Остались на дне таблицы: «Арсенал» дома уступил «Ростову»

Гол Полоза принес «Ростову» победу над «Арсеналом»

В матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) тульский «Арсенал» на своем поле принимал «Ростов» и уступил 1:2. Победный мяч в составе гостей забил Дмитрий Полоз. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.
Россия - Премьер-Лига. 25-й тур
17 апреля 14:00
Арсенал
Тула
44' Смольников
1 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
10' Комличенко
87' Полоз
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

17' Костадинов 21' Степанов

38' Смольников

38' Байрамян

59' Лангович

87' Полоз

90' Беляев 90' Марков

И тут же звучит финальный свисток! «Арсенал», по большому счету, провалил первый тайм, но перед самым перерывом, уступая, сумел сравнять счет. Во второй половине встречи хозяева выглядели гораздо лучше и имели несколько шансов выйти вперед, однако в итоге все решил гол Полоза. «Арсенал» остается на 16-м месте, а «Ростов» набирает 31 очко и выходит на девятую строчку, опережая в турнирной таблице «Спартак». К слову, именно красно-белых ростовчане примут на своем поле в следующем туре. А «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

'90+5

Последний натиск хозяев — Гулиев пытался пробить, но мяч попал в защитника «Ростова». Второй темп атаки «Арсенала» завершился ударом Маркова — совсем рядом со штангой!

'90+4

Подача — и, к сожалению для «Арсенала», Марков, который пытался пробить, поскользнулся, и мяч попал ему в руку.

'90+3

Гулиев нанес дальний удар, рикошет — и угловой. Левашов побежал в чужую штрафную!

'90+1

Четыре минуты добавлено к основному времени.

'90+1

Замена у «Ростова», Комличенко уступает место на поле Соу.

'90

И тут же «горчичник» прилетает Маркову — за разговорчики.

'90

Беляев предупрежден за грубую игру.

'90

Песьяков!!! На самой ленточке зафиксировал мяч после удара головой в исполнении Маркова!

'89

К разочарованию и негодованию тульских болельщиков гол засчитан!

'88

И все-таки додавил «Ростов»! Навес с фланга на Полоза, Дмитрий буквально продрался через соперников и с линии вратарской отправил мяч в сетку! Но засчитают ли гол? Атаке предшествовал жесткий стык Терентьева и Степанова, и показалось, что игрок «Ростова» нарушал правила.

'87

ГОЛ!!!

'84

Марков выбегал к чужим воротам, на нем буквально «висел» Сильянов — Евгений в итоге пробил из-за штрафной, Песьяков потащил, а Кангва остался стоять обиженный: отдай ему передачу Марков, Кингз выбегал бы один он один. Впрочем, лайнсмен и вовсе зафиксировал офсайд у недавно вышедшего на замену игрока.

'83

Еще одна замена у «Арсенала»: Марков вместо Деспотовича.

'82

Глебов сыграл в «стенку» с партнером и пробил от полукруга штрафной — выше.

'81

Небольшое преимущество имеет «Арсенал» в последние минуты. В целом, создается впечатление, что про оборону игроки обеих команд уже забыли, и хозяева, и гости хотят забить.

'79

Тут же Хабибов совершил классный проход по правому флангу, сделал передачу к чужой штрафной, но партнер там побороться не сумел.

'79

И — у «Арсенала» первая перестановка. Хабибов вышел на поле вместо Ткачева.

'78

...а Голенков — Тугарева.

'77

Еще одну двойную замену проводит Карпин. Селява меняет Щетинина...

'77

Тугарев бил, мяч рикошетом отлетел в штрафную «Арсенала» к Комличенко, тот сделал ложный замах и пробил — мяч срезался, удар не получился.

'74

Полоз не стал подавать в штрафную, а сделал пас на свободного по центру Щетинина. Кирилл попытался пробить мягко на исполнение, но мяч перед самым ударом подскочил на кочке, и удар не получился — мяч полетел много выше ворот.

'73

Костадинов фолит на левом фланге обороны недалеко от штрафной — и снова достаточно жестко, но вновь обходится без второго «горчичника».

