Вернули лидерство в РПЛ: «Зенит» обыграл «Урал»

РПЛ. 25-й тур. «Зенит» обыграл «Урал»

В матче 25-го тура Российской премьер-лиги санкт-петербургский «Зенит» обыграл на своем поле екатеринбургский «Урал». Встреча завершилась со счетом 3:1. Сине бело-голубые лидируют в турнирной таблице, опережая московское «Динамо» на три очка. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Россия - Премьер-Лига. 25-й тур
16 апреля 16:30
Зенит
Санкт-Петербург
12' Клаудиньо
37' Алберто
78' Дзюба
3 : 1
Урал
Екатеринбург
83' Железнов
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

12' Клаудиньо 12' Клаудиньо

27' Круговой

37' Алберто

11' Кузьмичёв

17' Магомадов

45' Егорычев

51' Кузяев 53' Малком

72' Чистяков

78' Дзюба

66' Бикфалви

"90+4

Звучит финальный свисток. «Зенит» победил со счетом 3:0. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию. Всего доброго!

'90

Малком мимо ворот пробил.

'87

Кержаков выбил мяч, выйдя далеко из ворот. Предотвратил голкипер выход один на один на свои ворота.

'83

ГООООЛЛЛЛЛ!!! Железнов метров с 30 отправил мяч в девятку. У Кержакова не было шансов дотянуться до снаряда. 3:1. Шикарный гол.

'80

Ерохин вместо Юри Алберто вышел.

'77

ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Дзюба получил мяч в центре штрафной, обработал мяч и пробил точно в нижний угол. Никто не мешал нападающему. 3:0.

'74

Сутормин пробил ногой после подачи углового. Не удалось Стормину направить мяч в створ.

'70

Дзюба вместо Сергеева вышел. Вендел вышел вместо Клаудиньо.

'69

Малком с угла вратарской пробил в ближний угол. Мяч попа в Помазуна.

'66

Бикфалви желтую получил за фол на Чистякове.

'62

Сутормин прострелил в штрафную. Лишь угловой удалось заработать.

'60

Малком пробил в упор, но попал в штангу. Готовился Сергеев добить, но ему помешал Егорычев. Сергеев не мог минуту подняться с газона, но арбитр не стал назначать пенальти.

'59

Бикфалви с угла штрафной пробил. Чуть выше ворот прошел мяч.

'55

Круговой и Кузяев покинули поле. Вместо них вышли Оздоев и Сутормин.

'53

Аугустиняк пробил головой с отскоком от газона, но мяч полетел выше перекладины.

'52

Малком за срыв атаки награжден желтой карточкой.

'49

Кузяеву показали желтую карточку за фол на Мишкиче. В колено попал игрок «Зенита».

'48

Мишкичу оказали помощь врачи после столкновения с игроком «Зенита», но хорват сможет продолжить встречу.

'43

Подача «Зенита» с углового не привела к удару по воротам.

'40

Чистяков пробил головой после подачи с углового выше ворот.

'36

ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛ. Юри Алберто вышел один на один с Помазуном и спокойно уложил мяч в угол ворот. Голкипер «Урала» стал гадать и упал в другую сторону. 2:0.

'31

Выровнялась игра. Нет уже у «Зенита» преимущества.

'28

Егорычев пробил метров с 30, но попал в игрока «Зенита».

'26

Круговой получил желтую карточку.

'25

Чистяков вернулся на поле.

'24

Подача «Урала» с углового не завершилась ударом.

'22

Чистякову оказывали помощь после столкновения с Бикфалви. Головами игроки столкнулись. Бикфалви уже готов игру продолжить, а Чистякову надо остановить кровотечение.

'19

Сергеев пробил мимо ворот после прострела в штрафную.

'16

Магомадов получил желтую карточку.

'15

Магомадов пробил головой, но Кержаков легко забрал мяч в руки.

'10

Стоит отметить, что Кузьмичев желтую карточку получил.

'10

Помазун отбил пенальти после удара Клаудиньо, но мяч отлетел обратно к бразильцу. Клаудиньо добил мяч уже в пустые ворота. 1:0.

'9

Пенальти назначает арбитр в ворота «Урала». Кузьмичев попал рукой по лицу Сергеева.

'6

Уверенно «Зенит» контролирует игру. «Урал» пока только отбивается.

'3

Юри Алберто с линии вратарской пробил головой, но не попал в створ. Опасно.

'3

Клаудиньо приложился метров с 40 со штрафного, Помазун отбил, но на добивании отправить мяч в сетку не удалось.

'2

Круговой прострелил в штрафную, но Кузьмичев отправил мяч на угловой.

'1

Матч начался!

16:22

Составы команд:

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Чистяков, Алип, Круговой, Барриос, Кузяев, Клаудиньо, Малком, Алберо, Сергеев. Запасные: Кизеев, Бязров, Сутормин, Адамов, Оздоев, Ерохин, Вендел, Мостовой, Дзюба.

«Урал»: Помазун, Мамин, Гогличидзе, Кузьмичев, Шатов, Магомадов, Бикфалви, Егорычев, Мишкич, Августиняк, Гаджимурадов. Запасные: Ландаков, Динга, Колесниченко, Евсеев, Подберезкин, Железнов, Юшин, Агеев.

16:20

Матч начнется в 16.30 мск.

16:15

В матче 25-го тура Российской премьер-лиги санкт-петербургский «Зенит» принимает «Урал» из Екатеринбурга. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.