая желтая карточка — на подступах к своей штрафной Кузьмичев сфолил против Карраскаля. Следующий матч РПЛ игрок «Урала» пропустит.

'2

Активно начали гости, уже на первой минуте мяч дважды дошел до чужой штрафной, Бикфалви даже отважился на удар из-за ее пределов — защитник заблокировал.

'1

Матч начался! Игорь Панин сегодня судит.

16:25

ЦСКА начнет игру в следующем сочетании: Акинфеев, Фернандес, Бийол, Дивеев, Магнуссон, Щенников, Гбамен, Медина, Карраскаль, Эджуке, Языджи.

Состав «Урала»: Помазун, Мамин, Гогличидзе, Колесниченко, Кузьмичёв, Шатов, Магомадов, Бикфалви, Егорычев, Августиняк, Гаджимурадов.

16:20

Матч начнется в 16.30 мск.

16:15

В матче 23-го тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА на своем поле принимает «Урал» из Екатеринбурга. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.