'72

В открытый футбол сейчас играют обе команды — приятно смотреть на такую динамичную игру.

'69

Моментище у «Ростова»! Быструю контратаку увенчал дальний удар Щетинина, после которого мяч пролетел в миллиметрах от штанги!

'69

И снова Ткачев — с острого угла опасно бил, и Песьяков с трудом отбил ногой мяч!

'68

Агрессивно Поярков вошел в игру, в борьбе за мяч нарушив правила против Ткачева на фланге. Сам пострадавший подал в чужую штрафную, но зацепиться за мяч хозяева не смогли.

'67

...и Терентьев вместо Ланговича.

'66

Двойная замена у «Ростова». Поярков вместо Калинина...

'65

Опасно было! Мяч после подачи угодил в кучу игроков, метался от ноги к ноги, и в итоге кто-то из туляков нанес удар — рядом со штангой. Впрочем, Кукуляк дал свисток, потому что секундой ранее в микроскопическом офсайде оказался Деспотович.

'65

Кангва слева ворвался в чужую штрафную, прострелил, и Мелехин в подкате выбил мяч на угловой.

'62

В отличие от первого тайма, активнее и острее сейчас действует «Арсенал». Ткачев замыкал подачу на дальней штанге, но исполнить не смог, мяч сорвался с ноги.

'59

Ткачев подал со штрафного, ростовчане вынесли мяч, при этом Комличенко получил небольшое повреждение в борьбе. Но встает при помощи партнера, выход медбригады не понадобился.

'58

У «Ростова» желтая — ее получил Лангович за фол против Кангва.

'56

Гулиев с боем прорвался в чужую штрафную и упал после контакта с Калининым. Но арбитр счел, что это игровой эпизод, Стадион взревел от негодования.

'55

Оказали помощь игроку «Ростова», он продолжает игру. Эпизод же был игровым, нарушения со стороны Левашова не было.

'53

Щетинину досталось в чужой штрафной, он столкнулся с Левашовым в борьбе за мяч и остался на газоне. Пауза, медики выходят на поле.

'52

Интересный футбол на встречных курсах мы сейчас наблюдаем.

'51

А теперь Кангва мог забивать! Последовал на него высокий заброс в чужую штрафную, замбиец одним касанием обработал мяч, а второе сделать не успел — Песьяков своевременно сыграл на перехвате!

'50

Браво, Левашов! «Ростов» провел контратаку, Полоз вошел в чужую штрафную и попытался переиграть вратаря хозяев, но Левашов бросился сопернику в ноги и отвел угрозу. Показалось, что одно лишнее движение вперед сделал Полоз. Попытайся он пробить мгновением раньше, могло бы быть опаснее.

'49

Как и на первых минутах первого тайма, хозяева стараются атаковать, но ничего из этих попыток не вытекает.

'48

Тугарев выбежал один на один, Левашов устремился наперерез и не очень удачно вынес мяч. Но игра была остановлена — футболист «Ростова» оказался в офсайде.

'47

Костадинов рискованно сыграл в борьбе за мяч и попал локтем в лицо Щетинину. Главный арбитр Кукуляк, возможно, пожалел капитана «Арсенала», у которого уже есть желтая карточка.

'47

Изменений в составах пока не произошло.

'46

Матч возобновился!

Подача, мяч пролетает сквозь плотную группу игроков, Ткачев его выносит, и звучит свисток! Практически весь тайм «Ростов» доминировал и не только забил, но и был близок к тому, чтобы увеличить преимущество. Однако в итоге все закончилось ответным голом хозяев, хотя ничто этого не предвещало. Поменяют ли что-то в игре своих команд главные тренеры? Скоро узнаем.

'45+2

Право на угловой получили гости перед самым перерывом.

'45+2

Передача на Полоза в штрафную «Арсенала» — Левашов опередил соперника.

'45+1

Тем временем, две минуты добавлено ко времени первого тайма.

'45

Гол засчитан, Смольников находился в правильном положении в момент удара Гулиева!

'45

Наказал «Арсенал» соперников за нереализованные моменты! Гулиев пробил из-за штрафной, Песьяков отбил в сторону, но первым на мяче оказался Смольников, которому никто не помешал отправить мяч в сетку. VAR посмотрит эпизод на предмет офсайда.

'44

ГОЛ!!!

'43

Как же Тугарев сейчас не забил! Полоз по центру сделал передачу, Комличенко пропустил его под стропой, и Тугарев оказался в идеальной позиции для удара. Он пробил с 11-метровой отметки, однако мяч сорвался с ноги, попал в штангу и улетел за пределы поля!

'41

Тугарев обыграл нескольких соперников и вошел в чужую штрафную. Но непосредственно к воротам пробиться не смог, попытаться прострелить — Кангва вынес мяч.

'40

Вернулся на поле футболист гостей.

'39

Уже Байрамян на газоне — держится за плечо. Причем получил повреждение игрок на ровном месте, просто принимая мяч. Даже не упал при этом. Увели Хорена за пределы поля.

'38

Полузащитник «Ростова» также получил предупреждение за то, что излишне рьяно вступился за партнера по команде.

'37

И снова Смольников в эпицентре конфликта — в этот раз повздорил с Байрамяном. Предупрежден игрок «Арсенала» за фол против Полоза.

'35

Смольников и Калинин столкнулись на бровке — локтем игрок «Ростова» в прыжке попал по голове сопернику. Недолгая пауза, и игра продолжается.

'33

Пас на Байрамяна, тот на замахе убрал соперника и сделал проникающую передачу на Полоза — чуть-чуть не успел Дмитрий на мяч.

'32

Снова угловой в пользу «Ростова», Тугарев его заработал.

'31

Хорошо открылся Комличенко в чужой штрафной, и это заметил Байрамян, сделавший точный перевод. Форвард «Ростова», однако, обработать мяч не смог и потерял его.

'30

Костадинов был близок к голу! Хозяева подали угловой, капитан команды «перевисел» Глебова и пробил головой — совсем рядом со штангой!

'29

«Арсенал» в редкой контратаке заработал угловой: хорошо навешивал Степанов, и Калинин подстраховал партнеров.

'27

Прописались желто-синие на чужой половине поля. Калинин навешивал слева, Левашов перехватил мяч.

'26

Борьба за мяч после подачи закончилась ударом Глебова из-за штрафной выше ворот.

'26

Еще один угловой у ворот «Арсенала».

'25

По-прежнему преимущество сохраняют гости. Туляки же действуют суетно и неорганизованно, излишне импульсивно.

'23

Нет, все в порядке с игроком «Ростова». Он возвращается в игру, и это очень хорошо для гостей. Пока Щетинин кажется системообразующим игроком в атаке ростовчан.

'22

Еще и Щетинин получил повреждение — пока за пределами поля ему оказывают помощь.

'21

Степанов зарядил по ногам Полозу и получил «горчичник».

'21

Классный удар со штрафного нанес Ткачев. Мяч находился ближе к правому флангу, Сергей не стал подавать и мощно пробил с левой ноги — штанга!

'20

На Ткачеве сфолили гости недалеко от своей штрафной, может быть опасный стандарт у «Арсенала».

'18

Полоз подал с углового — Комличенко пытался пробить в касание, но удар не удался, мяч улетел почти что обратно к углу поля.

'18

Лангович справа ворвался в штрафную хозяев, прострелил, и защитники «Арсенала» выбили мяч на угловой. А пас ему делал снова Щетинин — очень хорош пока Кирилл.

'17

Костадинов предупрежден за фол в центре поля — в подкате шипами въехал в ногу Глебова.

'16

Хорошая была у хозяев попытка — пас на ход Деспотовичу, который находился на одной линии с защитниками «Ростова». Форвард туляков устремился к чужим воротам, но его опередил Песьяков , вышедший за пределы штрафной.

'14

К слову, на телевизионном повторе было заметно, что Кангва в борьбе за мяч задел коленом сзади бедро соперника. Но бригада VAR сочла, что нарушения не было.

'13

Продолжают атаковать гости. Лангович упал в чужой штрафной в противостоянии с Кангва, но свисток не прозвучал. Заигран эпизод или будет проверка?

'11

Открыли коридор для Комличенко двое защитников «Арсенала», и именно туда, в свободную зону, сделал пас Щетинин. Форвард «Ростова» получил мяч на линии штрафной, прошел вперед и легко переиграл Левашова. VAR для проформы проверил эпизод и подтвердил, что мяч был забит по правилам. 1:0, «Ростов» впереди!

'10

ГОЛ!!!

'9

После нескольких стартовых минут, проведенных в обороне, хозяева постепенно перехватывают инициативу.

'8

Калинин с левой бровки навешивал в штрафную — Левашов легко забрал мяч.

'7

Фактически с той же позиции пробил Щетинин, но удар получился не настолько сильным и точным, как предыдущий. Рикошетом от защитника «Арсенала» мяч прилетел в руки Левашову.

'5

Пока «оружейники» пытаются доводить мяч до чужой штрафной дальними забросами, но ничего из этого не выходит. А вот контратака гостей оказалась достаточно острой: Глебов сделал заброс на Полоза, последовал пас на Щетинина, и тот плотно пробил из-за штрафной — Левашов на месте.

'4

Ростовчане пока никуда не торопятся и спокойно действуют вторым номером.

'3

На первых минутах хозяева стараются контролировать игру и сохранять мяч. Тулякам очень хочется прервать семиматчевую серию без побед.

'2

У «Арсенала» в составе тоже есть потери. Травмирован Урош Радакович, а Кингз Кангва отбывает трехматчевую дисквалификацию..

'1

Матч начался! Главный судья — Евгений Кукуляк. Обратим внимание на очень милый эпизод: Карпин и Божович вышли из подтрибунного помещения в обнимку.

13:57

«Арсенал» начнет игру в следующем сочетании: Левашов, Смольников, Беляев, Сокол, Степанов, Ткачев, Гулиев, Э. Кангва, Костадинов, Кайнов, Деспотович.

Состав «Ростова»: Песьяков, Калинин, Лангович, Сильянов, Мелехин, Байрамян, Тугарев, Глебов, Щетинин, Полоз, Комличенко.

13:53

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин не стал раскрывать, кто заменит дисквалифицированного Максима Осипенко в центре обороны. Он также заметил, что принимающая сторона обещала предоставить команде поле с натуральным газоном для тренировок, однако в итоге ростовчанам пришлось готовиться к матчу на искусственном покрытии. Карпин, однако, подчеркнул, что это не должно влиять на результат.

«По классу сложно говорить, становится ли команда лучше. Прошло совсем мало времени, неплохие результаты нам помогают. Но класс не появляется ни за неделю, ни за две, ни за месяц, надо годами его нарабатывать. Ментально — пытаемся делать, чтобы молодые ребята не тушевались.

Все может повлиять негативно. «Локомотив» едет в «Ростов», и потом говорят, что они добирались на поезде. Мы ехали на поезде, потом — три часа на автобусе, тренировались на искусственном поле. Но это все отмазки, футболистам вообще запрещено об этом думать. Да, нам обещали натуральное поле, но не дали — что ж, злее будем», — сказал специалист.

13:50

Перед этой игрой «Арсенал» с 21-м очком в активе замыкает турнирную таблицу РПЛ. У «Ростова» 28 баллов, команда Валерия Карпина идет на 10-м месте. Главному тренеру туляков Миодрагу Божовичу предстоит сыграть против своей бывшей команде, с которой он брал Кубок России. Черногорский специалист подчеркнул, что сохранил теплые воспоминания о «Ростове». «У «Ростова» с нами конкуренция. Это молодая, но хорошая команда, они играют в красивый футбол. Мы ожидаем непростую игру, но все равно надеемся выиграть за счет большого желания. Мы должны быть заряжены больше, чем «Ростов». У меня каждая вторая команда России — бывшая. Мой «Ростов» выигрывал Кубок России, у меня очень теплые воспоминания об этой команде и об этом городе», — сказал Божович в эфире «Матч ТВ».

13:45

Добрый день, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч Российской премьер-лиги между тульским «Арсеналом» и «Ростовом». Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени.